Перейти к содержанию

ЛюКоГлюК Викторина....


vladimir69

Рекомендуемые сообщения

Вот такой есть придурошный глюк у моего люка...ИНОГДА (когда раз в день, когда 3 дня норм) кнопка закрытия-открытия люка становится неадеквашкой....а именно ВВЕРХ не работает,НАЗАД работает,Вперед нажимаешь - едет люк назад,когда люк отъехал назад нажимаешь ВПЕРЕД он дальше назад отъезжать начинает,а вперед едет когда положениеВВЕРХ нажимаешь...вот так его погоняешь и начинает он гад адекватно работать...либо лечится скидыванием + с АКБ...такая фигня была со времени покупки еще...но я люк редко открываю поэтому как то пофигу на его заморочки было,но щас сделал такую фигню чтоп при закрытии машины закрывались стекла и люк(на люк идет сигнал на закрытие(положение ВПЕРЕД)) и когда кнопка в неадеквате ЗАКРЫТЫЙ люк начинает открываться,если раньше мне пофигу были его причуды,то теперь начинает поднапрягать слегонца(ибо нада на люк смотреть - не вздумал ли он открыться,либо перед выходом проверять психоустойчивость кнопки),я так понимаю что глючит блок управлением люка...Есть какие-нибудь мнения на этот счет???Не встречался ли кто с такими же косяками???На следующей неделе напрягу бойца разбираться,но думаю что дело в блоке этом...Высказывайтесь ,плиЗЗЗ...СпасиБа за внимание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты этот "комфорт" на родной сигналке сделал, или на дополнительной?

Хочешь быть счастливым - будь им!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на дополнительной ессссно А8 Старлайн...на4-й канал посадил - 20 сек отрицательный импульс при постановке на охрану...щас сделали схемку которая режет импульс до 10 секунд(предние стекла(управляемые по +) работают от доводчика и им по барабану на длинну импульса,а задние управляются -(минусом) и никакой доводчик туда не воткнёшь и при каждой постановке на охрану задние стеклоподъемники на 20 сек напрягаются просто так,там конечно стоит защита...но на хрена её каждый раз активировать - проще сделать схемку и порезать импульс),но это касается только конкретно СТАРЛАЙНА сереии А,у Тёмы например серия В(В9 стоит у него...- Тём,ты не против что я разгласил ???)ну так там длинна импульса 4 го канала выбирается произвольно(мы засекали время поднятия стекол и закрывания люка от крайнего положения - примерно 7 секкунд) Не знаю интересно ли это читать... icon_lol.gif Вот...про штатную сигнашку....от неё тож можно сделать закрытие...тоже на да смотреть машину - рестайл - дорестайл-полурестайл(2000г. как у Мурза,Блонд) отличаются по электрике,+ за 10 лет уже у многих такие метаморфозы произошли в проводке что хоть стой хоть падай...например мне встречалась одна машинка у нас в клубе(не буду показывать пальцем) у которой водительское стекло опускаешь - включается зажигание...Клянусь бородой Пророка что это правда...так что возможно всё...вопрос тока времени затраченного и мозгов...

Как сейчас всё работает у меня:передние стекла стали автоматами - очень удобный алгоритм работы,теперь их держать не нужно,кнопки стеклоподъемников перестали быть силовыми(прощай вечный геммморой МЛок- кстати и Хантеру тож их сделали несиловыми),при постановке на охрану всё закрывается самостоятельно(родная сигнашка осталась в штатном режиме работать,как и раньше - летом можно на нее ставить на охрану,что п стекла-люк открытыми были -если нада) можно кстати и отключить эту функцию на брелке(на зиму например)Вот примерно так...писать долго и не особо понятно...показать легче... icon_cool.gif Но ВЫВОД:мне ОЧЕНЬ понравился НОВЫЙ алгоритм работы стеклоподъемников - УДОБНО!!!И СтеКлоПОДЪемники работают ВСЕГДА теперь(вне зависимости от ключа и зажигания)вот примерно так...Не знаю уж насколько понятно и полно получилось ответить на вопрос...не судите строго...не писатель я...увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВАПРОС...ПлиЗЗЗ ежели не сложно отпишитесь...

У меня люк работает следующим образом:при нормальном - закрытом положении если резко нажать кнопку управления НАЗАД и отпустить то он(люк) едет назад и при 80% закрытости встаёт,потом если еще раз так же нажать то уезжает до конца...при полностью ОТКРЫТОМ положении если нажать резко кнопку ВПЕРЁД то опять доезжает до 80% - го открытия и встаёт,дальше закрывать нада удерживать кнопку пальцем(ну или чем нубудь ещё - у кого какая фантазия) ВОТ собствеННо и сам вопрос: У всех так???Проявите сознательность граждане саклубники...ответьте пожалуйста интересуют ВСЕ машины и до и послерестайл и полурестайл тоже...хотя думаю некоторые про это и не знали что люк может сам ездить,кстати на дорестайле есть автомат на ОТКРЫТИЕ передних стёкол,нада кнопку стеклоподъёмника продавить посильней ВНИЗ....все знают про это??? ЗаранЕЕ спАСИбА!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати еще закономерность вывел...чем больше ЛЮК юзаешь тем он меньше глючит....засыпает чтоль....ОТПИШИТЕСЬ ПРО АВТОМАТИКУ ЛЮКА ПЛИЗЗЗ...небось клавиши не протрутся....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было как у всех нормальных пацанов! ppl_pimp.gif Держишь кнопку люк юзает,отпускаешь-не юзает.Поднятие или открывание не важно,нажал-бросил. bayan.gif

Так я выглядел когда был маленьким-сейчас подрос,привычки остались....
Лучше быть здоровым и богатым-чем бедным и больным......
MLClubservice-Сочи ул.Искра 32(Запчасти,ремонт), Mlclubservice-2 Адлер ул.Апшеронская 87

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВАПРОС...ПлиЗЗЗ ежели не сложно отпишитесь...

У меня люк работает следующим образом:при нормальном - закрытом положении если резко нажать кнопку управления НАЗАД и отпустить то он(люк) едет назад и при 80% закрытости встаёт,потом если еще раз так же нажать то уезжает до конца...при полностью ОТКРЫТОМ положении если нажать резко кнопку ВПЕРЁД то опять доезжает до 80% - го открытия и встаёт,дальше закрывать нада удерживать кнопку пальцем(ну или чем нубудь ещё - у кого какая фантазия) ВОТ собствеННо и сам вопрос: У всех так???

У меня так же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВАПРОС...ПлиЗЗЗ ежели не сложно отпишитесь...

У меня люк работает следующим образом:при нормальном - закрытом положении если резко нажать кнопку управления НАЗАД и отпустить то он(люк) едет назад и при 80% закрытости встаёт,потом если еще раз так же нажать то уезжает до конца...при полностью ОТКРЫТОМ положении если нажать резко кнопку ВПЕРЁД то опять доезжает до 80% - го открытия и встаёт,дальше закрывать нада удерживать кнопку пальцем(ну или чем нубудь ещё - у кого какая фантазия) ВОТ собствеННо и сам вопрос: У всех так???

У меня так же...

Тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пользуюсь люком редко и сейчас холодно проверить но вроде также приходится держать кнопку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо всем кто откликнулся....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь из нашиХХХ рукастыХХХ головастыХХХ ремонтировал когда нить приводы люка и его электрику???иль я первым буду???? Конкретный вопрос: кто нить знает управление его (люка) электроникой в моторчике тусуется иль отдельный блочок есть где нить??? Сергей77...с твоей то любознательностью ты наверняка лазил туда... icon_wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь из нашиХХХ рукастыХХХ головастыХХХ ремонтировал когда нить приводы люка и его электрику???иль я первым буду???? Конкретный вопрос: кто нить знает управление его (люка) электроникой в моторчике тусуется иль отдельный блочок есть где нить??? Сергей77...с твоей то любознательностью ты наверняка лазил туда... icon_wink.gif

электрику не ремонтировал, тока ветрозащиту!

а алгоритм такой же как у тебя !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понял - понял что буду первопроХОДцем... знать судьба такой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня вот по другому..

единственное положение когда работает доводчик: люк открыт полностью, короткое нажатие, он закрывается примерно на 20-30%, потом останавливается и все остальное делаешь сам, а когда открываешь, всегда приходится кнопку держать...

давно хотел с этим вопросом разобраться.., люком пользуюсь постоянно, вопрос беспокоит))

есть мысли почему так и как должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня пока держишь - работает. люком и стеклами не пользуюсь - нафига когда клима стоит...

до 09/2000 кнопка чисто силовая механика, после люк уже с мозгами пошел своими...

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня дорест. 1999, кондей есть, пока не пользуюсь, а вот люком постоянно..

пока держишь работает - думал, что так и должно быть, а тут случайно на днях кнопку нажал, палец соскочил и смотрю, что люк сам поехал, оказалось доводчик закрывает его на 20-30%, вот и стало интересно так ли все работает как должно быть..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vladimir69 По сигналке как у разбирающегося  человека хочу спросить можно на таком же старлайне сделать что бы запускалась вебасто?

Сделать это - подсоединил запраграмировал (на вэбасто есть канал для GSM модулей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально для vladimir69 разобрал люк    :rolleyes:

 

 

 

У меня кстате,пока жмешь на кнопку люк едет,как отпускаешь перестает .Вопрос его можно обучить как стеклоподъемники?

 

post-2513-0-35422600-1370074910_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу прощения ребят.., затупил..

вчера долго занимался этим вопросом, все таки когда люк открываю - короткое нажатие, он сам отъезжает на 80%, потом еще раз и уже до конца..

когда закрываю, тут сложнее, нажимаю кнопку, закрывается где то на 30%, потом вручную..

как то так..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования