Перейти к содержанию

Максимально комфортный размер шин 17 диаметра на w163


Himself

Рекомендуемые сообщения

У меня зима 275 65 17 не кажется максимальной. Шире неохота, но выше, кажется, может влезть. Может за арки станет задевать. Моя не задевала даже с провисшими торсионами. А теперь и вовсе не будет. Расход бензина, правда, увеличивается. Зато дорожный просвет +2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

275/55 R17 - дико некомфортно. Колейность просто убивает. С удовольствием бы перелез на 255 ширину

:wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.07.2016 в 13:47, Тахыч написал:

275/55 R17 - дико некомфортно. Колейность просто убивает. С удовольствием бы перелез на 255 ширину

Нашел в Саратове комплект новой хакапелиты 5 за 18 рулей .Ихочется и колится ...вот думаю брать или не брать????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виктор 42 RUS  У меня такая, просто хорошая резина.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.07.2016 в 09:47, Тахыч написал:

275/55 R17 - дико некомфортно. Колейность просто убивает. С удовольствием бы перелез на 255 ширину

У меня такая же история с летней резиной Мишка. А вот зимняя Хака 275/65/17 липучка идет как трактор, ни какой калейности. Одно плохо -тяжелая

O521AB44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Elistrat написал:

@Виктор 42 RUS  У меня такая, просто хорошая резина.
 

хакапелита 275/55/17  такой размер да,и как полет нормальный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас 260,65,17 стоит машина в поворотах плавает может торсионы пдтянуть надо.Как это делается кто в теме где посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Виктор 42 RUS написал:

хакапелита 275/55/17  такой размер да,и как полет нормальный?

ставил 275 65 17 полет был офигенный. но лучше ставить поуже! 2657017 2557017. когда шина более 255 шириной рулится сложнее в поворотах и особенно на парковке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Виктор 42 RUS написал:

Нашел в Саратове комплект новой хакапелиты 5 за 18 рулей .Ихочется и колится ...вот думаю брать или не брать????

цена то хорошая. только низковато будет. и широковато. но можно перепродать в любой момент подороже. ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, donkeypunch написал:

ставил 275 65 17 полет был офигенный. но лучше ставить поуже! 2657017 2557017. когда шина более 255 шириной рулится сложнее в поворотах и особенно на парковке

это понятно но цена заманчива 

 

2 минуты назад, donkeypunch написал:

цена то хорошая. только низковато будет. и широковато. но можно перепродать в любой момент подороже. ))))

размер для 320 255,60.17 по высоте они похожи на калькуляторе сравнил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Виктор 42 RUS написал:

хакапелита 275/55/17  такой размер да,и как полет нормальный?

Именно так 275.55.17. У меня это стоковый размерчик, я на нем летом и зимой катаюсь. За такой прайс я не думал бы даже, купил бы и забыл.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Виктор 42 RUS написал:

размер для 320 255,60.17 по высоте они похожи на калькуляторе сравнил.

опять вы со своими калькуляторами! тему то всю прочитайте. все итак знают стоковые размеры. кстати 320 от 430 от 270 от 500 ни чем не отличается в размерах шины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.07.2016 в 09:47, Тахыч написал:

275/55 R17 - дико некомфортно. Колейность просто убивает. С удовольствием бы перелез на 255 ширину

вот вот. все берут по дешевке. но желают чего то еще. ))) у меня была 275 65 17 хакка нешип. как и кто то здесь написал - шла как трактор. но только по прямой. меня бесила парковка и развороты. как будто гура нету! плюс поскольку шина такая широкая была, на льду скользила хуже чем всесезонка купер, но в узком размере 255.

 

сейчас стоят летние 265 50 19 тойо. все равно слишком широко, я считаю. в самый раз было бы 255 55 19 или 255 60 19.

 

на зиму ставлю 255 55 20 ))) поскольку и диски есть и шины подогнали подешевке.

Изменено пользователем donkeypunch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А 265/70 17 кто ставил на 163?

не спешите,лучше в 10 дома,чем в 9 в Морге......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я катал в эту зиму , нормальный разиер . мягеко и хорошо , но жена умудрилась даже и его в яме улажила одно на выброс , итог другой диск и новая резина одна

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже 2 зимы на таких

показалось что тяжеловаты, но я езжу не спешно, а клиренс хороший получается

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня зима 285/65/17 размер супер, мягко и высоко, но я немного задрал у меня 54 до арок

Вот зима

IMG_6491.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот была зима 255/65/17 , выглядит как Жигулевское 

IMG_8165.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть спокойно могу ставить?

не спешите,лучше в 10 дома,чем в 9 в Морге......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня лето 265/65/17 и 255/60/18 - все отлично. Зима 265/65/17 - она шире и выше аналогичного летнего комплекта, имейте это ввиду. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня до этого была Хакка 275/55/17 проблем не было, за исключением того, что при переходе с летнего комплекта 265/65/15 на зимний, машина сразу становилась ниже..... :) А это ни есть гуд для езды по заснеженным дорогам Подмосковья...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.06.2016 в 19:59, пепа написал:

@alex00 Вообще то на зиму рекомендуют резину поуже

Как думаешь что будет тормозить эффективней, колесо с резиной толщиной с велосипедную покрышку где маленькая площадь или широкая покрышка с большой площадью?

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сила трения от площади соприкосновения не зависит.

На узких шинах давление на удельную площадь больше и сила трения соответственно тоже.

Суть процесса торможения - превращение кинетической энергии в тепловую и рассеяние ее в окружающую среду,  и происходит это в основном на тормозных колодках, а не в месте контакта шины и дороги т.ч. все не так однозначно...

Изменено пользователем SHV

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, SHV написал:

Сила трения от площади соприкосновения не зависит.

На узких шинах давление на удельную площадь больше и сила трения соответственно тоже.

Суть процесса торможения - превращение кинетической энергии в тепловую и рассеяние ее в окружающую среду,  и происходит это в основном на тормозных колодках, а не в месте контакта шины и дороги т.ч. все не так однозначно...

не совсем так, все гораздо сложнее, не говоря уже о силе трения покоя..

нельзя забывать про очень важную переменную, - коэффициент трения, который сильно зависит от пятна контакта, типа покрытия, формы протектора и т.п.

при частом энергичном торможении/разгоне на асфальте верхний слой резины нагревается, усиленно стирается и плывет

широкие покрышки летом, очевидно, более стабильны в этом плане, т.к. еще и быстрее охлаждаются набегающим потоком воздуха

например, в автоспорте узкие покрышки применяют на льду и на драге на передней оси

умеренно узкие - на некоторых грунтовых покрытиях

широкие - на асфальте

про рыхлые и вязкие покрытия лучше вообще не вспоминать)

сопротивление качению тоже от ширины зависит, на узких шинах лучше накат

во всем нужен баланс...и от заводских значений на гражданской машине сильно отступать не стоит

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.01.2010 в 18:52, Himself написал:

Приветствую,

подскажите (из опыта) какой максимально возможный размер 17 шин на

мл-ку (163). Штатно 255-60-17, хочется выше, но чтобы не цепляло ничего.

Что выбрать (резина будет всесезонная)

265-65-17 или

275-65-17

Спасибо.

у меня стоит 285*65*17

чуть когда руль до упора вывернешь задевает пластиковый подкрылок краем это на зиме а летом ничего ,да и есть минус машина всегда в грязи из за вылета

Изменено пользователем serega.cuznetzov
дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования