Перейти к содержанию

Замена ATF в АКПП


Danil

Рекомендуемые сообщения

а масло 2103 какого цвета ?

Если оно стало зеленым или желтым -значит его пора менять.

Это точно из за того что пора менять такой цвет у масло, а то мне в сервисе одном, где смотрели уровень, сказали что у меня желто-зеленое масло залито, и надо такое же масло icon_cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со временем вырабатывается красный пигмент в масле и соответственно присадки тоже. Плюс пыль от фрикционов делает его зеленоватым.

Все это говорит о возрасте масла.

Если масло чистое и не горелое то можно ездить дальше.

Но я бы рекомендовал заменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Методом замещения сменить, зачем мыть, чего то icon_confused.gif

Ну а замещать то, его как?

чего кудой лить и аким способом это делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите может ли замена масла в АКПП стать причиной ее поломоки? Звонил в один сервис в Перми на счет замены, так мастер сказал что на старой коробке со старым маслом (у меня оно вроде черное уже) после замены коробка может встать. И типа все возможные последствия на мой страх и риск. Возможно ли это и менять ли все-таки АТФ при этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите может ли замена масла в АКПП стать причиной ее поломоки? Звонил в один сервис в Перми на счет замены, так мастер сказал что на старой коробке со старым маслом (у меня оно вроде черное уже) после замены коробка может встать. И типа все возможные последствия на мой страх и риск. Возможно ли это и менять ли все-таки АТФ при этом?

во всех сервисах так говорят, чтобы снять с себя последствия. Теретически может поломаться после смены масла, если там изношена вся коробка, то при смене масла на новое, конечно есть шанс получить свинью. А какой пробег у твоей машины? а вообще надо чтобы гуру наши сказали, но что-то мне подсказывает, что менять посоветуют, т.к. если после замены масла она сломается, то все равно она сломается, просто чуть позже,без замены icon_smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняй!...и пошли всех в .опу!

Не заменишь масло-позже поменяешь коробку!

Так я выглядел когда был маленьким-сейчас подрос,привычки остались....
Лучше быть здоровым и богатым-чем бедным и больным......
MLClubservice-Сочи ул.Искра 32(Запчасти,ремонт), Mlclubservice-2 Адлер ул.Апшеронская 87

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Johnny Mnemonic

Я свое мнение сказал....mike444z-тоже высказался,решай сам...тему полностью прочти-сделай выводы и вперед.........менять!.....

Так я выглядел когда был маленьким-сейчас подрос,привычки остались....
Лучше быть здоровым и богатым-чем бедным и больным......
MLClubservice-Сочи ул.Искра 32(Запчасти,ремонт), Mlclubservice-2 Адлер ул.Апшеронская 87

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял таки вчера масло в коробке. Цена мероприятия:

1320 - работа

600руб*7 литров = 4200

115 - прокладка поддона

750 - фильтр оригинал.

После замены никаких положительных изменений не заметил - как ездила так и ездит, ну разве что пинок на кик-дауне при переходе с 4-й на 3-ю вроде слегка смягчился.

Один интересный момент - на фильтре сверху есть пластиковый штырик, который должен служить защелкой, так вот на оригинальном(!) фильтре этот штырь не имеет этих зацепов по бокам icon_mad.gif и не фиксируется в плате. В итоге фильтр держится на патрубке и снизу подпирается поддоном - ну ладно в принципе никуда не денется. В коробке стоял фильтр неоригинал неизвестной фирмы без номеров. Так он имел эти защелки и спокойно фиксировался. Ерунда какая-то

Еще один момент - залили 7 литров масла и когда машина отъехала с подъемника под ней оказалась лужа масла. Осмотр показал что излишек масла выдавило через сапун. Мастер перелил масло. В итоге слили излишек, померяли и усе хОКкей

Photo2410.jpg

Photo2411.jpg

Photo2412.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, у кого есть ВИС (у меня масла не хватает....в голове его установить) - выложите плз процедуру замены АТФ в коробке. Поспорил с представителем оф. дилера по процессу замены. Хотелось бы подтвердить свою правоту или в маг бежать за блю лэйбл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процедура описанная на "бенц клабе":

1. снять поддон, заменить фильтр и прокладку, залить 5 литров масла

2. отсоединить обратку с радиатора. и направить в банку не менее 3 литров.

3. залить 3 литра.

4. завести мотор и заглушить как только наполнится банка.

5. повторить пункт 3 и 4 три раза

6. собрать все соединения, залить последние 3 литра и откорректировать.

судя по вису получается 17 (5+3+3+3+3).

но 14 вполне хватает, если пункты 3-4 повторить два раза

дословно из ВИС "процесс промывки повторить дважды"

Мерсолюб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серега, это я уже читал, и, будешь смеяться, уже делал сам (с большими приключениями, правда). Один менеджер с Автофорума уверял меня, что документом (читай ВИС) предписано несколько по-другому. Забились с ним на пузырик блюшки. Сам он якобы не может распечатать или дать мне на экране посмотреть страничку из ВИС (топ-сикрит, однако). Собственно и хочу распечатать страничку или несколько и получить свою законную блюшку или же утереть слюни и бежать высоко подбрасывая бедра в магазин. Разместившему (или приславшему на почту) половину своей доли выделю, естественно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а как этот процесс представляет "специалист"?

Мерсолюб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Специалист" говорит, а на хрена промывать и тратить 14 л АТФ - мы сливаем и доливаем и так два раза. Правда оговорюсь - не знаю за какую линию он отвечает ("специалист"). Это было первое, что он сказал. На мое возражение - глянь в ВИС, посмотрел говорит, про то что машину заводить нужно - не написано. Ну это так вкратце. после этого мы забились на блюшку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не удалил с компа, то вечером тебе выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

scorpio57

Если так как ты пишешь, то бутылка твоя. А этот горе-специалист говорит про разбавление, а не про замену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

scorpio57

Если так как ты пишешь, то бутылка твоя. А этот горе-специалист говорит про разбавление, а не про замену.

Из спорящих - один дурак, другой -подлец. Я склоняюсь больше, что я все же второе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые товарищи, знатоки и любители, кто как относится к установке не оригинального фильтра для АКПП фирм Febi, SWAG , Meyle, Mann ???

И где можно купить оригинальное масло A 001 989 68 03 дешевле чем в exist.ru? Хватит ли 8 литров или надо брать 14 для промывки?

Заранее благодарен за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, читал, звонил в сервисы, но так и не понял какое масло в коробку себе залить, прошу помощи. МЛ 2001г.в VIN 4JGAB54E82A297349. У нас в городе что-то сильно гнут за литр ( И что кроме масла необходимо купить для замены... Заранее благодарю за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что кроме масла необходимо купить для замены... Заранее благодарю за ответ.

Прокладку поддона и разъём АКПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А гнут это сколько. В Питере 660 за литр. Кроме прокладки поддона еще медную шайбу под сливную пробку.. Как это ни странно, масло ......2103 (старое) под 900 с хвостиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что кроме масла необходимо купить для замены... Заранее благодарю за ответ.

Прокладку поддона и разъём АКПП.

Благодарю за ответ.

А гнут это сколько. В Питере 660 за литр. Кроме прокладки поддона еще медную шайбу под сливную пробку.. Как это ни странно, масло ......2103 (старое) под 900 с хвостиком.

Благодарю за ответ. Гнут это рубль без хвостика за литр ) Думал что много, оказалось не очень много... А сколько его необходимо прикупить, не подскажите ? И ещё аналоги есть, как я понял, допущенные, типа: Shell ATF134, Mobil ATF 134, Fuchs TITAN EG ATF 134 их реально найти, и можно заливать/нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования