Перейти к содержанию

Мои колёса


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго время сутоок! Я сегодня на свой MLчик 430 W163 поставил шины 255/55R17 nokian M+S, при езде ничего нового не почуствовал, даже очень понравилось. Кто знает какая разница от оригинальних размеров? Какие минусы для езды и дальнейшей эксплуатации? Заранее спасибо кто ответит или что посоветует! tr_thankyou.giftr_thankyou.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стандартный размер для МЛ.Всё будет хорошо.Сам на таких езжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стандартный размер для МЛ.Всё будет хорошо.Сам на таких езжу.

У W163 стандарт - или 255/60, или 275/55. 255/55 меньше в диаметре на 26 мм. Это довольно много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо маленькие они какие то с таким размерчиком. ширина протектора на зиму еще ничего. а вот высота профиля 55...низкпрофильная шина зимой к чему? к шишкам! icon_lol.gif 255/65 или 255/70 самое оно по моему скромному мнению icon_biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У W163 стандарт - или 255/60, или 275/55. 255/55 меньше в диаметре на 26 мм. Это довольно много...

А я еще вчера подумал: "Дай-ка поправлю Серегу", но так лениво было, что подумалось:"Виталик все равно поправит"... icon_wink.gif

П.С.

А с Трофимом я согласен, для наших дорог брать профиль надо побольше не менее 65, и комфортней намного и смотрится симпатичней, когда колесо объем арки заполняет, а то родные 17-е на родном размере немного куцо смотрятся, по моему скромному мнению. А брать больший радиус, и ездить на "изоленте", да по нашим колдоебинам... Вон, Артем, на своих 20-х, все нити обогрева своим задом оборвал icon_lol.gificon_lol.gificon_lol.gif

Хочешь быть счастливым - будь им!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я весной буду на 17-ые диски ставить 285/60:)

Ну очень мне нравится, как машина смотрится на этом размере:)

Aleba Engineering (www.aleba.pro)

Поставка оборудования и материалов, проектирование, сборка щитов электрических и автоматики, и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни диаметр меньше на25мм. А высота на 5мм.меньше. РАЗНИЦА!

Это ты о чем? Высота чего? icon_surprised.gif

Он думает, что 55 и 60 высота в мм, это %, брат.

Юра, найди поиском "шинный калькулятор", и все станет понятно.

П.С.

А 25 мм - это действительно много.

Хочешь быть счастливым - будь им!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный,рабочий размер!Не убивайте мозг!

Серега, учим матчасть icon_lol.gif

А, вообще-то, твоя мысль, о постановке на 16 диски АТ-шную(грязевую) резину абсолютно верная, не продавай их, и смотрится нормально, и будет с кем в говны поехать icon_wink.gif

Хочешь быть счастливым - будь им!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже мысль насчет 16 дисков и джипперской резины icon_smile.gif

Значит мысль правильная icon_wink.gif

Хочешь быть счастливым - будь им!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный,рабочий размер!Не убивайте мозг!

Серега, учим матчасть icon_lol.gif

А, вообще-то, твоя мысль, о постановке на 16 диски АТ-шную(грязевую) резину абсолютно верная, не продавай их, и смотрится нормально, и будет с кем в говны поехать icon_wink.gif

Во,компания собирается!!Я воскресенье подъеду к Джипперам,посмотрю,как лазеют по грязи и сам поучаствую!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята а как себя будут вести 19 разноширокие калеса на емеле, я в плане управляемости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята а как себя будут вести 19 разноширокие калеса на емеле, я в плане управляемости

Разноширокие??? На МЛ???

Дорого себя будут вести:) Раздатка накроется.

Aleba Engineering (www.aleba.pro)

Поставка оборудования и материалов, проектирование, сборка щитов электрических и автоматики, и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это почему? ведь диаметр у них одинаков или я не прав, просто есть возможность купить такие с 164 кузова за приемлемые деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если поставишь разноширокие диски,НО одинаковую резину,то проблем не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу прощения, а в чем прикол разношироких дисков на джип вообще? что они дают? на заднеприводной машине все понятно и ясно, но джип... icon_smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если поставишь разноширокие диски,НО одинаковую резину,то проблем не будет.

чего-то я не понял это как одинаковую резину? по ширине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9.0jx19 ET35.0 5*112x66.6 резина спереди 255/50 19 сзади 285/45 19 , резина соответственно одинаковая, кстати такой размер дисков нормально встанет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теоретически оба размера встанут нормально icon_confused.gif в смысле и перед и зад. 738 мм диаметр переднего и 739 мм диаметр заднего, но:

1. ширина диска для 255 резины рекомендуется от 7.0 до 8.5, т.е. 9.0 это много - разбортуешься не приведи господь

2. ширина диска для 285 резины рекомендуется от 9.5 до 11.0, т.е. опять не "в ёлочку"

3. расход топлива вырастет существенно

4. это уже не резина, а ластик какой то, зубы выбьет и кишечник растрясет

5. установка слишком узких или слишком широких дисков приведет к деформации шины, ухудшению ее эксплуатационных характеристик, а также к повышенному износу - 19 колеса недешевые icon_redface.gif

дело хозяйское, но может все таки ну его на фиг? icon_redface.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования