Перейти к содержанию

Шланг ГУР


grigoriev

Рекомендуемые сообщения

..... затянул сильно хомуты что не выдернуть шланг,судя по сообщениям что нельзя сильно затягивать,я уже на измене завтра ехать в дорогу 600км ,в итоге можно или раслабить, не слетит ли опять? icon_surprised.gif

я в позапрошлом году затянул хомуты (не меняя шланг) так до сих пор тьфу-тьфу.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за отклик,сгонял я туда сюда 1300км, всё держится до Москвы всё ок, p.s город Москва,обязательно добавлю в профиль, но шланг всётаки готов поменять,люблю новое ставить, если будут варианты в личку скинте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, никто случайно не знает какое давление в системе ГУР? Объясню почему это интересует: Сегодня сутра завел автомобиль и появился шум в ГУРе. Открыв капот выяснилось что лопнул шланг от рулевой к радиатору, в районе трубки радиатора. Продывал натинуть не получается. На экзисте шланг под заказ 10 дней и стоит не бюджетно 4500р. Появилась мысль: разрезать шланг вставить туды трубку и зажать хорошо хомутами. Кикие будут мысли по этому поводу?

Рассказываю---гарантия 100%

Для сростка нужна не просто трубочка а трубочка с нарезкой типо елочка!

В шланг елочка должна зайти на 4 см,...потом берётся суперский хомут и затягиваешь до опупения.....Я хомуты покупал нержавейку в районе дмитровского шоссе.

http://www.homut.ru/k-silov-01.htm ( вот такие хомкты я покупал) ДЕРЖАТ___СССМЕРРТЬЬЬ!!!!!!

Без фоток не могу понять, что вы сращиваете:)

Я вчера обратил внимание, что у меня опять раскрутился хомут на верхнем патрубке (тот, что он бочка ГУР), т.к. он начал сопливиться. Подтянул хомуты опять. Последний раз подтягивал прошлой зимой. Нижний (123ий кажется) подтянуть не смог, т.к. кто-то хомут через одно место поставил, что кроме как с ямы или с подъемника его не подтянуть.

Aleba Engineering (www.aleba.pro)

Поставка оборудования и материалов, проектирование, сборка щитов электрических и автоматики, и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вот о нижнем и идёт речь, я к нему подобрался, но гимор конкретный,подлезть не удобно с верху пришлось, 1час усилий на морозе и в перёд когда народ 2января празднует ещё и сервисы закрыты icon_smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже утром сорвало шланг обратки ГУР с "ниппеля" на радиаторе, вытекла какая-то мерзкая жижа коричневого цвета. Мороз был ночью -26 до _30, вот я завелся, и оборвало, пока стрый хомут снял ,поставил на место, затянул, оказалось - ВСЕ хомуты ГУР были отпущены icon_surprised.gificon_surprised.gif Доехал на полусухом ГУРе до гаража (метров 500 макс.) долил там Mobil ATF 220, т.к. альтернативы - нет, живу в провинции. В общем, появившийся по пути к гаражу вой насоса ГУР - исчез после заправки, счас изредка появляется гул при повороте руля на оборотах больше 2000, на холостых - тишина. И из жидкости в бачке мелкие-мелкие пузырьки бегут, пенится жидкость можно сказать ,я так понял воздух выходит из системы? (пару дне по вышеуказанному посту будет) icon_mrgreen.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И из жидкости в бачке мелкие-мелкие пузырьки бегут, пенится жидкость можно сказать ,я так понял воздух выходит из системы? (пару дне по вышеуказанному посту будет) icon_mrgreen.gif

точно !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил сегодня попробовать подтянуть нижний хомут на нижней трубке ГУР (та, которая к рулевой рейке подходит). В связи с тем, что хомут был развернут очень неудачно, пришлось купить ключик на 7мм, чтобы его подтянуть. К слову сказать, хомут на верхнем патрубке (тот, который идет к бачку ГУР) я стабильно подтягиваю раз в год, т.к. оригинальный Мерседесовский хомут то и дело расскручивается и видны небольшие запотевания вокруг патрубка.

Так вот, стал сегодня подтягивать хомут на нижнем патрубке и был в шоке - он был еле-еле закручен!!!! icon_razz.gif

И ведь не слетел ни разу (тьфу-тьфу-тьфу). Но, к слову сказать,нижний патрубок выглядит как-то моложе, чем верхний. Я это определил по площади продавленности под хомутом. Верхний патрубок, думаю, желательно все-таки поменять от греха...И хомуты, хомуты....где купить хорошие хомуты??? Везде продаются одни червячные, а мне они не нравятся, т.к сжатие происходит методом скручивания (или перекручивания)....ну вы меня поняли вообщем:)

А может просто купить оригинальные Мерседесовские хомуты новые? Что думаете?

Aleba Engineering (www.aleba.pro)

Поставка оборудования и материалов, проектирование, сборка щитов электрических и автоматики, и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дня два назад потек у меня этот шланг обратки ГУР, пока доехал до дома, литра полтора жидкости доливал, родной не было в магазине - купил Феби. Загнал машину на ремонт в Киришиавтсервис (иногда у них делаю кое-что - близко к стоянке). Вечером отдал, с утра стал искать шланг. Нашел в Олимпе 2800 с чем-то. Привез, а они (Кириши уже шланг срастили). На работе заехал на яму - менять шланг нужно снизу, там где крепится к рейке, неудобно, но можно подлезть рожковым ключом на 17 или 18 сзади. Там где крепится к радиатору - сверху. На следующей неделе поменяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2800 это нормальный ценник:) Экзист предлагает почти 5000 руб и ждать 10 дней

Сегодня ради интереса "пробил" этот вопрос

Aleba Engineering (www.aleba.pro)

Поставка оборудования и материалов, проектирование, сборка щитов электрических и автоматики, и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да быть такого не может - я смотрел на Экзисте 1634605224 2071 р (11 дней) ок 3000 2 дня. Может быть у вас шланг другой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да быть такого не может - я смотрел на Экзисте 1634605224 2071 р (11 дней) ок 3000 2 дня. Может быть у вас шланг другой

Мы говорим от шланге №123?

Мне на мой авто Экзист выдает номер 1634604624 и ценник 4500 руб.

Aleba Engineering (www.aleba.pro)

Поставка оборудования и материалов, проектирование, сборка щитов электрических и автоматики, и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да быть такого не может - я смотрел на Экзисте 1634605224 2071 р (11 дней) ок 3000 2 дня. Может быть у вас шланг другой

Мы говорим от шланге №123?

Мне на мой авто Экзист выдает номер 1634604624 и ценник 4500 руб.

Ради интереса, тоже посмотрел. У меня другой номер - 163 460 51 24 и цена 2538, но ожидание 13 дней, и альтернативы нет.

Походу, конструкция менялась.

Хочешь быть счастливым - будь им!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня авто февраль 2000 г.

Канада

Aleba Engineering (www.aleba.pro)

Поставка оборудования и материалов, проектирование, сборка щитов электрических и автоматики, и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня декабрь 03, для Калифорнии.

Хочешь быть счастливым - будь им!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зимой пришёл на стоянку, завёл машину, пошёл в будку к охраннику писюльку ставить что повреждений на авто нету, выхожу и вижу как закапало масло, глушу открываю капот и вижу, порванный шланг и с одного куска шланга торчит железная трубка диметром примерно 1 см, кем-то закрепленная на хомутики))))))) позвонил своему механику, привёз он литр жидкости для ГУРа и трубку как писали "ёлочку" посадил на хомуты, сделал и сказал забудь))))

 

А та трубка выскочила потому что была обычная без зазубрин.... и была зашифрована в сетку при беглом осмотре я даже не заметил что там шланг соединён был...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, друзья, помогите пожалуйста кто чем может! Какой внутренний диаметр этого шланга 8 или 10?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования