Перейти к содержанию

АКПП


Danissimus

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, вливаюсь потихоньку в ваш коллектив... Недавно стал обладателем ML430...2000г.в, через несколько дней произошла такая проблема - завожу АМ, прогреваю, перевожу селектор АКПП в положение D, отпускаю педаль тормоза-машина катится... вроде все хорошо, НО когда нажимаю на газ машина просто глохнет... и такое происходит 9 раз из 10. Причем такое же происходит и при движении назад. Вот собственно и вся проблема. Ай нид хэлп как говорится... icon_smile.gif Буду признателен за советы.

PS Всех с Новым Годом и Рождеством!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, вливаюсь потихоньку в ваш коллектив... Недавно стал обладателем ML430...2000г.в, через несколько дней произошла такая проблема - завожу АМ, прогреваю, перевожу селектор АКПП в положение D, отпускаю педаль тормоза-машина катится... вроде все хорошо, НО когда нажимаю на газ машина просто глохнет... и такое происходит 9 раз из 10. Причем такое же происходит и при движении назад. Вот собственно и вся проблема. Ай нид хэлп как говорится... icon_smile.gif Буду признателен за советы.

PS Всех с Новым Годом и Рождеством!!!

И тебе привет !!! ты уже второй из Северодвинска !!!

а с чего ты решил, что это проблема в АКПП ?

при положении "N" если поиграть педалькой, все ровно работает ??? нет катаклизмов ??? не троит ?

когда на газ нажимаешь машина сразу глахнет ? или успеваешь обороты поднять ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это видимо на ML так Северодвинск влияет icon_biggrin.gif, на N все ровно, и обороты не плавают и набирает резво ни провалов ничего все Ok. а глохнет сразу. Даже не успеваю в N перевести

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие выкрутасы на горячей машине? в смысле масло в коробке холодное или на машинке прокатишься а потом глохнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что проблема в электронной части, т.к при включении на драйв коробка как я понял грузиться нормально возможно что-то с педалью газа она ведь у нас электрическая но с коробкой думаю все ок, а ошибки почитать у вас негде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж...ошибочки бы почитать было бы хорошо.... гадать можно долго и дорого ....

как тема для гадания..... датчик селектора АКПП.... (правда причем он тут я не знаю) icon_confused.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело что сервисы либо разводят руками, либо многообещающе УУУУУУУкают и говорят что ты попал, парень icon_smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело что сервисы либо разводят руками, либо многообещающе УУУУУУУкают и говорят что ты попал, парень icon_smile.gif

дождись "завтра" начнуться рабочие деньки.... наши эксперты от праздникоф отойдут и присоветуют может быть.... icon_mrgreen.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело что сервисы либо разводят руками, либо многообещающе УУУУУУУкают и говорят что ты попал, парень icon_smile.gif

дождись "завтра" начнуться рабочие деньки.... наши эксперты от праздникоф отойдут и присоветуют может быть.... icon_mrgreen.gif

Три нормальных сервиса, и я во всех был icon_biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три нормальных сервиса, и я во всех был icon_biggrin.gif

я не думаю, что это что-то из области фантастики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак и я думаю что это не очень серъезная проблема. Потому что когда Ам едет, - нет не рывков ни ударов в недрах коробки и селектор переключается плавно без толчков, и тому подобное... Я обратился потому, что может у кого случалась уже такая проблема из форумчан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, вливаюсь потихоньку в ваш коллектив... Недавно стал обладателем ML430...2000г.в, через несколько дней произошла такая проблема - завожу АМ, прогреваю, перевожу селектор АКПП в положение D, отпускаю педаль тормоза-машина катится... вроде все хорошо, НО когда нажимаю на газ машина просто глохнет... и такое происходит 9 раз из 10. Причем такое же происходит и при движении назад. Вот собственно и вся проблема. Ай нид хэлп как говорится... icon_smile.gif Буду признателен за советы.

PS Всех с Новым Годом и Рождеством!!!

Дело точняк не в механике. Дуй к СTАРухе 100% будет ответ в чём дело!!!!! icon_cool.gif

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Danissimus

а знаешь что еще подумалось, пока все молчат....

посмотрел бы ты расходомер...вернее разъем к нему....( я бы посмотрел, если бы не делал диагностику, развлечения ради) icon_surprised.gif

такое ощущение, что какой-то блуждающий контакт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОЧЕНЬ похоже на некорректную работу иммобилайзера с датчиком движения(типа Пандект 477,иль Блэк Баг)...доп защита стоит какая нить ЭЛЕКТРОННАЯ????Либо плохой контакт где то и при движении - размыкается какая нить цепь...Стар покажет где ошибка - и КОПАЙ...Бывает так когда снимают сигнашку иль иммобилайзер неграмотно...встречался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vladimir69

а иммо, действительно тема..... вполне возможно...

что стоит из охранных систем ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, вливаюсь потихоньку в ваш коллектив... Недавно стал обладателем ML430...2000г.в, через несколько дней произошла такая проблема - завожу АМ, прогреваю, перевожу селектор АКПП в положение D, отпускаю педаль тормоза-машина катится... вроде все хорошо, НО когда нажимаю на газ машина просто глохнет... и такое происходит 9 раз из 10. Причем такое же происходит и при движении назад. Вот собственно и вся проблема. Ай нид хэлп как говорится... icon_smile.gif Буду признателен за советы.

PS Всех с Новым Годом и Рождеством!!!

Дело точняк не в механике. Дуй к СTАРухе 100% будет ответ в чём дело!!!!! icon_cool.gif

Это в Москве? Я просто в Архангельской области icon_redface.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vladimir69

а иммо, действительно тема..... вполне возможно...

что стоит из охранных систем ?

Стоит только центральный замок и все. Т.Е стандартный ключ с кнопками. И еще в бардачке валяется что то типа брелока, только без кнопок и опознавательных знаков....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Danissimus

а знаешь что еще подумалось, пока все молчат....

посмотрел бы ты расходомер...вернее разъем к нему....( я бы посмотрел, если бы не делал диагностику, развлечения ради) icon_surprised.gif

такое ощущение, что какой-то блуждающий контакт...

Это в принципе понятно, но причем тут расходомер? ведь на холостом ходу в положении P и N все работает нормально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У машины ты первый хозяин? если нет то совсем не означает что сигналки нет вполне возможно что ее заглушили и все, у меня так было электрик полез а там куча проводов и некоторые даже греются что очень хреново

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У машины ты первый хозяин? если нет то совсем не означает что сигналки нет вполне возможно что ее заглушили и все, у меня так было электрик полез а там куча проводов и некоторые даже греются что очень хреново

Нет конечно.... я недавно из Московии ее пригнал... перед Новым Годом. Буду искать плохой контакт, но хотелось бы его локализовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело что сервисы либо разводят руками, либо многообещающе УУУУУУУкают и говорят что ты попал, парень icon_smile.gif

Добрый вечер!! Наконец то хоть ещё кто-то из Северодвинска появился.

В наших краях специалистов полно, а как до дела, так никто помочь не может. Один из сервисов, который мне рекомендовали, это в гаражах, за "Южным". Называется то ли АМГ, то ли АМТ. У них ещё там шиномонтаж и автомойка.

Развести на бабки, это у нас умеют, а тем более у него ещё и ML-ка!

Никого не слушай. Неисправность, скорее всего, окажется простой.

Жаль, что я сейчас не в городе. Можно было бы встретиться и посмотреть.

На данный момент, только надежда на форум.

+79642948957

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит только центральный замок и все. Т.Е стандартный ключ с кнопками. И еще в бардачке валяется что то типа брелока, только без кнопок и опознавательных знаков....

по описанию очень похоже на метку от иммобилайзера....

я просто не знаю, что тебе посоветовать (((( расковыряй ее, батареку поменяй...авось...

хотя у меня БлэгБаг работает, так что пока не считает не заведет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело что сервисы либо разводят руками, либо многообещающе УУУУУУУкают и говорят что ты попал, парень icon_smile.gif

Добрый вечер!! Наконец то хоть ещё кто-то из Северодвинска появился.

В наших краях специалистов полно, а как до дела, так никто помочь не может. Один из сервисов, который мне рекомендовали, это в гаражах, за "Южным". Называется то ли АМГ, то ли АМТ. У них ещё там шиномонтаж и автомойка.

Развести на бабки, это у нас умеют, а тем более у него ещё и ML-ка!

Никого не слушай. Неисправность, скорее всего, окажется простой.

Жаль, что я сейчас не в городе. Можно было бы встретиться и посмотреть.

На данный момент, только надежда на форум.

Добрый!!! я думал, что я один здесь буду из Северодвинска icon_smile.gif, рад слышать, рад! по поводу сервиса за Южным - как я и говорил, там механики как услышали что МЛка-430 icon_redface.gif чуть ли не хором, друг друга перебивая про дорогостоящий ремонт заговорили icon_smile.gif - оставь мы посмотрим, при вас все равно делать не будем, нужно посмотреть. Воть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый!!! я думал, что я один здесь буду из Северодвинска , рад слышать, рад! по поводу сервиса за Южным - как я и говорил, там механики как услышали что МЛка-430 чуть ли не хором, друг друга перебивая про дорогостоящий ремонт заговорили - оставь мы посмотрим, при вас все равно делать не будем, нужно посмотреть. Воть.

Я такую ситуацию знаю не понаслышке. Замена копеечной детали, а распишут как операцию по замене агрегата.

Думаю, что через форум найдёшь причину и дешевле и проще. Ещё можно поискать на сайте московской конторы по обслуге ML-ок, то ли desk, то ли deks. Ребята из Москвы лучше знают и могут подсказать. У них свой сайт есть, куда можно закидывать вопросы.

+79642948957

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования