Перейти к содержанию

Замена подшипника ролика натяжителя


roman

Рекомендуемые сообщения

хочу поделится опытом: некоторое время назад мой натяжитель начал издавать посторонние звуки в виде щелчков,как будто сепаратор в подшипнике развалился, при этом сам ролик вращается мягко, не шуршит, думаю-надо его поменять, а самому интерес, что же там щелкает. Седня я добрался до него, снял, разобрал, причиной всему было пасмассовое колечко(пыльник), видимо от времени и температуры рассохлось, стоит оно на подвижной части натяжителя, и цепляло за корпус(неподвижная часть). По конструкции ничего сложного, натяжитель вращается на пластмассовой втулке и ломатся там просто нечему, сам ролик на подшипнике 6203(подшипник можно менять). Надеюсь это будет кому нибудь интересно...

SL2601.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо-дельный совет!

Так я выглядел когда был маленьким-сейчас подрос,привычки остались....
Лучше быть здоровым и богатым-чем бедным и больным......
MLClubservice-Сочи ул.Искра 32(Запчасти,ремонт), Mlclubservice-2 Адлер ул.Апшеронская 87

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Седня я добрался до него, снял, разобрал, причиной всему было пасмассовое колечко(пыльник), видимо от времени и температуры рассохлось, стоит оно на подвижной части натяжителя, и цепляло за корпус(неподвижная часть).

так ты его поменял huh.gif колечко это....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так ты его поменял huh.gif колечко это....

нет не менял, снял и выбросил, от него пользы, как с козла молока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжение темы-разборный ролик ,Бытовая дрель ,5 алюминиевых болтиков ,203 подшипник от коленвала газели .Бюджет 40 рублей и вуаля вечный ролик 6.gif

DSC00213 (Small).JPG

DSC00214 (Small).JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжение темы-разборный ролик .......бюджет 40 рублей и вуаля вечный ролик 6.gif

41.gif113.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не вечный...и подшипник можно поименитей было поставить...но в целом - грамотный шаг!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключевое слово - бюджет , хотя SKF можно было поставить аж за 140 рублей cheesy.gif

сплошное разорение !!!! 21.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 иль 140 - Правильное решение:140...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Два дня назад пришла беда, разлетелся подшипник ролика татяжителя ремня и все бы ничего, но в нашем мухосранске ессно запчастей таких нет, а под заказ вылетает целая неделя. Короч снял, расстроился, сижу горюю оформляя заказ на exist. Подходит перень и предлогает поменять подшипник методом подбора и трезвой руки токаря! icon_surprised.gif Я ему, ты чо!!! Совсем колхоз!!! А потом думаю, все равно выбрасывать, была не была. Благо рядом был магаз по продаже подшипников, пошел туда, подобрали очень быстро 2 вида, один побольше, другой поменяше (на усмотрение токаря). Сначала была мысль, что сам ролик это и есть обойма (уж больно там колбаснуло все). После включения мозгов и более подробном изучении пациента, начинаю догонять, что расклепав ролик второй подшипник просто рожден под это мсто. Срезаю клепки, ролик разбирается на 2 части и опа!!! Мой новенький подшипник залетает туда как там и был!!! Правда под эмоциями и мега энтузиазмом нет ни фото отчета и размер подшипника забыл icon_redface.gif , но завтре исправлюсь и добавлю номер подшипника с размерами(если конечно это кому интересно). Кста, перед тем как поставить ессно добавил смазочки и аккуратненько все собрал. Проехал уже км 500, условия суровые -30, -35 по утрам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

icon_exclaim.gif ЭТО ИНТЕРЕСНО ВСЕМ!Выкладывай обязательно! icon_exclaim.gif

Так я выглядел когда был маленьким-сейчас подрос,привычки остались....
Лучше быть здоровым и богатым-чем бедным и больным......
MLClubservice-Сочи ул.Искра 32(Запчасти,ремонт), Mlclubservice-2 Адлер ул.Апшеронская 87

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай. У меня сегодня начал срежетать. Интересно.

И зачем я сегодня капот открывал? icon_sad.gif

И что то я на Екстизе не могу найти его. Дайте ссылку, плиз icon_rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам номерок 1122000970 (правда мой вариант) А смотрить по каталогу где справа ссылка на ДВС и дальше СИСТЕМА ОХЛАЖДЕНИЯ ДВИГАТЕЛЯ » BELT TIGHTENER

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думал палками закидают!!! Колхоз, малхоз и т.д.

Еще раз повторяюсь....здесь не мажорский форум,а людей рукоделистых!Так что у нас любой колхоз в почете!

Так я выглядел когда был маленьким-сейчас подрос,привычки остались....
Лучше быть здоровым и богатым-чем бедным и больным......
MLClubservice-Сочи ул.Искра 32(Запчасти,ремонт), Mlclubservice-2 Адлер ул.Апшеронская 87

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тута все умеют считать денюшки)))))).

Колхоз это когда ты писалки неоновые ставишь и т.д.))))))

Не фига себе его стоимость icon_furious.gificon_furious.gificon_furious.gif .

Буду делать!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра уточни номер подшипника. Плиз icon_smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думал палками закидают!!! Колхоз, малхоз и т.д.

Еще раз повторяюсь....здесь не мажорский форум,а людей рукоделистых!

У нас палками закидывают тех,кто начинает пальцы гнуть! icon_smile.gif

Где-то читал про этот подшипник,писали,что подходит от Газели.Обязательно выложи номер подшипника-занесём в тему "Запчасти-взаимозаменяемость".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номер 180203.

По поисковику выдаёт "подшипник коленвала Волга" в одном случае и "подшипник вентилятора ВАЗ-2105-07" в другом.Если остался старый-замерь его,если не сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот ссылка http://www.omega-auto.biz/catalog/res/ICAgTFYw.html там есть размер и видимо еще международное обозначение, а размер (по ссылке, старый подшипник не сохранился) 17*40*12.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модеры, вот нарыл еще похожую тему. viewtopic.php?f=18&t=16424 Может объеденить и куда нибудь на видное место прилепить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования