Перейти к содержанию

Модернизация стеклоомывателя (установка фильтра)


anton77rus

Рекомендуемые сообщения

По наводке одного форумчанина, установил на передний контур (лобое стекло) фильтр тонкой очистки BOSCH.

Фильтр подбирал по внешним критериям: маленький, без металлических элементов внутри и чтобы штуцера по диаметру были такими же, как штатные. Выбор пал только на одну модель в магазине АВТО49. Достаточно долго подбирал трубочку, чтобы вмонтировать его, т.к. очень не хотелось резать оригинальную мерседесовскую трубку. Благодаря помощи консультанта из магазина, он оперативно подобрал мне трубочку не задавая лишних вопросов на кой хрен она мне нужна. Я лишь показал ему новый моторчик ФЕБИ и сказал, что мне нужно. В общем из магазина я уехал удовлетворенный. Поехал в гараж, чтобы все это вмонтировать.

Первоначально я ошибся и стал возиться с дальним моторчиком, совершенно не подумав о том, что он отвечает за задний контур.

Т.е. если смотреть на капот авто, то ближайший моторчик отвечает за передний контур, дальний - за задний.

Отрезал небольшой кусоче трубочки, поставил фильтр (старую трубочку не торгал, не резал, т.к. сомневался как себя зарекомендует фильтр тонкой очистки). После инсталляции фильтра, снял клапан что у дворников - его продул под давлением, форсунки продул - в общем все продул, но сами форсунки не снимал, хотя и их не мешало бы обслужить.

Залил незаамерзайки и решил попробоватиь как работает - великолепно!!! Уже неделю езжу и балдею. В довесок поставил зимнии щетки (передние CHAMPION), заднюю TRICO. К слову сказать, последние дешевле, но по качеству ничем не уступают первым.

Для себя решил, что буду монтировать фильтр и на задний контур. К тем более все для этого есть. Осталось только фильтр еще один купить. Кстатати, когда продувал форсунки, то из них синий порошок вылетал. Пипец какой-то...Незамерзайку лью обычную, по 100 руб. Наверно в ней причина всех бед. Когда поставлю на задний контур - то думаю, что проблема с омывателем исчерпает себя...

Всем спасибо, кто осилил!:) Выкладываю фотоотчетец.

9b57f5ba7f8ct.jpg

598b2e62762ft.jpg

153fd69ae45ft.jpg

50a4b774297dt.jpg

2ca26794f281t.jpg

49d6a1807389t.jpg

925d958eb8a4t.jpg

Aleba Engineering (www.aleba.pro)

Поставка оборудования и материалов, проектирование, сборка щитов электрических и автоматики, и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полезная информация мои форсунки задолбали забиваться, заднюю я вообще чистить перестал. Думаю на выходных поставлю себе такой фильтр))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

icon_surprised.gif прошу прощения... проделанная работа и отличный отчет впечатлили... только все равно не совсем понял что даст этот фильтр?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) прошу прощения... проделанная работа и отличный отчет впечатлили... только все равно не совсем понял что даст этот фильтр?

всякая фигня не будет забивать жиклеры !!!! а этой фигни в банке с омывайкой предостаточно !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красиво задумано и сделано!Себе ставить не буду,от добра добра не ищут(я про свою машину). icon_smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уж давно так сделал....и клапан штатный выкинул...вместо него поставил от 8ки бензиновый клапан обратки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это доп бачок для омывайки от классики для ФАР....

DSC00598.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в шоке!!На классику стали ставить новые моторчики стеклоомывателя!Теперь понятно,куда ушли миллиарды рублей! icon_smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забитые форсунки, это проблема МЛ или грязных дорог и следовательно большое колличество незамерзайки за зимний период? Из 10 машин разных марок ни одна не страдала такой бедой, МЛ брызгает замечательно. Продувал его форсунки, ничего не вылетело. Да МЛ по сравнению с прежними авто в разы меньше потребляет этой жидкости, мало загрязняются лобовое и заднее стекла и смывает меньшим колличеством воды. На Паджеро, два бачка 5л. и 3л. кончались также быстро, как и бензин.

П.С. За эту зиму залил вторую канистру незамерзайки, разбавлял водой (воняет), треть вылил жене в Гольф. В моем бачке еще 2/3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ни крути, но всё равно даже в покупной жидкости попадается всякая гадость, поэтому фильтр - самое простое и эффективное решение вопроса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильтры в систему это тема себе поставлю два перед, зад. А то форсунки забиваются всегда в самый неподходящий момент!!!

Ковыряться с машиной в дороге считаю плохим тоном!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в BMW все сделано намного проще: сетка-фильтр объеденены с резиновым уплотнением самого насоса в одно целое и вставляется в бачок, а в него уже сам насос. Номер 61667006063, а как это выглядит можно на том же exist посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот прошёл год…уже вторая зима, фильтры ведут себя достойно!

Уже внутри стали сине-зеленые, но никаких сложностей с опрыскиванием, как переднего, так и заднего контура – нет.

Могу смело утверждать, что идея зарекомендовала себя очень хорошо!

Всем спасибо!

Aleba Engineering (www.aleba.pro)

Поставка оборудования и материалов, проектирование, сборка щитов электрических и автоматики, и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инфа то хорошая, только в столице купить это мона, а врегионе.....

Особенно у нас за бугром.... где? icon_sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инфа то хорошая, только в столице купить это мона, а врегионе.....

Особенно у нас за бугром.... где? icon_sad.gif

Дружище, в том-то и фишка, что все необходимое было куплено в магазине для Жигулей;)

Читай первый пост!))

Aleba Engineering (www.aleba.pro)

Поставка оборудования и материалов, проектирование, сборка щитов электрических и автоматики, и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная тема,сделал себе,не нарадуюсь,а фильтра кому интересно,поставил топливные от скутера,брал в мотозапчастях, anton77rus действительно плохо не посоветует icon_smile.gif,респект! ext_gimmefive.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная тема,сделал себе,не нарадуюсь,а фильтра кому интересно,поставил топливные от скутера,брал в мотозапчастях, anton77rus действительно плохо не посоветует icon_smile.gif,респект! ext_gimmefive.gif

Всегда пожалуйста!)))

Aleba Engineering (www.aleba.pro)

Поставка оборудования и материалов, проектирование, сборка щитов электрических и автоматики, и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто скажет, где именно должны стоять эти обратные клапана, а то фильтры поставил, но пока вода на стекло попадает, щетки уже успевают махнуть разок, и куда можно поставить этот клапан от топливной обратки ваза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставь сразу после насосиков... в удобном для тебя месте... есть и Волговские и ТАЗиковские....

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други, у меня при штатных клапанах все работает отлично!

К чему эти дополнительные клапана?

На Иксе так вообще нет клапанов на переднем контуре. Купил от w163, потеплеет, поставлю, т.к. до момента опрыскивания, щетка успевает сделать взмах, что не есть супер гуд))

Aleba Engineering (www.aleba.pro)

Поставка оборудования и материалов, проектирование, сборка щитов электрических и автоматики, и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други, у меня при штатных клапанах все работает отлично!

К чему эти дополнительные клапана?

На Иксе так вообще нет клапанов на переднем контуре. Купил от w163, потеплеет, поставлю, т.к. до момента опрыскивания, щетка успевает сделать взмах, что не есть супер гуд))

Штатные клапана очень жесткие и потеря на них огромная! Я лично выбросил их нафиг и сделал петлю Нестерова! Все работает на ура! А написал пост для особых любителей!

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования