Перейти к содержанию

АКПП и мороз ML W163


Гость Hare

Рекомендуемые сообщения

интересно может масло не то залили в АКПП, я покупал одно, оно оказалось для 164 и пришлось искать другое на 163 и то разное идет.

а В ХОЛОД Я ОБЫЧНО НЕСКОЛЬКО РАЗ СТАВЛЮ НА НЕЙТРАЛЬ,ЗАД, ПЕРЕД ТАК РАЗОГРЕТЬ МАСЛО В КОРОБКЕ ПОТОМ ПЕРЕКЛЮЧАЕТСЯ ХЪОРОШО

WDC163113

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень интересно

это какое масло идет в АКПП 164 и не идет в АКПП 163?

чего залили в итоге? номерок напиши

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хочется ковырятся пишу как есть если сами не знаете поищите разница есть 101%

WDC163113

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хочется ковырятся пишу как есть если сами не знаете поищите разница есть 101%

Уморил ответом))))) icon_lol.gificon_lol.gif я чуть со смеху не умер))) icon_lol.gif ....во первых разницы нет,во вторых ты отвечаешь одному из специалистов Даймлера)))))

Так я выглядел когда был маленьким-сейчас подрос,привычки остались....
Лучше быть здоровым и богатым-чем бедным и больным......
MLClubservice-Сочи ул.Искра 32(Запчасти,ремонт), Mlclubservice-2 Адлер ул.Апшеронская 87

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рамзан значит веселый чел -это хорошо!А то что разница есть в масле коробок 163 и 164 это ясно простому владельцу такого авто так как приходилось менять,а название меня меньше всего напрягает,если уж совсем не знаете поищу в бумагах АВИЛОНа где меняли

WDC163113

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MVE707

Не стал-бы я так категорично заявлять.....http://www.mb-info.ru/liquids/oil_for_7226.htm одна сцылочка на маслецо для 6-й серии.....А001 989 68 03(номерок) вторая сцылочка на маслецо 9-й серии:http://www.mb-info.ru/liquids/oil_for_7229.htm ....А001 989 68 03(тот-же номерок)..... а вот сносочка для автомобилей выпущенных с 21.06 "010 года!Тут сама коробка пошла другого фасона....так сказать АКПП 9-й серии 2-го поколения!А маслецо там сине-зеленого цвета.

Для автомобилей с АКПП 722.9 , начиная с даты выпуска с 21.06.2010 года , допускается использовать только масло FE-ATF 134 из нового листа допуска 236.15 , которому присвоен каталожный номер A001 989 78 03 , аналогом которого является масло Shell Spirax S6 ATF 134ME . Исключение - автомобили с дизелем ОМ629 , в коробки которых допускается заливать масло из листа 236.14 ( см.выше) . Для того , чтобы легче было отличить АКПП , в которые необходимо заливать масло из листа допуска 236.15 , производитель изменил поддон коробки - если на старом поддоне четыре выштамповки имели круглую форму , то на новых поддонах они имеют овальную форму .

3.2. Масло синего цвета ( как декларирует производитель ) , реально оно скорее зеленое , больше похоже по цвету на бледный раствор зеленки .

3.3. Главное : масло А001 989 78 03 нельзя мешать ни в каких пропорциях ни с одним из ранее применяемых масел !!! Завод требует от сервисных центров иметь для этого масла отдельное заправочное оборудование .

3.4. Далее . Появление этого масла обусловлено подготовкой к массовому внедрению второй версии АКПП 722.9 , которой присвоено обозначение NAG7 FE+ , которое отличается наличием функции StartStopp ( это не значит , что если на машине этой функции нет , то и масло надо лить из листа допуска 236.14 . Отнюдь ! ДЛЯ ВСЕХ АВТОМОБИЛЕЙ ВЫПУСКА С 21.06.2010 , КРОМЕ МАШИН С ДИЗЕЛЕМ ОМ629 , ИСПОЛЬЗУЕТСЯ ТОЛЬКО МАСЛО ИЗ ЛИСТА ДОПУСКА 236.15 !!!) . Эти агрегаты имеют дополнительный электрический насос , обеспечивающий давлением коробку при выключенном на светофоре двигателе .

Таким образом это масле выпущено не взамен А001 989 68 03 , а просто для другого поколения коробок . Поскольку коробки 722.6 не планируется оснащать системой StartStopp , то для них это масло и не применимо .

Так что уважаемый-курим Мерсобиблию))))) icon_lol.gif

Так я выглядел когда был маленьким-сейчас подрос,привычки остались....
Лучше быть здоровым и богатым-чем бедным и больным......
MLClubservice-Сочи ул.Искра 32(Запчасти,ремонт), Mlclubservice-2 Адлер ул.Апшеронская 87

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ХОЛОД Я ОБЫЧНО НЕСКОЛЬКО РАЗ СТАВЛЮ НА НЕЙТРАЛЬ,ЗАД, ПЕРЕД ТАК РАЗОГРЕТЬ МАСЛО В КОРОБКЕ ПОТОМ ПЕРЕКЛЮЧАЕТСЯ ХЪОРОШО

я думал, что я один такой icon_cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый таких ссылок в инете я вам найду не меньше,они не объективны т.к на разные модели льют разное масло у меня АКПП 6 и туда девятку низя лить давление создается разное-это надо просто знать а не ссылками стреляться ни о чем. с уважением к Сочи там есть у меня много друзей и просто свой домик

WDC163113

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MVE707

Ну тогда открой официальную литературку под названием ВИС и почитай на досуге о допусках,о номерах,куда,когда и зачем лить.....

Кстати этот ресурс самый информативный и самый близкий к оригиналу.....

Попрошу не делать нервы всем здесь присутствующим и не вводить людей в заблуждение как это было уже в нескольких темах.Охота троллить-переходите на другой ресурс.

Прежде чем что-то советовать,нужно почитать.Следующие сообщения с неадекватными ответами будут расцениваться как троллинг.

Я взял вас на заметку...и слежу за каждым ответом в любой из тем,прежде чем отвечать-думаем,стоит-ли оно того.....

Так я выглядел когда был маленьким-сейчас подрос,привычки остались....
Лучше быть здоровым и богатым-чем бедным и больным......
MLClubservice-Сочи ул.Искра 32(Запчасти,ремонт), Mlclubservice-2 Адлер ул.Апшеронская 87

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нельзя советовать если не уверен а то приведет к плохим последствиям icon_furious.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MVE707

Ну тогда открой официальную литературку под названием ВИС и почитай на досуге о допусках,о номерах,куда,когда и зачем лить.....

Кстати этот ресурс самый информативный и самый близкий к оригиналу.....

Попрошу не делать нервы всем здесь присутствующим и не вводить людей в заблуждение как это было уже в нескольких темах.Охота троллить-переходите на другой ресурс.

Прежде чем что-то советовать,нужно почитать.Следующие сообщения с неадекватными ответами будут расцениваться как троллинг.

Я взял вас на заметку...и слежу за каждым ответом в любой из тем,прежде чем отвечать-думаем,стоит-ли оно того.....

что за наезды??? Я что у вас работаю или подчиненный? следите за своей женой и детьми их же и учите,я в клуб не рвался попал по приглашению Ваши адекватные советы сводятся съездить на диагностику тоже читал.Можете воспользоваться служебными полномочиями модераторства и удалить меня-удачи землячок!

WDC163113

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MVE707

Ну тогда открой официальную литературку под названием ВИС и почитай на досуге о допусках,о номерах,куда,когда и зачем лить.....

Кстати этот ресурс самый информативный и самый близкий к оригиналу.....

Попрошу не делать нервы всем здесь присутствующим и не вводить людей в заблуждение как это было уже в нескольких темах.Охота троллить-переходите на другой ресурс.

Прежде чем что-то советовать,нужно почитать.Следующие сообщения с неадекватными ответами будут расцениваться как троллинг.

Я взял вас на заметку...и слежу за каждым ответом в любой из тем,прежде чем отвечать-думаем,стоит-ли оно того.....

что за наезды??? Я что у вас работаю или подчиненный? следите за своей женой и детьми их же и учите,я в клуб не рвался попал по приглашению Ваши адекватные советы сводятся съездить на диагностику тоже читал.Можете воспользоваться служебными полномочиями модераторства и удалить меня-удачи землячок!

[glow=red:1nl8hgje]МОДЕРАТОР! АДМИН![/glow:1nl8hgje] Мое мнение!... С такими амбициозно-поучительно- бравурными заявлениями.... посты такого клубня, нам в сообществе, читать не приятно! icon_evil.gif .... ну если только оставить ...типа "Единой России" icon_biggrin.gificon_mrgreen.gifbe-e-e.gif

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши адекватные советы сводятся съездить на диагностику тоже читал.

Съездить на диагностику здесь означает применить диагностическое оборудование. Т.к. оно дорогостоящие и есть не у каждого, не нужно воспринимать этот совет как посыл в пешее эротическое путешествие icon_smile.gif

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем даю вводные)) Машина ночует на улице. На улице у нас мороз -20. С утра прогрев машинку и повтыкав селектор во всех положениях, втыкаю D и жму легонько на педаль газа. Машина стоит на месте. Ладно, жму сильнее, обороты поднимаются до полутора тысяч и только тогда она медленно сползает с места))). Проехав пару сотен метров ситуация улучшается, а пока я проехав все свои дворы выезжаю на трассу все ваще нормализуется. Други подскажите это у всех так или только у меня? И если только у меня, то что мне делать что бы было как у всех. Понимаю что проблема скорее всего в замерзшем масле, вот только где в редукторах, раздатке или АКПП. Посасибо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где- где... ;) Везде! :D При паркинге насос не гоняет АТФку... Догревать нужно на Д с выжатой педалью! B) Ну как то так! :huh:

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я по зо секунд в каждом положении держу по паре раз во время прогрева. И ли 30 сек. маловато будет? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други подскажите это у всех так или только у меня?

У всех, у кого фрикционы в коробке "на подходе". Но это в самом худшем случае. Думаю что тут просто сильно загустело масло...

W163 ML350 Inspiration Edition 2003 Black Obsidian
M401OO197.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех, у кого фрикционы в коробке "на подходе".

что я тебе плохого сделал? :angry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

втыкаю D и жму легонько на педаль газа. Машина стоит на месте. Ладно, жму сильнее, обороты поднимаются до полутора тысяч и только тогда она медленно сползает с места

через месяцев 6 ремонт АКПП ждёт тебя.

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что я тебе плохого сделал? :angry:

А чтоб как у всех видимо хочет. :rolleyes: Сплюнь три раза через левое плечо !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через месяцев 6 ремонт АКПП ждёт тебя.

да забыл сказать, что прошлой зимой так же было, больше 30000км. проехал. Масло в коробке чисто как слеза младенца, ошибок по коробке никаких, пробуксовок нет ваще, ни толчков ни пинков, Работа коробаса Н Е З А М Е Т Н А, безусловно через полгода она умрет.
  • - 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вообще никак не хотела ехать при -45, 12 часов стояла тарахтела всю ночь, достал с багажника мерсовскую жижу в коробу, а её хоть ножом на хлеб намазывай.... Конечно она через фильтр АКПП никаким макаром не будет идти. Сегодня аккумулятор поставил на машинку, под днище дизельную тепловую пушку на 50 киловатт, аж до салона прогрелась и все пучком закрутилось и поехало.... Помыл на мойке и поставил в гараж, пока хоть до -30 не потеплеет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-45 я б точно машину не насиловал. Я сегодня утром в школу ребенка отводил. 5 минут туда, 5 минут обратно думал лицо отвалится :lol:. Сразу в голове возникла мысль переехать поближе к Мяснику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-45 я б точно машину не насиловал. Я сегодня утром в школу ребенка отводил. 5 минут туда, 5 минут обратно думал лицо отвалится :lol:. Сразу в голове возникла мысль переехать поближе к Мяснику.

........а вы думаете тут мед?!..тут тоже холодища!Днем +9+10 ночью вообще +1+2....

Так я выглядел когда был маленьким-сейчас подрос,привычки остались....
Лучше быть здоровым и богатым-чем бедным и больным......
MLClubservice-Сочи ул.Искра 32(Запчасти,ремонт), Mlclubservice-2 Адлер ул.Апшеронская 87

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

........а вы думаете тут мед?!..тут тоже холодища!Днем +9+10 ночью вообще +1+2....

И как вы там вообще живете? :)

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования