Перейти к содержанию

Замена ATF в АКПП


Danil

Рекомендуемые сообщения

Какая жидкость в мою АКПП? Вин в подписи. 0019896803 или 0019892103, хочется чтоб наверняка. И еще, есть мнение, что в 6-ю серию лучше заливать житкость 9-ой серии, она якобы более устойчива, что на этот счет? Вопрос к нашим спецам. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.mb-info.ru/liquids/oil/001_989_68_03.htm

Масло будешь менять с промывкой системы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая жидкость в мою АКПП? Вин в подписи. 0019896803 или 0019892103, хочется чтоб наверняка. И еще, есть мнение, что в 6-ю серию лучше заливать житкость 9-ой серии, она якобы более устойчива, что на этот счет? Вопрос к нашим спецам. Заранее спасибо.

В АКПП теперь льется только 0019896803

Это масло раньше лилось только в 9-ую серию а теперь во все серии АКПП

Масло 0019892103 идет только в раздаточную коробку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я так понимаю, раздатке не помешает 0019896803.

просто для раздатки допуски посчитали достаточными. пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gesha,

подскажи мне пожалуйста такую вещь:

1. фукс титан стоит в 2 раза (грубо) дешевле масла 6803. я думаю пора поменять прокладку акпп, масло все равно будут сливать при этом. какое залить новое: фукс или 6803? не вопрос потратить больше денег, просто не хочется платить за тоже самое в 2 раза больше icon_smile.gif

2. какую промывку заливают и как это работает. если можно в подробностях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я отвечу так....

как вы думаете что расфасовано в оригинальных упаковках под номером 6803....?

1.1л Shell

2.5л Fuchs

3.205л Fuchs

это информация из ЕРС

вывод надеюсь самостоятельно сделаете)))))

по поводу промывки....

промывается этим же маслом, методом выдавливания старого масла новым, процедура подробно описана в ремонтной документации....для полной промывки понадобиться 14литров масла

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я меняю прокладку поддона акпп, значица у меня все масло из акпп вытекает при этой операции?

имеет ли смысл делать промывку при замене масла в такой ситуации? icon_confused.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

масло не вытечет все!!!!....есть еще гидротрансформатор, шланги, радиатор......

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ген, раз уж ты тут, скажи нам, сколько у тебя будет стоить поменять масло полностью на новое с промывкой, прокладками/фильтрами и т.д.? Почем литр масла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я делаю так:

сливаю масло, меняю фильтр с прокладкой (1000 руб), проезжаю 1500-2000 километров (непринципиально) и повторяю всю операцию еще раз. каждые 30 тысяч пробега. проблем не знаю.

ни в коем случае не претендую на звание эксперта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая жидкость в мою АКПП? Вин в подписи. 0019896803 или 0019892103, хочется чтоб наверняка. И еще, есть мнение, что в 6-ю серию лучше заливать житкость 9-ой серии, она якобы более устойчива, что на этот счет? Вопрос к нашим спецам. Заранее спасибо.

В АКПП теперь льется только 0019896803

Это масло раньше лилось только в 9-ую серию а теперь во все серии АКПП

Масло 0019892103 идет только в раздаточную коробку

А если оно раньше лилось в АКПП то эго же все равно можно заливать в 6-ю серию, имеется ввиду 21 03. Или же на заводе провели исследование и признали это масло опасным для АКПП 6-й серии. Спрашиваю не ради кроилова, из интереса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ген, раз уж ты тут, скажи нам, сколько у тебя будет стоить поменять масло полностью на новое с промывкой, прокладками/фильтрами и т.д.? Почем литр масла?

работа с расходниками порядка 12-13тыщ.

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если оно раньше лилось в АКПП то эго же все равно можно заливать в 6-ю серию, имеется ввиду 21 03. Или же на заводе провели исследование и признали это масло опасным для АКПП 6-й серии. Спрашиваю не ради кроилова, из интереса.

всех перепитий с маслом я не знаю, да и думаю об этом знают единицы....в свое время было указание мерседес для всех дилерских СТО использовать 6803, при это отмечалось что смешивать 6803 с ранее применяемыми маслами можно...т.е. можно его доливать.....ну вот и понимайте как хотите, мы на сервисе рекомендуем менять с промывкой, дабы прикрыть свою задницу в случае выхода из строя АКПП и возможных претензий клиентов....да и не такая уж критичная сумма 12000-13000руб. на 60000км пробега....

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сумма не критичная, согласен. Вопрос возник еще и потому, что это масло (21 03), когда то давно было на исследовании в МАИ и там вынесли вердикт, что это масло 99% идентично некому LT (позже узнаю подробней как называется), а 1% это краситель, т.к. LT-шка желтая, а мерсомасло - красное. Хочется разобраться в этих маслах, по подробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я отвечу так....

как вы думаете что расфасовано в оригинальных упаковках под номером 6803....?

1.1л Shell

2.5л Fuchs

3.205л Fuchs

это информация из ЕРС

вывод надеюсь самостоятельно сделаете)))))

Вопрос: спецификация Fuchs выдает ATF 3353 и ATF 4134 какое из них ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: спецификация Fuchs выдает ATF 3353 и ATF 4134 какое из них ?

4134 и 134.

Гена же на предыдущей странице давал ссылку на лист допуска 236.14...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

icon_smile.gif еще раз хочу сказать спасибо за консультацию.

заменил сегодня масло в акпп у официала. вкратце позволю себе написать небольшой отчет в этой теме.

залил 6803, причем и у приемщика, и в отделе запасных частей и у мастера вызвало удивление мое желание залить именно 6803. все дружно сказали, что заливать нужно именно 2103 и никто не слышал, что его следут лить только в раздатку. я так понимаю процедура согласования заняла минут 20-30, но в итоге принесли одну 5 л канистру и 3 литровых.

также заменил прокладку акпп, фильтр акпп и штекер (электроразъем коробки). icon_smile.gif

сколько масло вылилось сказать не могу, но залили 7.7 литра. а промывку у нас не делают, ибо по словам мастера нет соответствующего оборудования для этого. icon_confused.gif по ощущениям машина стала немного резвее и переключения стали более эластичными.

все в кучу встало в 291 доллар сша:

141 доллар масло

27 долларов фильтр акпп

15 долларов прокладка акпп

9 долларов штекер

работа 99 долларов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

масло дешевое у вас весьма.

куда они 7,7 залили без промывки? в бублике дырки то нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

icon_smile.gif что такое бублик? icon_smile.gif

когда прокладку меняли, оттуда порядком масла стекло. а потом мастер как то умудрился немного слить масла из гидротрансформатора который перед коробкой стоит (если не ошибаюсь в названии агрегата)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а потом мастер как то умудрился немного слить масла...

прям хатабыч...

бублик это и есть гидротрансформатор, гидромуфта, преобразователь крутящего момента и т.д.

с поддона вытекает 3,5 литра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования