Перейти к содержанию

Демонтаж катализаторов


Сергей77

Рекомендуемые сообщения

Вопрос к тем,кто уже заменил каты на пламягасители.

1.Каким образом снимали выхлопную систему,полностью демонтировали или делали разрез и снимали по частям?

2.Пламягасители ставили отдельно или врезали в корпус катализатора?

3.Сколько заняло по времени и стоило денег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снимаются передние трубы с катализаторами.....только прийдется торсион откручивать, так что уровни потом опять выставлять, поэтому дабы избежать лишних телодвижений по регулировке развал схождения, до снятия катов измеряется уровень, снимаются каты и после установки катов на место выставляется тот же уровень....

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делал на ферганской. Обошлось 22т.р. прошлой зимой. Разрезали и вварили гасители прямо на машине. Торсионы не трогали. 4 часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня,пока ездил по Москве,обратился в несколько профильных магазинов и сервисов.Стоимость работа+запчасти колеблется от 22 до 25 тр.Устанавливают везде одно и тоже.

Решил зайти с "другого конца".Заехал в Южный Порт,в центральном магазине есть отдел фирмы АТТ,специализирующейся на глушителях.Оказалось,что сам пламягаситель стоит 1800 руб.Т.е. сами пламягасители обходятся в 7200 руб.!!!За работу запросили 18 тр.и начали "лечить" трудоёмкостью процесса и сложностью операций.Обещали сделать за 3-4 часа.Естественно,отказался!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1800 стоит быстроржавеющий. Из нержавейки подходящих размеров и качества стоит от 3 т.р. У меня приятель решил сэкономить и поставил на w220 дешевые. Через полгода еще раз менял на нержавейку.

Я же сразу решил что скупой платит дважды и поставил нержавейку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас стоит четыре ката?

Стоит 4 ,но у меня например были заменяны на пламеки тока передние.(они в основном и накрываются.)

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1800 стоит быстроржавеющий. Из нержавейки подходящих размеров и качества стоит от 3 т.р. У меня приятель решил сэкономить и поставил на w220 дешевые. Через полгода еще раз менял на нержавейку.

Я же сразу решил что скупой платит дважды и поставил нержавейку.

Как ни странно,1800-тоже нержавейка.Сегодня заехал в обычный сервис на проспекте Андропова,мне объявили 16 тр за рааботу +запчасти.Гарантия-год.Можно приехать со своими пламягасителями,тогда работа будет стоить 10 тр.Гарантия год на работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ни странно,1800-тоже нержавейка.Сегодня заехал в обычный сервис на проспекте Андропова,мне объявили 16 тр за рааботу +запчасти.Гарантия-год.Можно приехать со своими пламягасителями,тогда работа будет стоить 10 тр.Гарантия год на работы.

А ты у Геши цены узнавал?

Хочешь быть счастливым - будь им!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было 22 тр.

Серый!А че ты мозг напрягаешь....позвони Мурзику-Олегу и поговори с ним,он же в сварке асс-да и чел не плохой думаю выкроит время поможет тебе каты врезать. icon_boxed.gif

Так я выглядел когда был маленьким-сейчас подрос,привычки остались....
Лучше быть здоровым и богатым-чем бедным и больным......
MLClubservice-Сочи ул.Искра 32(Запчасти,ремонт), Mlclubservice-2 Адлер ул.Апшеронская 87

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было 22 тр.

Серый!А че ты мозг напрягаешь....позвони Мурзику-Олегу и поговори с ним,он же в сварке асс-да и чел не плохой думаю выкроит время поможет тебе каты врезать. icon_boxed.gif

Каты врезать?????раз плюнуть,....главное чтоб время было свободное и где делать( я с работы уволился,соотв..... лишился и гаража с подъёмником)

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каты врезать?????раз плюнуть,....главное чтоб время было свободное и где делать( я с работы уволился,соотв..... лишился и гаража с подъёмником)

гараж с подъемником могу предоставить ! но только в выходной день...там даже вроде сварка есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каты врезать?????раз плюнуть,....главное чтоб время было свободное и где делать( я с работы уволился,соотв..... лишился и гаража с подъёмником)

гараж с подъемником могу предоставить ! но только в выходной день...там даже вроде сварка есть...

Осталось за малым,......время выкроить!

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,Тёма!!

Серег, мы их тебе завтра на покатушках так оторвем, на колдобинах, останется только новые вварить. icon_wink.gificon_wink.gificon_lol.gif

Хочешь быть счастливым - будь им!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,Тёма!!

Серег, мы их тебе завтра на покатушках так оторвем, на колдобинах, останется только новые вварить. icon_wink.gificon_wink.gificon_lol.gif

"Грешно смеяться над больными людьми!"(с) icon_smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,Тёма!!

Серег, мы их тебе завтра на покатушках так оторвем, на колдобинах, останется только новые вварить. icon_wink.gificon_wink.gificon_lol.gif

good.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования