Перейти к содержанию

принимайте новенького!


Рекомендуемые сообщения

Приветстувю жителей данного форума!

решил зарегистрироваться тут для изучения боле детальных характеристик и "подводных камней" МЛьки в частности w163 к сожалению даже на данный кузов приходится немного подзатянув ремень собирать деньжку.решение о приобритении авто такого класса пришло как то внезапно почему то засматривался на гелик но изучив его более полноценно отказался из за убогости салона в более старых версиях а новые не по карману...бумал также о рэнж ровере 3 поколения и бмв(бмв дорого безумно а ровер не внушает доверие дизелем и своеобразной пневмоподвеской)так и остановился мой выбор именно на МЛ ..по характеристикам он подходит ..высокий,достаточно мощный и шустрый..полный привод и высокий клиренс(сосед частенько на поребрик выезжает)и естественно дизайн у него мне приглянулся..как внутри так и снаружи...в общем решился...коплю...

хотелось бы услышать о его больных местах..ведь у каждой машины есть своя ахилесова пята которая или ломается или гниет быстрей чем в других авто..также интересно знать цену ТО а точнее стандартных деталей которые часто приходится менять...почем обслуживание этого чуда техники?

куда смотреть при покупке?понимаю что скажите "вези в сервис мерседеса-там все скажут" но не всегда именно так и зная что можно договорившись с мастером он твою машину представит идеальной хочется все же иметь представления о том на что стоит обратить внимания обязательно.

слышал что данная модель страдает слабой или же скорее не приспособленной для наших дорог подвеской,которая и выходит быстро из строя...так ли это?

к МБ я отношения не имел вообще никакого (ездил правда немного на w140 бронированом и в МЛ сидел один раз...а своих небыло)

про работу если кому интересно рассказать могу позже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, честно говоря тебе никто не ответит так, как ты этого хочешь. Это целую поэму написать надо. Авто лучше брать рестайл (соответственно он дороже), т.е 2001-02 года как минимум. Цена будет минимум 700 т.р. Готовься сразу же к замене всех жидкостей. Если не повезет - ок 60-100 т.р (примерно за год) вложишь чтобы устранить косяки предыдущего хозяина (без них машин не бывает). Конкретный экз. присмотришь-спрашивай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eto_Ya

Привет !!! на форуме оч много той информации, которую ты хочешь найти.... почитай, уже много раз все ЭТО рассказывалось....просто по 100 раз описывать одно и тоже не стоит....

если интересует мое мнение, машина достойная, но не без косякофф.... думаю Вольво тоже имеет свои ....

scorpio57 тебе правильно посоветовал...смотри рестайлинговые модели...

Надеюсь, что ты к нам присоединишься ! icon_wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам с нетерпением жду этого момента...

спасибо за советы!

форум читал...какой то конкретики мало..

насчет МЛ пугает расход топлива и стоимость годового обслуживания... icon_surprised.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ладно !!! не все так плохо !!!!! icon_wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на этом форуме нет конкретики (трепотни многовато, правда, но это можно опустить), то что тогда есть конкретика? Что такое годовое обслуживание - можно поменять только масло, а можно всю ходовую. Расход действительно приличный, но это полный привод постоянно и качества как бы это правильно сказать полувнедорожника что ли. По дерьму не ездил, по откровенному, где на танке не проехать, но по снегу, песку, небольшой грязи машина ползет неплохо.Заснеженную дорогу примерно см.40 снега проходил, останавливался сам, когда сугроб впереди бампера уже был выше капота, но дальше эту кучу снега раскатывал и проезжал относительно спокойно. Из машины выходить махать лопаткой пока еще (сплюну 3 раза) ни разу не приходилось. Неплохой обзор, далеко видно, неплохая управляемость, хорошо держит дорогу. Есть много недостатков, которые устранены частично на рестайлинговых машинах- лучше тормоза, климат-контроль, что еще -не помню похоже что все остальное внешнее.

Прочитав много на форуме можно сделать вывод - да сыплются машинки. Обрати внимание - здесь общаются владельцы 7-10-12 летних машин - это раз. Сюда,в основном пишут, когда возникает проблема. Положительного пишут мало. Может создаться искаженное впечатление от МЛ-ки. Сейчас нет под рукой ссылки куда и какие жидкости заливаются, в каком объеме - прикинешь сколько будут стоить первоначальные вложения. Такой цифры как стоимость годового обслуживания нет, верней у каждого она своя. Чем в лучшем состоянии возьмешь машину, тем меньше денег уйдет на устранение косяков. У меня получается слабое место - АБС - живет какой-то своей, одной ей известной жизнью, никак не могу победить.

Расписать каждый узел машины просто невозможно, сам понимаешь, спрашивай конкретно что нужно, ответят, или ссылку какую-нибудь дадут.

Че слово, не знаю что вот так сходу можно рассказать о машине. Со времен школьной парты столько не писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветстувю жителей данного форума!

решил зарегистрироваться тут для изучения боле детальных характеристик и "подводных камней" МЛьки в частности w163 к сожалению даже на данный кузов приходится немного подзатянув ремень собирать деньжку.решение о приобритении авто такого класса пришло как то внезапно почему то засматривался на гелик но изучив его более полноценно отказался из за убогости салона в более старых версиях а новые не по карману...бумал также о рэнж ровере 3 поколения и бмв(бмв дорого безумно а ровер не внушает доверие дизелем и своеобразной пневмоподвеской)так и остановился мой выбор именно на МЛ ..по характеристикам он подходит ..высокий,достаточно мощный и шустрый..полный привод и высокий клиренс(сосед частенько на поребрик выезжает)и естественно дизайн у него мне приглянулся..как внутри так и снаружи...в общем решился...коплю...

хотелось бы услышать о его больных местах..ведь у каждой машины есть своя ахилесова пята которая или ломается или гниет быстрей чем в других авто..также интересно знать цену ТО а точнее стандартных деталей которые часто приходится менять...почем обслуживание этого чуда техники?

куда смотреть при покупке?понимаю что скажите "вези в сервис мерседеса-там все скажут" но не всегда именно так и зная что можно договорившись с мастером он твою машину представит идеальной хочется все же иметь представления о том на что стоит обратить внимания обязательно.

слышал что данная модель страдает слабой или же скорее не приспособленной для наших дорог подвеской,которая и выходит быстро из строя...так ли это?

к МБ я отношения не имел вообще никакого (ездил правда немного на w140 бронированом и в МЛ сидел один раз...а своих небыло)

про работу если кому интересно рассказать могу позже)

Вопервых НЕЖМИСЬ на бабло при покупке(СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ)

Вовторых перед покупкой непожалей 5 тыс. на полную диагностику.

Вот и весь рецепт.!!!!Рестай,не рестайл......дело вкуса и кошелька.Но ессно если бюджет ограничен,то если тяней на дешовый рестайл,...то однозначно лучше купить подороже дорестайл.

Из моего опыта: себе брал када.....нашол вариант дороже среднего поцентов на 10,......ну диагностика само собой.

Итог: отъездил сам без проблем....и щас человек ездит и радуется!!!

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопервых НЕЖМИСЬ на бабло при покупке(СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ)

Вовторых перед покупкой непожалей 5 тыс. на полную диагностику.

Вот и весь рецепт.!!!!Рестай,не рестайл......дело вкуса и кошелька.Но ессно если бюджет ограничен,то если тяней на дешовый рестайл,...то однозначно лучше купить подороже дорестайл.

Из моего опыта: себе брал када.....нашол вариант дороже среднего поцентов на 10,......ну диагностика само собой.

Итог: отъездил сам без проблем....и щас человек ездит и радуется!!!

Да да , не жалуюсь. ges_up.gif Истину глоголит! ppl_pop.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на этом форуме нет конкретики (трепотни многовато, правда, но это можно опустить), то что тогда есть конкретика?

в моем понимании это когда ГОВНО называют ГОВНОМ..пидорасов-пидорасами..и на вопросы отвечают определенно ДА или НЕТ ..без вариантов ну я по думаю и тп)

спасибо да доходчивое объяснение!по сути сообщение сложились мысли что ведь именно так с любой машиной и МЛ ничем не отличается(было бы странно конечно ..ведь за последние 30 лет концептуально нового ничего не придумали..а было бы не плохо что нибудь самоездящее(самопаркующиеся как бмв не в счет icon_wink.gif )

по проходимости понял!спасибо!именно это мне и нужно ...+ высокий клиренс что бы не боятся оставить на нем бампер при парковке(у вольвешника я пыльник оторвал на второй неделе обладания)

судя по совету не стоит бросать взгляды на авто стоимостью меньше 500 тыр?правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по совету не стоит бросать взгляды на авто стоимостью меньше 500 тыр?правильно понял?

не правильно! за меньшие деньги можно найти вполне работоспособный автомобиль, но надо сразу расчитывать на вложения!!!

что я хотел этим сказать? то что из любой (практически любой) машины, можно сделать автомобиль, который тебя не подведет !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет Г... не совсем понял. Задаешь слишком общий вопрос, а хочешь ответ да-нет. Ты же в Питере, я практически весь день в районе Финбана (в будние дни). Если есть возможность - подъезжай конкретно отвечу на все вопросы. Тел 8-921-860-34-88

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет Г... не совсем понял. Задаешь слишком общий вопрос, а хочешь ответ да-нет. Ты же в Питере, я практически весь день в районе Финбана (в будние дни). Если есть возможность - подъезжай конкретно отвечу на все вопросы. Тел 8-921-860-34-88

good.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что можно сказать каждая машина это лотерея. Я бы разделил машины на 3 типа.

1) Дешево и сердито (нива)

2) практично (праворукая тойота)

3) то что нравится. это у каждого свое

ML понятно, что не относится к первому варианту да и практичной ее не назовешь. Тойота здесь рулит. Остается то что нравится. Нравится бери, не нравится ...... не бери icon_biggrin.gif

Каждая машина ломается у каждой свои болячки, у каждой своя карточка жизни с ее злоключениями. У меня 98 г.в. проехал я на ней 32 000 км. вложил в непосредственный ремонт 700$. Тоесть не считая тюнинга, масел, фильтров, резины и.т.д. Но мог бы и в 3 раза больше, если бы менял на новое и оригинал. По расходу опять таки, посмотри тему расход у всех он разный, у меня например как у легковой.

Так что дело вкуса, машина нормальная. А нравится или нет дело вкуса. Единственное что сказал бы она не молодежная, скорее средне возрастная icon_biggrin.gif Если по девкам ездить то X5 несомненно рулит icon_rolleyes.gif .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заснеженную дорогу примерно см.40 снега проходил, останавливался сам, когда сугроб впереди бампера уже был выше капота, но дальше эту кучу снега раскатывал и проезжал относительно спокойно.

Это, что БТР у нас в клубе icon_lol.gificon_lol.gificon_lol.gif Или снегоуборочная машина с мясорубкой впереди icon_biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждая машина ломается у каждой свои болячки, у каждой своя карточка жизни с ее злоключениями. У меня 98 г.в. проехал я на ней 32 000 км. вложил в непосредственный ремонт 700$. Тоесть не считая тюнинга, масел, фильтров, резины и.т.д. Но мог бы и в 3 раза больше, если бы менял на новое и оригинал. По расходу опять таки, посмотри тему расход у всех он разный, у меня например как у легковой.

Так что дело вкуса, машина нормальная. А нравится или нет дело вкуса. Единственное что сказал бы она не молодежная, скорее средне возрастная icon_biggrin.gif Если по девкам ездить то X5 несомненно рулит icon_rolleyes.gif .

Я дружу с МаЛышом уже 2 года.За это время пришлось перебрать всю подвеску(можно было отделатся заменой рулевых наконечников и пары рычагов).Сделал,что называется,заодно! icon_smile.gif Поковырялся с моторчиками,наладил работу гидроблока.Написал,что дружу с машиной не зря.Это помощник в семейных и дачных делах.Большие размеры салона позволяют перевозить довольно габаритные вещи(при отодвинутом вперёд переднем пассажирском сидении доски по 2м влезают свободно).В тоже время машина не обделена мощностью двигателя и,при желании,очень неплохо "выстреливает".Постоянный полный привод снимает необходимость думать о проблемной дороге(друг на паджеро спорт К90 экономил бензин на трассе и ехал только на заднем приводе,оказался в кювете из-за гололёда,не успел включить передний мост). Относительно комфортный и вместительный салон спокойно вмещает 5 человек.Багажник на крыше позволяет перевозить до 100кг груза.Расход бензина-вещь относительная.Давайте попробуем найти машину под вышеперечисленные мною параметры с меньшим расходом горючки?!

Василий прав в позиционировании машины как "средневозрастная".Наши встречи это подтверждают.Х5-конечно,та ещё зажигалка!Но,в моём образе жизни,я ей место не вижу.Насчёт внешнего вида-девчёнки неплохо реагируют на здоровущюю эвезду на решётке! icon_wink.gif

Правильно было написано ребятами выше-на сайте отражаются проблемы машины,а её достоинства мы и так знаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт внешнего вида-девчёнки неплохо реагируют на здоровущюю эвезду на решётке!

У меня жена нервничает когда рядом сидит icon_biggrin.gif . Когда дал проехать другу (разведенный), у него КИА Соренто 2004 года, он сказал, что когда надумаю продавать, на очереди первый. Очень девушки на звук брабусовского прямотока реагируют icon_razz.gificon_razz.gificon_razz.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт внешнего вида-девчёнки неплохо реагируют на здоровущюю эвезду на решётке!

У меня жена нервничает когда рядом сидит icon_biggrin.gif . Когда дал проехать другу (разведенный), у него КИА Соренто 2004 года, он сказал, что когда надумаю продавать, на очереди первый. Очень девушки на звук брабусовского прямотока реагируют icon_razz.gificon_razz.gificon_razz.gif

где купил? тоже мечтаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет Г... не совсем понял. Задаешь слишком общий вопрос, а хочешь ответ да-нет. Ты же в Питере, я практически весь день в районе Финбана (в будние дни). Если есть возможность - подъезжай конкретно отвечу на все вопросы. Тел 8-921-860-34-88

было бы здорово!а прокатить для наглядлности сможешь?

по поводу конкретики это я в целом по форуму а не к дамнному вопросу.он дейтвительно слишком обширен и тут ДАНЕТ не ответишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокатить - легко. Если не секрет, на какой бюджет рассчитываешь - легче будет сориентировать по более или менее конкретному авто (рестайл -нерестайл, Брабус небрабус, какой год и пробег и т.д.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заснеженную дорогу примерно см.40 снега проходил, останавливался сам, когда сугроб впереди бампера уже был выше капота, но дальше эту кучу снега раскатывал и проезжал относительно спокойно.

Это, что БТР у нас в клубе icon_lol.gificon_lol.gificon_lol.gif Или снегоуборочная машина с мясорубкой впереди icon_biggrin.gif

БТР или не БТР кто знает, но друг на КИА сорренто там почему-то не проехал через три дня, может снега больше навалило. Низковато передний бампер (штатный, без примочек) висит, бампером снег и толкает. Четыре километра проселочной дороги по лесу с местами через поле - вот там и было больше всего снега. Так что БТР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну раз не сложно значит договорились)

хочется по чувствовать себя во время езды...так сразу понятнее мое или нет..

бюджет примерно 500...мало наверно...хочется рестайл)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

avtografh писал(а):Сергей77 писал(а):Насчёт внешнего вида-девчёнки неплохо реагируют на здоровущюю эвезду на решётке! У меня жена нервничает когда рядом сидит . Когда дал проехать другу (разведенный), у него КИА Соренто 2004 года, он сказал, что когда надумаю продавать, на очереди первый. Очень девушки на звук брабусовского прямотока реагируют где купил? тоже мечтаю

Такой с Германии пришел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования