Перейти к содержанию

странная течь


regk

Рекомендуемые сообщения

в вскр в бламерсе поменял масло.масло там не сливают снизу выкрутив пробку а высасывают что еще больше добавляет странностей.Кароче утром смотрю на снегу течь масла,возможно что не из двигла, тогда откуда? оно течет постоянно.Вчера на панели показало чтобы долил масло.Как то Вова мне говорил нужно на что то там нажать чтобы проверить уровень , какую то комбинацию кнопки на спидометре напомните кто знает.Масло текчет не рекой но гр 50 точно за ночь натекает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так сказать ничего толком нельзья смотреть надо, а то что масло потекло так это может и совпадение, мне тоже масло "отсасывали" но никакого криминала я не углядел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так сказать ничего толком нельзья смотреть надо, а то что масло потекло так это может и совпадение, мне тоже масло "отсасывали" но никакого криминала я не углядел

так в том то все и дело, но вот почему он на щитке показал кувшинчик типа мол долей масло я так и не понял, лил 8л , причем это не 1я замена . а как набрать эту комбинацию, что там нужно жать , помоему при выкл зажигании или наоборот, весь инет облазил не нашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.autoprospect.ru/mercedes-ben ... atory.html

правда это для 163-го, но может у тебя так же -посмотри в книжке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет! icon_smile.gif

чтобы проверить уровень масла электронным способом (через панель приборов) нужно:

1. включить зажигание на холодной авто - чтобы все лампочки загорелись, но двигатель не заводить

2. в окошке где показывает пробег загорятся тире

3. нажать штырек переключения пробега/сервисного интервала 2 раза и будет показан уровень масла.

правда мне сдается то на 0.5 литра он привирает. в смысле если минус 1.5 то литра на долив хватит

а насчет течи масла - на сервисе нижнюю пробку то не пытались откручивать? может быть они не смогли отвернуть ее до конца по каким то причинам и из за этого высосали масло через шланг? а теперь из под пробки и бежит потихоньку?

по идее нужно смотреть все тщательно, масло это серьезно icon_smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет! icon_smile.gif

чтобы проверить уровень масла электронным способом (через панель приборов) нужно:

1. включить зажигание на холодной авто - чтобы все лампочки загорелись, но двигатель не заводить

2. в окошке где показывает пробег загорятся тире

3. нажать штырек переключения пробега/сервисного интервала 2 раза и будет показан уровень масла.

правда мне сдается то на 0.5 литра он привирает. в смысле если минус 1.5 то литра на долив хватит

а насчет течи масла - на сервисе нижнюю пробку то не пытались откручивать? может быть они не смогли отвернуть ее до конца по каким то причинам и из за этого высосали масло через шланг? а теперь из под пробки и бежит потихоньку?

по идее нужно смотреть все тщательно, масло это серьезно icon_smile.gif

+100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще странно что они выкачивали 8 литров масла, проще конечно слить.

???? откуда такие мысли про проще слить ??? зачем такой геморой и грязюка при сливе через пробку ??? если есть вакуумный отсос ? и быстро и чисто!!!

а по теме.... не надо гадать ! надо поднять и посмотреть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значит видимо кому как проще... Вообще если бы у меня протекало масло я бы сначало проверил откуда, а потом делал выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

regk

Если машину ставишь в гараже,посмотри,в районе чего течёт.Дальше будем думать.. icon_wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо парни насчет уровня разобрался см кому надо тут

насчет течи , эта падла перекрутила заглушку фильтра так что рензинку повредил, когда приехал в бламерс было минус 1.5 литра.Что самое хреновое у 163 нет аварийной индикации давления масла, т.е горит себе желтый значок предупреждения а потом кувыр и двигатель провернуло.поменяли резинку завтра утром проверю.Зато не смогли сбросить после Вовиных манипуляций с шумоизоляцией ошибку srs -пишет что какая то проблема с замком ремня безопасности заднего правого сиденья, сегодня уже было поздно ,завтра будут смотреть.Говорят скорее всего где то проводок отовался который к сиденью подключен.Еще раз всем спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования