Перейти к содержанию

Стойки заднего стабилизатора...


Рекомендуемые сообщения

stoyki zadnego stabilizatora s daewoo lanos podhodyat odin v odin k ml320 - stoyat primerno 300 rub para. rezinki perednego stabilizatora tokar` vitochil iz romashki-rezinovaya mufta mezhdu elektrodvigatelem i prom nasosami -hodyat bol`she originala. iz sobstvennogo opita znayu-23 goda voditel` -pervaya inomarka bila esche v 1991g-otrestavrirovanniy original sharovoy ili rulevoy-hodit bol`she chem noviy ne original.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу стоек заднего стаба, подтверждаю, сам недавно менял на оригинал, в принципе только из-за изношенных резинок (правда они больше на пласмаски похожи, из какого-то серо-белого г-на) так вот, потом видел от корейца какого-то, то-ли за 200, то ли за 300 рупп - один в один, акромя материала резинок на корейцах они резиновые icon_biggrin.gif . И вообще в далнейшем думаю можно менять тока резинки, ибо самой металлоконструкции ничего не делаецо. Где-то читал, что резинки от WV подходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне за родные стойки назвали 2000 руб. Разница большая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте чертеж резинок, и я сделаю их из полиуретана, лет на 5-7 хватит.

Восстаносление, ремонт, тюнинг, подвески и рулевого управления (926) 222-75-15

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

olegbon 1966

Напиши номера резинок от Ланоса.По Экзисту не могу найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, привет!

Уверен на 100% что еще подходят передние резинки втулок стабилизатора от Вольво 740/940, но они резиновые, а не пластико-резиновые, как на МЛ.

У Ланоса, я дуумаю, они тоже резиновые.

Раньше стоили 50 руб/шт. Сколько сейчас - не знаю.

Aleba Engineering (www.aleba.pro)

Поставка оборудования и материалов, проектирование, сборка щитов электрических и автоматики, и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была у меня 740.Хорошая машина!Надо повспоминать,что и как там по подвеске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объездил кучу магазинов сегодня в Краснодаре и Славянске. Искал стойки заднего стаба, подвесной не в сборе и не Феби + колодки передние типа Лукас. Не купил ничего!!! Колодки только в одном месте предложили какието итальянские, хотя по базе числились Текстар за 2200 руб. Подшипники только Феби (боюсь) за 3500 руб., Экзист просит от 1500 до 1900 руб. Склоняюс к СВАГ за 2200 руб. А стойки заднего стаба 2000 руб за штуку. Завтра буду смотреть стойки с Ланоса icon_sad.gif . В Экзисте совсем не найду эту позицию icon_sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объездил кучу магазинов сегодня в Краснодаре и Славянске. Искал стойки заднего стаба, подвесной не в сборе и не Феби + колодки передние типа Лукас. Не купил ничего!!! Колодки только в одном месте предложили какието итальянские, хотя по базе числились Текстар за 2200 руб. Подшипники только Феби (боюсь) за 3500 руб., Экзист просит от 1500 до 1900 руб. Склоняюс к СВАГ за 2200 руб. А стойки заднего стаба 2000 руб за штуку. Завтра буду смотреть стойки с Ланоса icon_sad.gif . В Экзисте совсем не найду эту позицию icon_sad.gif

По ланосу лучше просто на авторынок зайди их там валом. Что-то около 200 руб стоят. Он они резиновые, не такие твердые как у нас. Подвесной лучше перепресуй, если обойма не порвана, я часа за два все сделал. Поставил SKF (260р.), в магазине сказали лучше NSK. Дороже на целых 10 рублей получился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня проехал по магазинам в Анапе. Стойки стаба от ланоса показались короче родных, мерить не стал, на глаз 1-1,5 см. Стоят 270 руб/шт. Всвязи с сомнениями в размерах, взял одни резинки по 20 руб/шт. И того 160 руб icon_smile.gif Зделал фото, но техника дала сбой, сохранились не все. Отличаются от родных материалом (резина и пластик) и формой (родные имеют буртик куда топятся шайбы) Рабочая высота одинаковая, но так как резина мягче, добавил по две металлические шайбы. На ланосовских резинках логотип Феби. Номер виден на фото. Меняется все просто, дольше снимать колеса и домкратить. Старые стойки изношены, стуки не слышал, смущало небольшое кидание "зада" в поворотах при попадании колес на мелкие кочки и ощущение что немного не хватает сбитости. Удивили изменения поведения в поворотах, уменьшение шума и передвижение какбы "на пальчиках" при езде по гравийке. Появилась большая сбитость, но с большей плавностью. Показалось, что на трассе увереннее держит прямую. Может часть ощущений субъективна, но захотелось просто покататься по городу icon_smile.gif Есть желание подтянуть торсионы, кажется, что "перед" менее энергоемкий в сравнении с "задом".

По подшипник взял австрийский НКЕ 250 руб в магазине занимающимся только подшипниками. Предлагали еще отечественный за 60 руб. Сказав, что Майле умер через месяц, продавец сказал, что о таком производителе никогда не слышал и показал списки мировых производителей подшипников. Время покажет... Во вторник ремонт подвесного, работа 1000 руб.

[thumbnail:2c1k25nw]http://s002.radikal.ru/i199/1004/e1/f93f8cfa1a16.jpg[/thumbnail:2c1k25nw]

[thumbnail:2c1k25nw]http://i026.radikal.ru/1004/40/b4d8345dc1e4.jpg[/thumbnail:2c1k25nw]

[thumbnail:2c1k25nw]http://s58.radikal.ru/i159/1004/a4/4fad6d2ea9ff.jpg[/thumbnail:2c1k25nw]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не долго музыка играла... Вчера на шиномантаже пришел в ахуй icon_razz.gif ввиду отсутствия обоих стоек заднего стаба. При том, что сам менял их зимой, да еще и доплнительной гайкой контрил. Получантся что лопнули оба, т.к. открутится даже теоритически сразу оба не могли. Во как icon_smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купил на рынке резинки от москвича вроде 41 (5 руб шт) довольно твердые.Просто снял стойку пошёл и подобрал.Кажется саленты амортизаторов передних.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дома от москвича валяются еще не пробовал ставить, можно обтачить под форму наших на наждаке, они как раз такие упругие, будут по тверже чем ланосовские, а так покупал на эзисте по 500р за каждую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил резинки стабилизатора от патриота(полиуретановые) от амортизаторов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объездил кучу магазинов сегодня в Краснодаре и Славянске. Искал стойки заднего стаба, подвесной не в сборе и не Феби + колодки передние типа Лукас. Не купил ничего!!! Колодки только в одном месте предложили какието итальянские, хотя по базе числились Текстар за 2200 руб. Подшипники только Феби (боюсь) за 3500 руб., Экзист просит от 1500 до 1900 руб. Склоняюс к СВАГ за 2200 руб. А стойки заднего стаба 2000 руб за штуку. Завтра буду смотреть стойки с Ланоса icon_sad.gif . В Экзисте совсем не найду эту позицию icon_sad.gif

Если италдьянские колодки в красной коробке, они очень приличные, но как фирма называется не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит подвесной FEBI 24782 поменял сразу как купил машину, ежу третий год, пробег с момента замены около 50 000 км, все нормально. (До этого был MB C-CLASS вся подвеска, в буквальном смысле из FEBI, отъездил 2-а года). Или люди хотят чтобы запчасти ходили вечно. Механизмы имеют свойства ломаться.

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колодки поставил TRW (лукас), подшипник перепресовал (щведский), резинки на стойки стаба от Ланоса. Пробежал уже тыщ 20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не парился и поставил втулки от амортизаторов от уазика из полиуретана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда на экзисте искал резинки в подвеску - наткнулся на отечественного производителя изделий из полиуретана, т.к. уже ожидал ремок переднего стаба, то просто поглядел сайт производителя... Название конторы не помню, помню, что контора из Владика и цены вроде реальные...

Думаю полиуретан все-же лучше чем резина от "космичей" и т.п.

Вот еще ссылочка (тока эти вроде как из Новосиба): http://www.polyurethan.ru/index.php?categoryID=43

За цены не ручаюсь, не пинайте, это просто как вариант... Колхозить так со смыслом)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда на экзисте искал резинки в подвеску - наткнулся на отечественного производителя изделий из полиуретана, т.к. уже ожидал ремок переднего стаба, то просто поглядел сайт производителя... Название конторы не помню, помню, что контора из Владика и цены вроде реальные...

Думаю полиуретан все-же лучше чем резина от "космичей" и т.п.

Вот еще ссылочка (тока эти вроде как из Новосиба): http://www.polyurethan.ru/index.php?categoryID=43

За цены не ручаюсь, не пинайте, это просто как вариант... Колхозить так со смыслом)))

И какой номер запчасти там для наших авто????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования