Перейти к содержанию

мл дешевая машинка как я понял


Санька

Рекомендуемые сообщения

В пятницу на работе был кипешь по поводу того что вернулась с то рабочая машинка по названием рено кангу, так вот ей заменили масло в дв, ремень грм с роликами и 2 пер аммо ( потекли на 60 т.км ), и все бы ничего но нашего фин деректора ввел в ступор ценник на выполненные работы а он немного немало 42000р, я когда поинтересовался то мне сказали что там только амы стоят по 9т.р каждый! Вобщем я понял что моя машинка очень даже не дорогой вариант вот icon_biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Фокус раньше был служебный.

Так там только щетки лобового стекла больше 2000 руб стояли.

А на второй авто, Саманд, щетки лобового стекла продавались только с поводками. Стоили 2500 руб. пара.

Так что МЛ, по сравнению с этими авто, очень дешевое транспортное средство в плане обслуживания и з/ч

Aleba Engineering (www.aleba.pro)

Поставка оборудования и материалов, проектирование, сборка щитов электрических и автоматики, и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рено Кангу

Чувак выкрутил датчик давления в системе впрыска (дизель) Вкрутил обратно, но машина больше не завелась. Насчитали

Заемна форсунок, топливного насоса, промывка бака, программирование форсунок, диагностика 72000р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я бы уточнил, что какие то запчасти на мл стоят "смешные" деньги, а от цен на другие смех получается "сквозь слёзы" icon_wink.gif хотя в целом после ауди с4 и бмв х5 мерседес мл для меня - "просто праздник какой то".

вывод: меньше электроники - меньше проблем icon_smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внесу свою лепту! icon_smile.gif У кого ремонт дешевле?

Авария Мерс+ВАЗ.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при таком ударе не понятно у кого дешевле...

думаю примерно будет так....

на первый взгляд у МЛ: колесный диск, замена крыла, ремонт и покраска бампера, замена поворотного кулака, тяги, скорее всего верхний рычаг...дальше надо смотреть...(3000+10000+5000+20000+10000=48.000) детали считал новые...

у 2115 два крыла, капот, бампер, обе фары, радиатор, вполне возможно левая дверь, ходовку вообще не понять....(12000+12000+2000+2000+2000+ходовка=30000+ходовая)

хотя у 15 вид удручающий!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня лично удивило то что на авто стоимостью что-то около 16000 дол такие вещи как пер амо стоит так же как на машину стоимостью раза в 4 дороже, видимо французы возвращают часть прибыли за счет обслуживания авто хотя по моему не только они

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мерин за 15000 можно сделать с деталями

А вот у пятнашки скорее всего еще надо тянуть лонжерон и переваривать левый брызговик со стрелой. Штук 40 весь ремонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при таком ударе не понятно у кого дешевле...думаю примерно будет так....на первый взгляд у МЛ: колесный диск, замена крыла, ремонт и покраска бампера, замена поворотного кулака, тяги, скорее всего верхний рычаг...дальше надо смотреть...(3000+10000+5000+20000+10000=48.000) детали считал новые...у 2115 два крыла, капот, бампер, обе фары, радиатор, вполне возможно левая дверь, ходовку вообще не понять....(12000+12000+2000+2000+2000+ходовка=30000+ходовая)хотя у 15 вид удручающий!!!

Сомневаюсь, что на МЛ крыло менятся будет, отрихтуют.

На 15-ке думаю нужно добавить один лонжерон, хотя судя по правому крылу и второй не ровно дышит...

Когда об мою БМВ 520 разбилась БМВ 320, то 320- выглядела хуже 15-й в два раза, а моя имела повреждения, как бампер на МЛ. Страховки хватило выкрасить всю машину icon_smile.gif .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня лично удивило то что на авто стоимостью что-то около 16000 дол такие вещи как пер амо стоит так же как на машину стоимостью раза в 4 дороже, видимо французы возвращают часть прибыли за счет обслуживания авто хотя по моему не только они

Да нет, просто Кангу коммерческий автомобиль, а обслуживание любого коммерческого авто всегда дороже(вольво в расчет не берем, это отдельная тема), вы же на нем бабосы поднимаете. И это нормально. Это как , к примеру, интернет, или телефон: для частного лица цена одна, для юрлица совсем другая...

П.С.

Нормальный финдиректор, этому удивляться не должен. icon_wink.gif

А вообще принцип 3-х "Ф" в России еще никто не отменял: 3 самых плохих авто в России:

Форд, Фиат и Фсе Французы. icon_lol.gif

Хочешь быть счастливым - будь им!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем я понял что моя машинка очень даже не дорогой вариант вот icon_biggrin.gif

Не так давно мне на глаза попался прайс, официаловский....... подумала что показалось, но нет, около 900 тыс. рэ за покраску 211-го!!! icon_biggrin.gif

Вот например зеркальце покрасить (одно) - 6000 руб., "стоечка" на двери, ну та которая обычно черного цвета - еще 6000 рэ.

Наши немецкие овчарки здесь: http://gsd-sol.jimdo.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мл достаточно бюджетная машинка а ежели руки растут из тех мест откуда должны расти то ваще нормально получается...дешевле Жигулей(ибо ломается реже...) впрочем это участь всех старых автомобилей...зч стоят гораздо дешевле чем на новые...и куча неоригинала...хотя есть конеШно некоторые ВЕСЬМА небюДЖЕтные узлы и агрегаты - коробка,раздатка,рейка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паяльник купи за 10 евро и паяй свои небюджетные бачки. Здесь прокатывают только реально неремонтируемые своими руками детали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня ЧУДЕСНЕНЬКО стоит бачок омывателя от придурошной Нивы...аж 170 рублей выложил(чуть не разорился icon_rolleyes.gif ) и час работы(личной)....

DSC00615.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

его не запаяешь,не заклеишь...и я М Муз-Ага пробовали...бесполизняк голимый...политилен неремонтопригоден...увы...да покарает его Пророк....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тренеруйся....на кошкаХХХ... icon_lol.gif да не получится...я год пытался с переменным успехом...на месяц хватает...патом апять потечет...а чем тебе от Нивы плох вариаНт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нива ваще супер тачка! Ничего не имею против акромя кузова. Ей бы кузов из нержавейки (можно некрашеный) и я б себе одын штук бы купил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага...и еще мотор,коробку,мосты ,салон другие и цены бы ей не было....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования