Перейти к содержанию

ремонт воздуховода....


huntter

Рекомендуемые сообщения

Решил сегодня с пользой провести время и устранить столь надоевшую мне проблему - поток воздуха в лицо при польностью перекрытой заслонке центрального воздуховода.

Итак:
Инструменты и материалы:
отвертка
ножницы
нож
клей

Снимаем центральную консоль при помощи отвертки,надавив ей на металлический язычек в центральном отверстии ( к сожалению фотки на телефон делал).

post-88-0-35105400-1382189657_thumb.jpgpost-88-0-66387200-1382189657_thumb.jpg

далее моем под струей теплой воды и разбираем!
 

post-88-0-39807900-1382189681_thumb.jpgpost-88-0-88340700-1382189681_thumb.jpg

Вытаскиваем оттуда заслонки и видим, из чего они состоят. А состоят они из куска пластмассы и тоненького паралона.

 

post-88-0-38380900-1382189682_thumb.jpgpost-88-0-88604800-1382189682_thumb.jpgpost-88-0-57115600-1382189683_thumb.jpg

Паралон мы вытаскиваем

 

post-88-0-15375500-1382189684_thumb.jpg

Затем находим другой, новый кусок паралона, я широкого и тонкого не нашел, поэтому использовал узкий и толстый ), но думаю, что так даже лучше !

 

post-88-0-17788900-1382189667_thumb.jpg

Соответственно отрезаем куски паралона необходимой длинны и втсавляем в пазы, предварительно смазав их тооооненьким слоем клея...
 

post-88-0-72940700-1382189666_thumb.jpgpost-88-0-24819700-1382189656_thumb.jpg

проделываем эту процедуру со всеми тремя заслонками

 

post-88-0-66816600-1382189667_thumb.jpg

Затем, подрезаем этот паралон по-месту, т.е. прикладываем и срезаем не нужное...
Вставляем наши новые заслонки на места и собираем конструкцию!

 

post-88-0-88060900-1382189656_thumb.jpg

Все !!!наслаждаемся !!!

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чё заслоночка поломалась и дуло в лицо? Блин, парни, а у меня пока ничего вообще не поломалось!? Надо к вам в Москву, посмотреть как там у вас. Может чего тоже найду!?

+79642948957

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодчик Хантер!Я тож сто раз думал о этой трабле но асё как то лень именно снять - а делать то фигня...нада занятся на досуге...А достаёт это неперекрывающийся воздух на самом деле сильно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артем, сепреческий отчет!!!

А мне кто-то затирал, что для того чтобы снять цеентральный воздуховод, нужно торпеду снимать:)

У меня тоже траблы с центральным воздуховодом - поломан немножечко.

Эххх, жалко только не видно на фотках, на что ты там нажимал, чтобы извлечь его из торпеды....icon_smile.gif

Aleba Engineering (www.aleba.pro)

Поставка оборудования и материалов, проектирование, сборка щитов электрических и автоматики, и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вот тож всегда это останавливало что п ничего не поцарапать, не поломать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anton77rus

vladimir69

там такой язычек металлический!! в средней дырке, снизу!!! надо сначала нажать на него а потом уже тащить решетку на себя, поддев ее отверткой снизу и затем сверху....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего ты ИМЕННО энтот языЧОК не сфоткал то - это и есть тут самый главный момент,да и через боковые тож чутка поддувает,ты боковушки не делал?Уж заодно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот язычок ПОД средней дыркой или В ДЫРКЕ внизу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я мож прям щас пойду сниму...и поролон есть специальный...на клеющейся основе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот язычок ПОД средней дыркой или В ДЫРКЕ внизу?

в дырке, в средней ))) посмотри через жалюзи и увидишь его !!! на него надо нажимать, что бы он утопился в паз!!! а не тянуть (как я это делал вначале icon_biggrin.gif )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасиба Тёмыч!!!Щас кофе глотну,пакурю и пойду сниму и дома неторопясь сделаю красиво и аккуратно...слушай,а боковые наверное так же снимаются?И такой ворос - ты на место уже все поставил? Белый поролон то не просвечивает? Видно его небось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасиба Тёмыч!!!Щас кофе глотну,пакурю и пойду сниму и дома неторопясь сделаю красиво и аккуратно...слушай,а боковые наверное так же снимаются?И такой ворос - ты на место уже все поставил? Белый поролон то не просвечивает? Видно его небось?

все поставил на место ! поролон ? может и видно...я не смотрел, тем более что у меня эти жалюзи всегда опущены....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот можно было бы машину в лифт засунуть и затащить ее домой, то я бы за эту неделю, пока болею, млин, столько бы всего передалал icon_furious.gif

Aleba Engineering (www.aleba.pro)

Поставка оборудования и материалов, проектирование, сборка щитов электрических и автоматики, и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правда немного не так сделал...у меня есть специально обученный поролончик тоненький,на клеющейся основе,вот я им и мутил,самое сложное во всей этой процедуре АККУРАТНО СНЯТЬ центральный воздуховод,боковушки(я их тож до кучи сделал) легко вытаскиваются,и еще вытащил промыл самые боковые боковушки(которые только на стекло дуют-тож в пыли были)Ну что сказать :СТАЛО ЗНАЧИТЕЛЬНО теплей НОГАМ!!!Вчера ездил на1скорости вентилятора и не тужил абсолютно,в лицо перестало дуть горячим и по моему чудесному термометру в салоне было всего 22 С,но поскольку потоки воздуха перераспределились то и в ногу пошёл более горячий воздух,а с центра практически не поступает воздух(при закрытых заслонках конечно) Я более чем доволен результатом!но поролона ни в одной заслонке не сохранилось вообще,ни миллиметрика,старого в смысле,куда он делся ? Может враги покрали?

 

Конечный результат - ничего не видно - поролон тёмный...

post-88-0-44714000-1382190032_thumb.jpg

 

Боковой воздуховод

post-88-0-07230700-1382190031_thumb.jpg

 

Вот так получилось изнутри

post-88-0-89222500-1382190031_thumb.jpg

 

а вот ещё защёлки на которых они держатся - нада аккуратно сдёргивать(ПРОДАВИВ(!) центральную железочку)

post-88-0-17838000-1382190033_thumb.jpg

 

Центральный - конечный вид

post-88-0-74355100-1382190033_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот язычок ПОД средней дыркой или В ДЫРКЕ внизу?

в дырке, в средней ))) посмотри через жалюзи и увидишь его !!! на него надо нажимать, что бы он утопился в паз!!! а не тянуть (как я это делал вначале icon_biggrin.gif )

Парни, чего-то не получилось у меня сегодня снять воздуховод.

На язычек надовил, он утопился в паз. А дальше-то как? Обратно, видимо, его можно вернуть уже при установке.

Сейчас язычек утоплен, а воздуховоды ни туда-ни сюда.

Как быть? Очень хочется завершить начатое...

Aleba Engineering (www.aleba.pro)

Поставка оборудования и материалов, проектирование, сборка щитов электрических и автоматики, и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доктор, меня все игнорируют. Что мне делать?:)

Aleba Engineering (www.aleba.pro)

Поставка оборудования и материалов, проектирование, сборка щитов электрических и автоматики, и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anton77rus

vladimir69

там такой язычек металлический!! в средней дырке, снизу!!! надо сначала нажать на него а потом уже тащить решетку на себя, поддев ее отверткой снизу и затем сверху....

Вог он чё писал. Посмотри ещё раз. Я не делал, но насколько понял снизу надо поддевать.

+79642948957

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня наоборот одно из сопел плохо дует, наверно застряло в закрытом состоянии.

Глядя на отчет прямо руки зачесались снять воздуховод и посмотреть что там. icon_smile.gif

Мерсолюб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да легко они снимаются...незнаю в чём засада...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да легко они снимаются...незнаю в чём засада...

о_О Володя спасибо тебе за твой развернутый совет!!! icon_biggrin.gif

Благодаря твоему исерпывающему ответу у меня воздуховод снялся сам, пока я шел от дома в гараж.

А еще сам почистился, отремонтировался и обратно вставился! icon_biggrin.gif

Aleba Engineering (www.aleba.pro)

Поставка оборудования и материалов, проектирование, сборка щитов электрических и автоматики, и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таааааак, парни! Снял я его вчера всё-таки!:) Спасибо за Ваши советы, которые мне совсем не помогли! icon_lol.gif

Итог: у меня он был в полном порядке! и даже этот параллончик был девственно чистый.

Единственный кайф, который я испытал - так это то, что когда я направил на него струю воды (параллончик снял до этого), то потекла грязная водичка! icon_lol.gif

Больше не в жизнь его снимать не буду!

Aleba Engineering (www.aleba.pro)

Поставка оборудования и материалов, проектирование, сборка щитов электрических и автоматики, и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нафига ты его снимал то тогда???а как снимать все ж описано и сфоткано...мой топик просто о том что не нада боятся приложить чуть больше силы и ПРОСТО вытащить его... icon_cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования