Перейти к содержанию

Максимально комфортный размер шин 17 диаметра на w163


Himself

Рекомендуемые сообщения

Диски - родные черепахи, 17е. Сейчас 265/65, но размер этот редкий. 265/70/17 - штатный на тлк прадо и распространен больше. Так хочется гудричи а/т 265/70)))

Если у тебя что-то не клеится - бросай клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ на все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сейчас 265/65, но размер этот редкий

Ты что-то путаешь, именно этот размер самый распространенный из подходящих на мыло (проверь по количеству бу на авито) и на прадо штатный именно он.

  • + 2

K808KX77.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гудричи 265/65 почти везде под заказ, а вот 265/70 и в наличии есть. Я про новые

Если у тебя что-то не клеится - бросай клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ на все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я теперь задался вопросом:

Есть возможность купить колеса с дисками 17 275/55.

Также есть резина 245/65.

Имеет ли смысл на лето ставить широкую (275) резину? Или лучше подыскать просто диски для уже имеющегося летнего комплекта?

Как сильно будут влиять на расход эти 3 см ширины?

P.s.: Оба варианта - шоссейная резина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставь 275 55 17 если крабы но и резю к ним например мишку это стандарт для мыла 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стандарт 255х60 17. У меня v6 3.7 л.

На v8 вроде побольше стоят.

Диски от Ауди а6 к нам по центральному отверстию не лезут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стандарт 255х60 17. У меня v6 3.7 л.

На v8 вроде побольше стоят.

Диски от Ауди а6 к нам по центральному отверстию не лезут?

дим открой люк бнза и почитай что нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Диски от Ауди а6 к нам по центральному отверстию не лезут?

Нет, у них 57,1 а на мерсе 66,6

K808KX77.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

275 колейность цепляет у меня лето третий сизон.зима 255 токого нет. но в принципе я привык мне нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

275/65/17 и смотрится круто и не цепляет ничего но можно профиль и 70,тоже прикольно

Кто-нибудь ставил на 163й шины 275/65 R17 ? Если поставить такие, будет ли цеплять при поворотах, или на кочках? Хочу на лето такие взять, весь в сомнениях...

только сегодня такую зимнюю переобул,ваще супер размер и не цепляет ничего

У меня 255/65 R 16.... на дисках 9Jx16 .... хочу поставить диски на 17... и не могу найти диски шириной более 8"... они вообще выпускаются?

у меня родной диск на 17 и шириной 8,5

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@БОБ, значит машина просевшая уже или диски нестандарт. У исправной стандартной машины не цепляет. Сам езжу сейчас на размере 275 65 17

Истинное джентльменство — результат свободного осознанного выбора, а не вбитая в голову привычка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@БОБ, значит машина просевшая уже или диски нестандарт. У исправной стандартной машины не цепляет. Сам езжу сейчас на размере 275 65 17

он, как я понял, гововорит о колейности. 275 чувствительна к колее.

у меня зима 275 стоит. Нравится. Но расход увеличивается. на лето надо что-то небольшое. И динамика, и расход улучшатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил резину 245х65 на 17 диски. Установил на машину. Кто из конструкторов придумал ставить такие маленькие колесики на МЛ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят всем привет!

Подскажите мл 230 150лс вывезет резину 275 65 17

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Toxa42rus, Думаю тяжеловато будет. Я на 270м чувствую 265\70\17, а у меня момент крутящий на низких оборотах поболее будет

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я думаю про зубастую резину на штамповках. размер 225x80 16"
не слишком узко для бездорожья?
на уазах, в принципе, стоит такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что, кто-нибудь ставил 285/70-17?
есть неплохой вариант Гудрича АТ для катания по лесам.
кто что знает?

hZaRsJyHa_s.jpg

Изменено пользователем ohm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я катаю зимой 285 65 17 , кони еще те , ну 70 чуть больше , машине чуть тяжелее ехать , только вот чтобы не терло , если машина низко седит то доставать будут в передних крыльях , у меня 53см от цента колеса , стояли 275 55 19 и на ямках доставали пока не накрутил высоко и жестко машинку , при чем доставали на мелких дорогах при раскачке на ямах

  • + 1

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ohm на 225 профиле ты зароешься в первой луже! Для леса нужно брать максимально широкую резину,что бы площадь пятна была больше,соотв меньше проваливался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alex00 Вообще то на зиму рекомендуют резину поуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу так,сколько людей столько и мнений.из своей жизненной практики я для себя выводы сделал. Для себя считаю что узкая резина зло!  Имхо

Тем более автор для бездорожья её рассматривает.это в двойное зло. Узкая нужна для лазания по камням и каменистой местности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коли зашел разговор о ширине колес ...

Я пытался тщательно разобраться в вопросе. Дело в том, что однозначного мнения по данному вопросу нет и вот почему:

1. Из школьного курса физики известно, что сила трения не зависит от площади опоры  Fтр = μN  то есть есть зависимость только от коэффициента трения и веса автомобиля. Ну это очевидно, если взять колесо, то вес автомобиля распределяется абсолютно равномерно на ширину колеса и при увеличении площади контакта, вроде бы, сила трения должна увеличиться, но одновременно, на каждый маленький участок шины начинает давить меньший вес. В итоге, сила трения осталась прежней.

2. Коэффициент трения μ - величина постоянная, зависящая от контактирующих материалов, их свойств при разных температурах и пр., но не зависящая от веса или ширины колес. Производители колес пытаются изменить именно эту составляющую формулы путем применения всяких улучшенных материалов в резине, специального протектора, шипованием.

3. Чисто моё мнение - ширина колеса влияет на тормозной путь статистически. Что это означает? При большой ширине колеса давление на грунт (снег) уменьшается, отсюда по грязи/воде появляется эффект "плавания", то есть до твердой поверхности шина может не достать. По снегу - снег имеет свойство таять при воздействии веса на него, то есть узкие шины будут оказывать бОльшее давление и, как следствие, больший разогрев и таяние, скольжение при этом улучшится :)  С другой стороны у широкой шины больше шансов зацепиться за что-нибудь на дороге. Моё мнение - широкие шины статистически лучше могут выручить на дороге, причем, как летние, так и зимние - у липучек больше шанса "прилипнуть", ну а шипованные, все равно, тормозят в основном шипами и не важно на какой ширине они разведены.

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, vvs_omsk сказал:

С другой стороны у широкой шины больше шансов зацепиться за что-нибудь на дороге. Моё мнение - широкие шины статистически лучше могут выручить на дороге, причем, как летние, так и зимние - у липучек больше шанса "прилипнуть"

Озвучил мою мысль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

максимально комфортный будет 255.70.17. максимально возможный в пределах разумного будет 275.65.17 и даже 265.70.17.

Изменено пользователем donkeypunch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎17‎.‎05‎.‎2016 в 13:12, ohm сказал:

а я думаю про зубастую резину на штамповках. размер 225x80 16"
не слишком узко для бездорожья?
на уазах, в принципе, стоит такая.

225.80.16 низковато и узковато будет. надо 235.80.16 или 245.80.16 даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования