Перейти к содержанию

Парламент рассмотрит ужесточение наказания для демонстрантов


hiter

Рекомендуемые сообщения

После возвращения к работе на следующей неделе российский парламент среди прочих законопроектов рассмотрит предложение об ужесточении наказания для демонстрантов, блокирующих движение автомобильного или железнодорожного транспорта, сообщает корреспондент The New York Times Эллен Барри.

В соответствии с законопроектом, штрафы будут повышены с 2,5 тыс. рублей до 100 тыс., а максимальный срок тюремного заключения за такое преступление – с 15 суток до двух лет. Известная правозащитница Людмила Алексеева отметила, что речь идет о тактике, к которой чаще, чем профсоюзы и политическая оппозиция, прибегают пенсионеры и другие плохо организованные группы.

«Я против блокирования транспорта, я не считаю, что это мирный способ протеста, – заявила 82-летняя Алексеева, которую задержали в канун Нового года за участие в несанкционированной демонстрации. – Но почему им приходится принимать такой закон? Потому что все мирные способы запрещены, и это доводит людей до крайности. Всем известно, что произойдет, если чайник закипает, а вы затыкаете все дырки».

Вот и закончик подогнали!!!

+79642948957

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полицейское государство...а что вы хотели? Кто у руля? Врач?Учитель?СпорЦмЭн?было п странно если п по другому было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, теперь можно и за небольшую аварию на дороге срок получить или госбюджет пополнить. Даже при отсутствии вины.

Захотели кого то посадить, а не могут. А тут бац, аварию подстроили и сидит неугодный!

+79642948957

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования