Перейти к содержанию

Замена подшипника ролика натяжителя


roman

Рекомендуемые сообщения

Модеры, вот нарыл еще похожую тему. viewtopic.php?f=18&t=16424 Может объеденить и куда нибудь на видное место прилепить?

Объединил !! icon_mrgreen.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 иль 140 - Правильное решение:140...

Кстати, мне предлогали тоже несколько вариантов, но наш был самый нормальный из предложеных, остальные как то закусывало!!! Так что цена не главное!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, что. Поменял я этот подшипничек icon_biggrin.gif . Время ушло около полутора часов с перекурами. Посмотрю как полет.

Спасибо за совет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и правильно...мой нормальный...когда паразитный рассыпался я проверил...а паразит што то рублей 700 стоил...ты б его тож е до кучи махнул...их ваще при каждой смене ремня нада менять...но кто это делает....а зря....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не,ну с таким бюджетом как щас можно и пару раз за 30 тыс.км пробега менять!

Так я выглядел когда был маленьким-сейчас подрос,привычки остались....
Лучше быть здоровым и богатым-чем бедным и больным......
MLClubservice-Сочи ул.Искра 32(Запчасти,ремонт), Mlclubservice-2 Адлер ул.Апшеронская 87

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько этот ролик (натяжителя ) стоит????

Я на Экстизе так и не разобрался. Он мне пишет, что такая зап часть не устанавливалась на мое авто, а стояла на АМГ. Бред какой то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mercedes 000 202 00 19 Ролик обводной ремня приводного 1 1 $53.31

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Что то закралась у меня мысль, что такая замена подшипника возможна только один раз. Т.к. сам ролик изнашивается и его полюбому придется менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други привет всем

А подскажите снять натяжитель реально, гемора нет??, хочу на выходных занятся, а то в сервисе до июля занято. натяжитель в сборе купил.

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други привет всем

А подскажите снять натяжитель реально, гемора нет??, хочу на выходных занятся, а то в сервисе до июля занято. натяжитель в сборе купил.

спасибо

4 болта открутить нужно,ну и не много смекалки!

Так я выглядел когда был маленьким-сейчас подрос,привычки остались....
Лучше быть здоровым и богатым-чем бедным и больным......
MLClubservice-Сочи ул.Искра 32(Запчасти,ремонт), Mlclubservice-2 Адлер ул.Апшеронская 87

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mercedes 000 202 00 19 Ролик обводной ремня приводного 1 1 $53.31

Сергей, уточни номер, а то не могу найти на Экстизе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, уточни номер, а то не могу найти на Экстизе

У него комп дома накрылся, а починить времени нет, на новой работе парень, пашет с утра и до вечера. Я к нему вчера заезжал. Натяжной он себе сделал - разобрал его и вставил новый подшипник за 300 руб.

Хочешь быть счастливым - будь им!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, уточни номер, а то не могу найти на Экстизе

У него комп дома накрылся, а починить времени нет, на новой работе парень, пашет с утра и до вечера. Я к нему вчера заезжал. Натяжной он себе сделал - разобрал его и вставил новый подшипник за 300 руб.

Я тоже так делал, но как писал выше, что его все равно менять надо будет. Т.к. сам ролик стачивается ремнем.

Ща появился свист из под капота на холодную. Думаю поменять паразита и этот. Хотя капот еще не открывал и не слушал, что твам свистит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже так делал, но как писал выше, что его все равно менять надо будет. Т.к. сам ролик стачивается ремнем.

Ща появился свист из под капота на холодную. Думаю поменять паразита и этот. Хотя капот еще не открывал и не слушал, что твам свистит)))

У меня засвистел(заурчал) подшипник генератора, я Серегу и спросил где натяжитель, чтобы ремень ослабить и генератор сдернуть. Оказалось, что на 370-м движке конструкция немножко отличается, да и натяжной тут не разберешь. Да я и не сторонник. Если эти ролики бегают больше 100 тыс. км - купи родные, и забудь, это же не генератор icon_smile.gif Кстати, а когда ремень положено менять ?

Хочешь быть счастливым - будь им!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть тут спецы по роликам?)

поменял паразитный, и ремень. надо до комплекта - натяжитель

вот вопрос:

надо ли менять ролик с натяжителем??? цена вопроса около 3500

или достаточно просто решить вопрос ролика ?

(например подшипник, или просто сам ролик, аналоги на экзисте рублей по 400 попадались вроде)

пробег 110000 гдето. как там по регламентам, как должен себя механизм натяжителя чувствовать??)

ответьте тут плиз, нехочу темы плодить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

администрация , обновите плз. фотки данной ветки, хотелось бы глянуть кто что делал с натяжным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я куплю сам ролик (колесо с подшипником) , его легко можно будет  установить на механизм натяжителя  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элементарно!Звезда или торкс,не помню номера,и болт,крепящий к натяжителю ролик,откручивается,ролик меняется,ессно придерживать сам пружинный механизм,потому что его поведет всесте с роликом при откручивании болтика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такой 

Trucktec 02.19.123

 

post-7962-0-77055800-1366898204_thumb.pn

 

 немецкий думаю прикупить, пишут что железный , а они вообще пластиковые бывают ? Просто на других не обозначено что железные и есть дешевле и тоже немецкие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется к меня такой стоит. Сколько не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования