Перейти к содержанию

Замена насоса гур фотоотчет


Санька

Рекомендуемые сообщения

Небольшая предистория, в морозы слетел шланг гура который является обраткой, без масла в системе прехал где-то км 30 после чего шланг был востановлен но сам насос уже пришел в негодность. В чем причина выхода из строя сказать не могу но насос уже подвывал так что его кончина была вопросом времени. При отсутствии денежных средств и недолгих поисков нашел бу оригинал за 6т.р и новый (итальянский) за 6200 с гарантией пол года в тк "Москва", куплен был второй новый все же. В выходные у romana в гараже был установлен новый насос

насос.JPG

1.JPG

бачок.JPG

штуцер.JPG

555.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые моменты, во первых не сфотал насос с задней стороны там еще 2 болта под торкс но их хорошо видно, во вторых для удобства работ был снят защитный кожух с радиатора, в третьих я думаю что если снять левый подкрылок то до болтиков добраться будет удобней но я не снимал т.к лень было. Насос немного не подошел по месту крепления, т.к ушки куда вкручиваються болтики чуть толще чем нужно я их просто подработал напильником. Огромное спасибо Роману за предоставленное помещение и помощь в данном начинании icon_smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас 230т.км, шума нет и вроде стал полегче руль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Санька,ты вроде хотел разобрать насос и попытатся найти причину гула?Не полез? icon_surprised.gif

Тогда отдай для вскрытия в скучающие руки! icon_smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не выйдет, мы с Романом договорились вскрыть и поглядеть, но фото обещаю icon_smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей77

Санька

тише,тише....горячие эстонские парни!!! icon_lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Санька

спасибо за отчет!!!! good.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы с Романом договорились вскрыть и поглядеть, но фото обещаю icon_smile.gif

Как дела со вскрытием,что нашли?Вчера приехал в гараж и услышал периодически возникающие металлические цокания в районе насоса ГУР.Уровень постоянно держу в норме.Интересно,что может издавать такой звук?На подшипник непохоже..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мненя тож подтекает гад...тока не сам насос а где рулевой вал входит в той степи...всё сфоткать не магу...раз в 2 недели подливаю жижки грамм 20...неприятНа...и уровень выше приходится держать - иначе гудит гаТ!!!! АБЛОМ!!!Единственный косяк на машине.... icon_sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

........ новый (итальянский) за 6200 с гарантией пол года в тк "Москва", куплен был второй новый все же. В выходные у romana в гараже был установлен новый насос

Италльянский Starke? или другой какой фирмы icon_question.gif

Если это Starke то EXIST говорит что это тайвань icon_question.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Санька

Сжалься над народом, народ жаждет узнать истиную причину неисправности, поведай миру что было с насосом icon_question.gificon_surprised.gif

Мож отремонтировать можно? я вот новый собрался покупать или не стоит? icon_confused.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да! было бы интересно!

меня чувствую скоро тоже самое ждет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maikl_dizel

на самом деле не стал выкладывать фото т.к в другой теме уже было все подробно расписано, а по существу ремонтировать там нечего и если замена бочка и жидкости не помогают то следующий шаг замена насоса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vladimir69

Дядя Вова,ты в субботу будешь на месте?

Запчасти для иномарок по приемлимым ценам!!! 8(962)9513531 Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования