Перейти к содержанию

Запотевает левый угол стекла


Сергей77

Рекомендуемые сообщения

При движении по трассе заметил,что левый угол стекла постоянно запотевает при переключателе заслонок на 3 часа(вверх,вперёд,вниз).Спасает только перевод регулятора в положение от 12 до 2 часов.Но,при морозах,рисковать стеклом не хочется.Да и ноги начинают подмерзать.Потрогал рукой-воздух в положениях от 3 до 12 часов по часовой стрелке в левый сектор не поступает,по центру и справа движение воздуха есть.

До этой проблемы снимал только блок печки с крутилками.Там намудрить особо не в чем-снял тросики,поставил тросики.

Кто сталкивался с этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечал такое запотевание, но переводил ручку вверх 5-10 мин и все нормально. Восновном это после мойки или в дождь. При забитом салонном ыильтре это происходило чаще и сильнее. Я его выкинул, а купить все забываю icon_sad.gif . Постоянно езжу с ручкой вниз и вентилятор 1-2 скорость, восновном 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При движении по трассе заметил,что левый угол стекла постоянно запотевает при переключателе заслонок на 3 часа(вверх,вперёд,вниз).

Кто сталкивался с этим?

в последнее время у меня так....правда только в морозы...замерзает левый угол (но думаю. раз замерзает значит там влага). и что заметил...."это" стало проявляться после того как у меня лопнуло стекло !!!! не знаю совпадение или нет.... но раньше такого не замечал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас выходил к машине,присмотрелся на замёрзшее стекло-явно избыток влаги.Такое ощущение,что поддувает снаружи.Стекло недавно менял,попробую подъехать к установщикам и "попросить" сделать полоску герметика в этой области.Можно,конечно,и самому,но нужен тёплый гараж,нормальный герметик и немного времени.Всего этого в данный момент нет!

Автограф,тоже попробую выкинуть фильтр и посмотреть на изменения в работе печки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей77 У меня тоже плохо поступает воздух в левый угол, хорошо видно когда стекло запотевшее правая сторона отходит гораздо быстрее, думаю там проблема с подачей воздуха но разбираться пока лень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так кто разобрался с этой проблеммой? а то у мну такая же бадяга...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По логике вещей, к левому соплу воздуховод длинее, чем к правому.

Поэтому и напор воздуха чуть слабее и влаги скапливается больше.

Но в любом случае надо сперва менять салонный фильтр. icon_smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило, сия досадная неприятность (запотевание лобового стекла) проходит после замены салонного фильтра. icon_smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило, сия досадная неприятность (запотевание лобового стекла) проходит после замены салонного фильтра. icon_smile.gif

Ну незнаю, у меня наоборот после замены всё прошло. be-e-e.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Warrior

не иначе как. icon_lol.gif Пора сменить фильтр, дабы не потел. icon_lol.gif

У тебя написано "проходит", а я читаю "происходит".

Пора домой, замачивать фильтр холодным пивом! icon_biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, блин, молодцы, всю тему загадили. Тут люди на работе без кондея сидят, а они про холодное пиво...

Вот, блин, пишу, и слюни глотаю. Пойду, пожалуй, из кулера холодненькой водички попью... icon_mad.gif

Хочешь быть счастливым - будь им!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, блин, молодцы, всю тему загадили. Тут люди на работе без кондея сидят, а они про холодное пиво...

Вот, блин, пишу, и слюни глотаю. Пойду, пожалуй, из кулера холодненькой водички попью... icon_mad.gif

Сань, так у меня сегодня кондей на работе сломался, мастера- "переломай друг другу руки" целый день возились...

Не сделали! Клялись, что завтра с помощью магии что-нибудь придумают. Так что ты не один. icon_wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я по теме....ничего? icon_lol.gif

у меня после замены фильтра не менялось,эт точно,потому как именно с этого начинал пробовать исправить ситуацию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я по теме....ничего? icon_lol.gif

у меня после замены фильтра не менялось,эт точно,потому как именно с этого начинал пробовать исправить ситуацию...

Надо чистить и сушить систему подачи воздуха. Других причин не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования