Перейти к содержанию

Фильтры Оригинал/не оригинал


Рекомендуемые сообщения

Форумчане, кто нибудь из Вас пользуется фильтрами MANN?

Взял на днях оригинальные воздушный, салонный, масляный фильтры, колодки и свечи.

В коробках лежали маркированные звездой:

воздушный - Mann;

салонный - Denso;

масляный - Mann;

колодки - jurid;

свечи - bosh.

Также информация к размышлению, воздушный w163 m112 оказался идентичен по размерам и форме фильтру от w202 m104 (сравнил с оставшимся от бывшего авто, там в оригинале лежал knecht). На вскидку сказать не готов, но предполагаю, что аналогичный фильтр, но за каталожным номером по w202 ,будет значительно дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также информация к размышлению, воздушный w163 m112 оказался идентичен по размерам и форме фильтру от w202 m104 (сравнил с оставшимся от бывшего авто, там в оригинале лежал knecht). На вскидку сказать не готов, но предполагаю, что аналогичный фильтр, но за каталожным номером по w202 ,будет значительно дешевле.

Не согласен.

1. В цешке W202 = 6040941304 = C30195/2 (фильтр со ступенькой). Если в W202 C-class поставить без ступеньки (C30195 - mann filter), то фильтр замнется (т.к. посадочное место воздушного фильтра сделано ступенькой) и соответственно замятая часть работать не будет как надо (воздух через данную часть фильтра плохо проходить будет).

2. В ML320 W163 = 6040940004 = C30195 (фильтр без ступеньки). Соответственно, со ступенькой также можно ставить, но не вижу смысла т.к. :

---------------------.поставщик обычный------------всеми Вами любимый Эксист

цена

--------- C30195-----347 р 11 к----------------------372 р 83 к

--------- C30195/2---336 р 51 к----------------------361 р 56 к

P.S. Как видим из таблычки цены примерно одинаковые, пример привел на базе MANN-FILTER. Поэтому менять туда сюда фильтра, от одной машины к другой смысла нет, лучше поставить то что идет по вину. У самого была цешка три года до ML.

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильтр без ступеньки в МЛ больше не идет

если заказать номер А6040940004 то придет A6040941304

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильтр без ступеньки в МЛ больше не идет

если заказать номер А6040940004 то придет A6040941304

Привет.

я и написал что со ступенькой ставить можно на ML W163. На MB W202 без ступеньки нельзя ставить.

Также не оригинал заказать можно и придёт без ступеньки, например, MANN-FILTER на MB ML W163.

post-1909-0-34213100-1347262888_thumb.jp

post-1909-0-18870300-1347262894_thumb.jp

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, кто нибудь из Вас пользуется фильтрами MANN?

Взял на днях оригинальные воздушный, салонный, масляный фильтры, колодки и свечи.

В коробках лежали маркированные звездой:

воздушный - Mann;

салонный - Denso;

масляный - Mann;

колодки - jurid;

свечи - bosh.

Также информация к размышлению, воздушный w163 m112 оказался идентичен по размерам и форме фильтру от w202 m104 (сравнил с оставшимся от бывшего авто, там в оригинале лежал knecht). На вскидку сказать не готов, но предполагаю, что аналогичный фильтр, но за каталожным номером по w202 ,будет значительно дешевле.

насчет колодок

на торце тормозной накладки написано jurid

но на железном основании стоит знак ZF

поэтому не факт что делает Jurid

насчет свечей-

свечи могут быть разных производителей

зависит от номера по каталогу

там подбирается три варианта

это может быть bosch ngk beru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставлю все фильтра бош, кроме топливного(кнехт)

Масляный кнехт (видимо, как и другой неоригинал без нитяной "обмотки") лучше не ставить. У меня на последней замене масла (10 ткм) извлеченный кнехт больше напоминал мочалку. Картина столь впечатлила, что цыкнул на жабу и взял оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставлю все фильтра бош, кроме топливного(кнехт)

Масляный кнехт (видимо, как и другой неоригинал без нитяной "обмотки") лучше не ставить. У меня на последней замене масла (10 ткм) извлеченный кнехт больше напоминал мочалку. Картина столь впечатлила, что цыкнул на жабу и взял оригинал.

масляный бош отличный фильтр все как положено. Менял крышку масляного фильтра(оригинал), в комплекте пришел фильтр один в один бош только со звездой. А топливный Knecht (Mahle Filter) KL 437, был по наличию, по-этому и поставил. На форуме почитал о нем не плохие отзовы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую. Воздушный фильтр двигателя бывает сплошным прямоугольником 77B00317.JPG&Size=1600x1400&MethodType=8 или с вырезом таким как на фото Img.axd?Key=322%5C66D061BB.PNG&Size=200x150&MethodType=8 или на этом Img.axd?Key=283%5CC0F006DB.JPG&Size=200x150&MethodType=8

В чем смысл этого выреза и куда вырезом правильно укладывать фильтр?

Доброй дороги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так претпалогаю, хотя сам не смотрел, что вырез необходим со стороны всасывания воздуха для дальнейшего более равномерного распределения потока по всей поверхности фильтра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам думал нахуа эта ступенька. Но стоял и ставлю со ступенькой.По ВИНу ровный непопадался!!!!!

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я поставил вот такой A 6040940404 он ровный с паролоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже ставил с вырезом,хотя так разобраться,зачем он нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я знаю зачем ступенька icon_smile.gif

На Ц-шку идет воздушный фильтр с таким же номером, а воздуховод там имеет такую форму, что чтобы влез фильтр, то он должен быть "ступенькой" вот и все ... универсализация мать ее

Сервера, vds/vps, хостинг - любые капризы для ваших сайтов... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я знаю зачем ступенька icon_smile.gif

На Ц-шку идет воздушный фильтр с таким же номером, а воздуховод там имеет такую форму, что чтобы влез фильтр, то он должен быть "ступенькой" вот и все ... универсализация мать ее

И заодно сделали перелом мозга большей части владельцев МЛ icon_lol.gificon_lol.gificon_lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё правильно, фильтр можно сказать универсальный, от цешки со ступенькой.

Соответственно не оригинал, оригинал плоский полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё правильно, фильтр можно сказать универсальный, от цешки со ступенькой.

Соответственно не оригинал, оригинал плоский полностью.

Кстати, на коробке авто ручкой было написано "w202, w163".

Я возмущен, ведь в двух магазинах был и просил только оригинал. Теперь мне все ясно. Разум авто магазинов перед разумом нашего клуба - ничто.

И впарят и доказывать еще будут, типа да что вы говорите, это прямо для вашего автомобиля. Спасибо всем ответившим!

Доброй дороги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам думал нахуа эта ступенька. Но стоял и ставлю со ступенькой.По ВИНу ровный непопадался!!!!!

А вот это интересно. Вы по вину брали всегда в одном магазине?

Доброй дороги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да по ВИН и в одном на Щелчке у МКАД!!!! там всегда беру и воздух и масло.....

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовлю на замену фильтры. Вытащил у себя оригинал. Интересует MB A6040940004 и  MANN C 30 195 одно и то же? разница, кроме цены есть?

d966f3d4cf31.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КNEHT рулит!!!!!!!!!

Полностью согласен. Масляный и воздушный ставлю только его!

Салонный поставил Vaico. На самом деле, ИМХО, салонный без разницы - на мотор не влияет

Knecht устанавливается в оригинале на некоторые авто концерна VAG

Сообщество BRABUS на DRIVE2.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравится воздушный фильтр фирмы TSN качество хорошее и на оригинал похож с обнижением, и цена до 300 рублей уже 4 раза поменял.С салонником пока экспериментирую каждый раз разной фирмы - ни один не понравился, буду брать чуть дороже. Маслянный фильтр фирмы "ЕКО-фильтр"(филтрующий элемент), не считаю нужным переплачивать, вполне хватает на 10000 км

Есть две марки авто, МЕРСЕДЕС и все остальные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще, чем отличаются салонные, именно угольные фильтры? Более дорогие, что меньше запахов с улицы в салон пропускают? поставил себе угольный, помоему фирмы Цитрон, ценник 330 руб., разницы с предыдущим оригиналом не чувствую, хотя может это так, пока у меня насморк?

H060EX11.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования