Перейти к содержанию

АКПП


Danissimus

Рекомендуемые сообщения

народ, как проверить подушки коробки?

у меня проблемы, на первой при резком "газ в пол" происходить стук такой под задним сиденьем.

все про сканировал, масло поменял.

но стук остался, на шептали что может быть подушки коробки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меняй все три - я поменял сначала заднюю, ничего не изменилось.

цена вопроса сто баксов за всё. если сам поменяешь. 56 - задняя, 11 - передняя, две штуки.

ImageHandler.ashx?prev=s&imagename=B24015000096.0472

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рахметский)

заедем на сервис, узнаем у нас что почем.

а вот, вообще должны ведь при любом раскладе (скрости) стучать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот, вообще должны ведь при любом раскладе (скрости) стучать?

Это как? icon_surprised.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот, вообще должны ведь при любом раскладе (скрости) стучать?

Это как? icon_surprised.gif

ну такой стук появляется, где то по середине машине, именно когда резко тапку в пол, и именно с первой на вторую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на переднюю подушку двигателя. Я гидравлической стойкой приподнимал двигатель (осторожно все из аллюминия, или чего-то подобного) и смотрел, думаю подойдет и монтажка. У меня стук был при трогании с места. Меняй, кто-то из Гуру писал, что может развалить катализатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРИВЕТ БОЛЬШОЙ ВСЕМ изПриднистровия.ПРОБЛЕМА на подём реское ускорения.обооты до 4тр.не периключает.полная остановка запуск и всё ок.так было дважды.что это? 2)на сервисе ошибок не выдало.мастер сказал в коропке масло не менялось пломба стояла заводская масло уровень.пробег под 200 т посоветуите что делаь минять нет.мастер придупридил может быть всё.и ок и может встать воошче.ПОМОГИТЕ!!!!!советом как поступить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРИВЕТ БОЛЬШОЙ ВСЕМ изПриднистровия.ПРОБЛЕМА на подём реское ускорения.обооты до 4тр.не периключает.полная остановка запуск и всё ок.так было дважды.что это? 2)на сервисе ошибок не выдало.мастер сказал в коропке масло не менялось пломба стояла заводская масло уровень.пробег под 200 т посоветуите что делаь минять нет.мастер придупридил может быть всё.и ок и может встать воошче.ПОМОГИТЕ!!!!!советом как поступить.

а масло не горелое ?

думаешь дело в масле ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРИВЕТ БОЛЬШОЙ ВСЕМ изПриднистровия.ПРОБЛЕМА на подём реское ускорения.обооты до 4тр.не периключает.полная остановка запуск и всё ок.так было дважды.что это? 2)на сервисе ошибок не выдало.мастер сказал в коропке масло не менялось пломба стояла заводская масло уровень.пробег под 200 т посоветуите что делаь минять нет.мастер придупридил может быть всё.и ок и может встать воошче.ПОМОГИТЕ!!!!!советом как поступить.

Мля! Пушкино уже стало Приднестровьем, куда мир катится! icon_surprised.gif

По теме: Если за 200000км пробега масло не менялось, то замена может подарить массу сюрпризов.

Если готов вложиться в ремонт, то конечно меняй. А паралельно проверь в раздатке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРИВЕТ ВСЕМ в ПМР В отпуске здесь и машинка.растаможка по мягче. Масло гарью не несёт.решил по менять на суботу записался.потом от пишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРИВЕТ ВСЕМ в ПМР В отпуске здесь и машинка.растаможка по мягче. Масло гарью не несёт.решил по менять на суботу записался.потом от пишусь

я вот думаю лучше поменять, лишнимхуже не будет )

кстати у меня когда меняли то поменяли вместо с "электроной платой", грят в жизни не меняли все прикипело "срывать?"

ну я и "срывай"

заменя вышла дороже млин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет ВСЕМ сминил сегодня масло .по моему стала мягче периключать.деагностика показала три ошибки по акпп.маспо чёрное.не много струшки обнаружено.мастер сказал должна ищё по бегать.да ошибки что то с пробуксовкои связано.пока едит.кто что скажет ?поездит? icon_redface.gif А машиной в целом доволен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложи номера ошибок и в каком сервисе диагностировали?

Так я выглядел когда был маленьким-сейчас подрос,привычки остались....
Лучше быть здоровым и богатым-чем бедным и больным......
MLClubservice-Сочи ул.Искра 32(Запчасти,ремонт), Mlclubservice-2 Адлер ул.Апшеронская 87

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет ВСЕМ сминил сегодня масло .по моему стала мягче периключать.деагностика показала три ошибки по акпп.маспо чёрное.не много струшки обнаружено.мастер сказал должна ищё по бегать.да ошибки что то с пробуксовкои связано.пока едит.кто что скажет ?поездит? icon_redface.gif А машиной в целом доволен...

У меня нна 175 000 км предыдущему владельцу по тем же самым критериям предложили ремонт АКПП. Сказали, что скоро ей каюк в рекомендациях.

Сейчас авто у меня, пробег уже 210 000 км, пока ни намёка (тьфух3)

Aleba Engineering (www.aleba.pro)

Поставка оборудования и материалов, проектирование, сборка щитов электрических и автоматики, и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет ВСЕМ сминил сегодня масло .по моему стала мягче периключать.деагностика показала три ошибки по акпп.маспо чёрное.не много струшки обнаружено.мастер сказал должна ищё по бегать.да ошибки что то с пробуксовкои связано.пока едит.кто что скажет ?поездит? icon_redface.gif А машиной в целом доволен...

Да не бери в голову, я тоже когда машину купил автомат немного косячил правда у бывшей владелицы ( не любил он ее наверное ) у меня еще ниразу проблем не было, да и акпп бу стоит 30 т.р в конце концов если машина нравиться это не критичные деньги, в подвеску больше вбиваем так что пущай живет. icon_smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова Всем приветик.ВОТ как я понимаю коды ошибок(р2500) (р2502) (р220А) icon_question.gif А машинка стал не узнаваема после смены масла(что бы не с глазить)периключает класс только по тахомитру и по работе двигла.а перед заменой были как бы не большие толчки.помоему стало лучше или я не прав? с автоматм в первые за 30лет стажа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(р2500)- (р2502) (р220А) Эт чем их так зашифровали-вернее почитали,что они не поддаются расшифровке????? icon_boxed.gif

Так я выглядел когда был маленьким-сейчас подрос,привычки остались....
Лучше быть здоровым и богатым-чем бедным и больным......
MLClubservice-Сочи ул.Искра 32(Запчасти,ремонт), Mlclubservice-2 Адлер ул.Апшеронская 87

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выполненнные работы( Stardiagnosis.Проверка накопителя ошибок. Вот как то так......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитал на др. форуме такое вот сообщение:

http://www.drive-class.ru/drive.php?id=97

В статье много "воды", если самому читать "в лом", то вот:

".... В той же инструкции по эксплуатации Мерседесов написано: «если функция ESP выключена или система вышла из строя, рекомендуется включать «N» на ходу в случае опасности возникновения заноса автомобиля на скользкой дороге.

.... Это поможет избежать сноса передних колёс при торможении, связанного с тем, что на ведущие колёса всегда, даже если педаль газа отпущена, подаётся крутящий момент.

.... Моментальное, но четкое и аккуратное включение «нейтрали» стабилизирует автомобиль, и занос прекращается.

Особенно это полезно при торможении при отсутствии или поломке АБС на скользких участках.

То же рекомендуется делать при прохождении с малой скоростью поворотов, расположенных на спуске, или медленном маневрировании на косогоре.

В таких условиях автомобиль может не послушаться тормоза и продолжать скользить в нежелательном направлении.

Почему это происходит?

Дело в том, что через гидротрансформатор автоматической коробки на задние колёса постоянно, даже при отпущенной педали газа и работе мотора на холостых оборотах передаётся крутящий момент.

Вспомним, что если машина стоит на ровной поверхности, чтобы тронуться, достаточно просто отпустить педаль тормоза.

При торможении получается вот что. На скользком покрытии даже при лёгком нажатии на тормоз, передние шины моментально блокируются на юз, а задние колёса, так как на них передаётся крутящий момент, толкают машину вперёд.Вполне понятно, что в таком состоянии машина не реагирует на повороты руля и норовит ехать только прямо и, понятное дело, склонность к заносу увеличивается.

Впервые автор обратил внимание на включение «нейтрали» при торможении в Германии. Так поступали абсолютно все немецкие таксисты при торможении у светофора на раскатанном ледяном покрытии. Странный приём, подумалось тогда. Точно так же многие водители морщат нос и не хотят верить своим ушам, когда я это рассказываю. Но мои сомнения развеялись, когда о подобном способе торможения я прочёл в инструкции по эксплуатации Мерседесов. Проверив эффект от включения «нейтрали» в суровых условиях русской зимы на Мерседесах, обутых в шипованные и просто зимние шины, я окончательно уверился в его действенности. Это было в те времена, когда система стабилизации ещё не устанавливалась.

Если ESP и АБС исправно функционируют, то водителю не необходимости включать во время движения «нейтраль», что является, как мы выяснили, действенной контраварийной мерой. Не забывайте, что всё вышесказанное относится к заднеприводному автомобилю.[/i]

Ну и что про эту контраварийную тему думаете? Или она нашего ПП не касается ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни объясните случилась такая хня нижедрайва ручка не идет даже на 4 и пробовал по всякому ручка дорес понижайки иеспи работают на драйве проблемнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни объясните случилась такая хня нижедрайва ручка не идет даже на 4 и пробовал по всякому ручка дорес понижайки иеспи работают на драйве проблемнет

У меня была такая ерунда после замены подушек двигателя, сбилась настройка тяги от ручки к АКПП. Но авто еще не хотело заводится. Устранили регулировкой тяги на глазок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но яне менял ничего подушки в норме просто не знаю скорозима ия ими пользуюсь сегодня включил понижайку и есп все работает кроме ручки в низ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так может сездит на регулировку тяги и все пройдет ведь я ее так лю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования