Перейти к содержанию

ПОВАРЕННАЯ КНИГА ML-Клуба!!!!!


Murzik

Рекомендуемые сообщения

Товариссссчи дорогие!!!!Я вот сейчас кушать хочу как конь( с работы приехал)!!!!!!Вот и подумал,.....а ни создать ли нам свою КЛУБНУЮ ПОВАРЕННУЮ КНИГУ?????Давайте делиться вкусными и главное доступными рецептами !!!!!

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товариссссчи дорогие!!!!Я вот сейчас кушать хочу как конь( с работы приехал)!!!!!!Вот и подумал,.....а ни создать ли нам свою КЛУБНУЮ ПОВАРЕННУЮ КНИГУ?????Давайте делиться вкусными и главное доступными рецептами !!!!!

Идея хорошая. Кстати простые рецепты неплохо бы покатили. Пришёл. Включил инет. Никого дома нет, рецептик посмотрел и на скорую руку сготовил что-нибудь для себя и всей своей семьи. А сколько удивления будет у второй половины, если она не знает, что вы повар в прошлом!!! icon_lol.gif

+79642948957

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько кусков черного хлеба, Рижские шпроты, сыр....

P.S.по просьбе Мурзика название блюда....

Рижские бутеры!!!

Несколько кусков черного хлеба, Рижские шпроты, сыр....

нарезать хлеб кусочками, на него уложить шпроты и сверху кусочки сыра и все ЭТО запечь либо в духовке, либо в микроволновке !!!! либо на сковородке (под крышкой) и быстро и вкусно !!! icon_wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товариссссчи дорогие!!!!Я вот сейчас кушать хочу как конь( с работы приехал)!!!!!!Вот и подумал,.....а ни создать ли нам свою КЛУБНУЮ ПОВАРЕННУЮ КНИГУ?????Давайте делиться вкусными и главное доступными рецептами !!!!!

ДААААА маленькое НО ВАЖНО УТОЧНЕНИЕ!!!!!!!!!!!!ПРОШУ УКАЗЫВАТЬ НАЗВАНИЕ БЛЮДА!!!!!!!!!!!!!

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько кусков черного хлеба, Рижские шпроты, сыр....

P.S.по просьбе Мурзика название блюда....

Рижские бутеры!!!

Несколько кусков черного хлеба, Рижские шпроты, сыр....

нарезать хлеб кусочками, на него уложить шпроты и сверху кусочки сыра и все ЭТО запечь либо в духовке, либо в микроволновке !!!! либо на сковородке (под крышкой) и быстро и вкусно !!! icon_wink.gif

+сверху положить кусочки свежего помидора.Можно солёный огурчик добавить.Меня жена так подкармливает,когда я работаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело пошло!!! Ура!! Голодными не останемся!!

+79642948957

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДААААА маленькое НО ВАЖНО УТОЧНЕНИЕ!!!!!!!!!!!!ПРОШУ УКАЗЫВАТЬ НАЗВАНИЕ БЛЮДА!!!!!!!!!!!!!

А алкогольные бутерброды считаются блюдом? ext_beer.gif Есть хороший рецепт от похмелья icon_mrgreen.gif

50гр. её самой (беленькой) + 150гр. лимонного швебса ,называется коктейль Доктор, самое главное правильно соблюдать пропорции!

Пьется это зелье залпом, и во-ля))) похмелья как небывало ext_bounce.gifext_bounce.gifext_bounce.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А алкогольные бутерброды считаются блюдом? ext_beer.gif Есть хороший рецепт от похмелья icon_mrgreen.gif

50гр. её самой (беленькой) + 150гр. лимонного швебса ,называется коктейль Доктор, самое главное правильно соблюдать пропорции!

Пьется это зелье залпом, и во-ля))) похмелья как небывало ext_bounce.gifext_bounce.gifext_bounce.gif

Нужный коктельчик,..а главное полезный!!!! icon_mrgreen.gif

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Олимпийский" бутерброд

8 кусочков белого хлеба, 8 ломтиков сыра, 8 кусочков нежирной ветчины, 2 помидора, 2 огурца, зелень, горчица, листья салата.

8 кусочков белого хлеба

8 ломтиков сыра

8 кусочков нежирной ветчины

2 помидора

2 огурца

зелень

горчица

листья салата

На каждый кусочек белого хлеба положить по ломтику сыра, запечь в микроволновке в течение 30 сек. На один кусочек хлеба уложить лист салата, затем ветчину, смазать горчицей с рубленной зеленью. Затем уложить дольки огурца и помидора, накрыть вторым кусочком хлеба.

+79642948957

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бутерброд с сосисками и яйцами

1 яйцо, кусочек хлеба, 1 сосиска или сарделька, масло сливочное, хрен, листья салата, соль.

1 яйцо

кусочек хлеба

1 сосиска или сарделька

масло сливочное

хрен

листья салата

соль

На один конец слегка поджаренного или намазанного маслом продолговатого куска хлеба положить лист салата так, чтобы он немного свешивался. Поджарить глазунью. Очистить сосиску (сардельку) от оболочки, разрезать ее вдоль и слегка обжарить на масле. Поджаренные половинки сосиски уложить вдоль хлеба на лист салата. На один конец сосиски уложить глазунью, а на другой - немного тертого хрена.

+79642948957

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картошка жареная!

Чистим картошку, режем на пробольные части, вываливаем на предварительно нагретую сковородку с масом. Кидаем нарезаный лук. Жарим... перемешиваем 2 раза.... готовим пока не приготовится icon_biggrin.gifDDD и вуаля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Салат Холостятский!

Две пачки чесночных сухариков из чёрного хлеба перемешав в майонезе, замачиваем на 5-10 мин. Потом добавляем в них маленькую баночку кукурузы, и банку фасоли в собственном соку, только предварительно слив всю воду. Всё это дело перемешиваем и, О Чудо Закуска на столе! Можно добавить по вкусу, укроп, петрушку,мелко нарезанные помидорчики и т.д. non_banana2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Салат Холостятский!

Две пачки чесночных сухариков из чёрного хлеба перемешав в майонезе, замачиваем на 5-10 мин. Потом добавляем в них маленькую баночку кукурузы, и банку фасоли в собственном соку, только предварительно слив всю воду. Всё это дело перемешиваем и, О Чудо Закуска на столе! Можно добавить по вкусу, укроп, петрушку,мелко нарезанные помидорчики и т.д. non_banana2.gif

а зачем сухарики замачивать? они же в кашу превратятся, лучше их в последнюю очередь кинуть

а еще проще банку фасоли (лучше красной), чеснок, зелень (лучше кинза), майонез и сухарики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картошка жареная!

Чистим картошку, режем на пробольные части, вываливаем на предварительно нагретую сковородку с масом. Кидаем нарезаный лук. Жарим... перемешиваем 2 раза.... готовим пока не приготовится icon_biggrin.gifDDD и вуаля...

Картофан рулит!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Салат Холостятский!

Две пачки чесночных сухариков из чёрного хлеба перемешав в майонезе, замачиваем на 5-10 мин. Потом добавляем в них маленькую баночку кукурузы, и банку фасоли в собственном соку, только предварительно слив всю воду. Всё это дело перемешиваем и, О Чудо Закуска на столе! Можно добавить по вкусу, укроп, петрушку,мелко нарезанные помидорчики и т.д. non_banana2.gif

а зачем сухарики замачивать? они же в кашу превратятся, лучше их в последнюю очередь кинуть

а еще проще банку фасоли (лучше красной), чеснок, зелень (лучше кинза), майонез и сухарики

Если сухарики не замочить минут на 5-10, то они очень жесткие получаются, есть суховато... Да, фасоль красную, забыл написать.... icon_redface.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе можно брать любые грибы, которые продаются в магазинах круглогодично.

Но называется блюдо, жареные вешенки!

Ингредиенты:

1. Вешенки 500 гр.

2. Лук репчатый 2 шт. крупный

3. Соль

4. Перец черный молотый

5. Зелень укропа или петрушки

6. Растительное масло

Приготовление:

1. Вешенки промыть под проточной водой, слегка обсушить, нарезать соломкой толщиной около 1 см.

2. Лук репчатый очистить, нарезать небольшими кубиками.

3. На раскаленную сковороду налить растительное масло, выложить лук и обжарить его в на среднем огне, помешивая, в течение 2-3 минут.

4. К слегка обжаренному луку выложить вешенки, посолить, поперчить по вкусу.

5. Жарить вешенки 10-15 минут до готовности.

6. По желанию в конце жарки можно добавить пару столовых ложек сметаны и посыпать зеленью.

И можно как гарнир, а можно отдельным блюдом!

+79642948957

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тоже рецепт для масленицы, простые и полезные советы

Если тесто для блинов вы готовите на сметане или простокваше, то обязательно добавьте в него пол чайной ложки соды, гашеной уксусом, тогда блины не будут разваливаться и прилипать к сковороде.

Блины станут вкуснее, если в тесто добавить кусочек растопленного сливочного масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин! Ночь на дворе, а от ваших рецептов только аппетит разыгрался. Если поем не высплюсь(проверено), если не поем - не засну. И что я сюда сунулся на ночь глядя? icon_surprised.gif

Мои 5 копеек:

Картошка по-канарски(там и научили).

Картошку хорошенько моем, не чистим, кладем в кастрюлю с водой, и ставим на огонь.

Когда вода закипит, сыпем туда морскую соль(беру в аптеке), чтобы вода стала аж горько-соленой, и варим до готовности.

Не бойтесь, картошка не пересолится, мало того, внутри она останется абсолютно пресной.

Если нет морской соли, можно использовать крупный помол, обычную мелкую не используйте(Канарцы варят ее в океанской воде, так, что кто у нас живет у моря - им просто сбегать, водички набрать icon_mrgreen.gif ).

Сливаем воду, и на блюде в горячую духовку( у меня СВЧ с конвекцией, я ее туда, предварително прогрев до 200 гр.). Просто там картошка мгновенно обсыхает, и соль кристализуется на кожуре. Хотя иногда лень это делать, она и так обсыхает, но соль кристализуется не так красиво. Но по технологии положено.

Вот и все . Объедение, универсальный гарнир, а можно просто, с майонезом. И холодная тоже идет...

И не забываем, что все витамины и минералы в картошке, именно в кожуре.

Хочешь быть счастливым - будь им!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КРОВАВАЯ ЯИЧНИЦА!!!

Берете 2 помидора, примерно с куриное яйцо,1 небольшую луковицу. Шинкуются мелкими

дольками помидоры и лук, и обжариваются минуты две в небольшом количестве масла

(жира). Затем все это заливается 3-4 яйцами. Перемешивается и

доводится до съедобного состояния. Соль и специи по

вкусу, иногда можно добавить и майонез (если очень есть

хочется) Хотя ужасно кровавое на вид, но одновременно и ужасно

вкусно. good.gif

Приятного аппетита!

Восстаносление, ремонт, тюнинг, подвески и рулевого управления (926) 222-75-15

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КУРИЦА ПО-ХОЛОСТЯЦКИ!

Берете потрошеную прим. 1 кг курицу (замороженную предварительно разморозить и помыть ее) и 1КГ. пачку КРУПНОЙ соли. Высыпаете эту соль в сковороду с высокими бортами, сверху кладете курицу лапками вверх. Ставите в духовку прогретую на темп.220 минут на 50-90 (зависит от веса курицы Чем блоьше вес, тем больше время). Получается ооочень вкусное блюдо. И что приятно, временных затрат почти никаких. Не надо курицу ни поливать, ни переворачивать. Просто насыпали соли, положили аккуратно курочку (утапливать ее в соль не надо) и... можно идти заниматься своими делами. Солить саму курицу не надо, она волшебным образом просаливается вся. Можно только поперчить или специй ароматических добавить по желанию. Но я просто перчу, потому что не хочу специями нарушать такой гармонии, которая получается в конечном итоге. Соль даёт очень интресный эффект - она вытягивает лишний жир из курицы и способствует тому, чтобы корочка получилась супер хрустящей.

Надо сказать, что такой хрустящей корочки не получается ни при каких других обстоятельствах.

Только после приготовления соль надо побыстренькому выбросить, иначе застынет (там лишний жир скапливается).

Курицу ни в коем случае лучше не прокалывать - там внутри огромное количество сока - вытечет в соль и пропадёт даром. А это очень вкусно, однако. Готовность можно посмотреть по прозрачности сока, который собирается как бы внутри тушки. Если сок прозрачный - готово, если непрозрачный, ещё надо её подержать в духовке. Из духовки даже не надо её вытаскивать, чтобы посмотреть готовность. Да, курицу не то что не надо переворачивать, я бы настоятельно рекомендовал её вообще в духовке не трогать, чтобы всё получилось как надо. Просто положили её и забыли. Как духовка запищала, что время истекло, так аккуратненько её вынимаем, аккуратненько с помощью широкой лопатки перекладываем осторожно на блюдо или большую тарелку (сок не разливаем) и там же на блюде её разделываем.

Вкуууууууууусно... icon_razz.gificon_razz.gificon_razz.gif

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!

Восстаносление, ремонт, тюнинг, подвески и рулевого управления (926) 222-75-15

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот рецепт рассказа мне мой знакомый! Называется он Охмурялка №2 icon_in_love.gif С вашего позволения рассказываю его словами.

Давно это было. Я тогда «охмурял» одну мою знакомую и дошло у нас дело до «гостей». Т.е. пригласил я ее в гости. И взяла меня мысль – чем таким кулинарным поразить мой «предмет»? А тут мне в руки попалась книжка «о вкусной и полезной» но, совершенно французской, еде.

И решил я «блеснуть». Нарезал сыр палочками (толщиной примерно в сантиметр), взбил яйца с добавлением белого вина и приступил собственно к готовке.

Для приготовления берется сковорода, заливается подсолнечным маслом и ставится на огонь. Когда масло разогреется, полоска сыра окунается в яйцо и обваливается в муке. Затем снова окунается в яйцо и снова в муку. И так неоднократно, пока толщина «покрова» не достигнет того же сантиметра. После этого вся конструкция жарится в масле. Получается такой вот пирожок с сырной начинкой. Как блюдо называется в оригинале, я не помню, но я его назвал «охмурялка №2».

В общем, вечер тогда удался. Да и в дальнейшем все состоялось.

И теперь этот «предмет» сидит рядом, тычет наманикюренным пальцем в экран и грозным голосом вопрошает – А кто такая «охмурялка №1»?!! icon_rolleyes.gificon_wink.gificon_lol.gif

Восстаносление, ремонт, тюнинг, подвески и рулевого управления (926) 222-75-15

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МЯСО ПО-Французски!

Ингредиенты:

мясо говядина филе, лук репчатый, сыр (соленых сортов), шампиньоны, соль, перец черный (или белый для аромата), майонез.

Приготовление:

Говядину отбить посолить и поперчить, нарезать лук полукольцами (луку потребуется много луковиц 5 штук), шампиньоны отварить (1-1,5 кг), сыр потереть на терке (300-400 гр). В тефлоновый противень положить лук (противень не смазывать не чем), мясо выложить сверху лука, отваренные шампиньоны порезать пополам и еще раз на мелкие дольки, выложить сверху мясо, залить майонезом, поставить в духовку сначала на 15-20 минут 150-180 градусов, затем на 30-40 минут 180-220, за 20 минут до приготовления насыпать сверху толстый слой сыра и следить, чтобы образовалась корочка, но не пригорел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это блюдо очень вкусное и готовится очень просто! Надеюсь кому-нибудь рецепт прогодится!

однозначно пригодиться, если нужна будет "Охмурялка №3" icon_lol.gificon_lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это блюдо очень вкусное и готовится очень просто! Надеюсь кому-нибудь рецепт прогодится!

Да, когда то меня таким блюдом охмуряли! icon_lol.gif

+79642948957

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования