Перейти к содержанию

Автозапуск


Василий

Рекомендуемые сообщения

Поповоду потянет генератор или нет есть решение проблемы надежно проверено.

http://www.12v.ru/site.xp/050053053124056052055124.html

Использовать второй аккумулятор можно сезонно, зимой когда повышеная нагрузка!

Тогда уж лучше вот это:

IMGP6574.jpg

http://www.zuki-up.ru/catalog/other/ele ... l-battery1

http://roverland.ru/ru/charging/

Если кому нужно ставьте в качестве основного varta гелевый agm на 95 ампер, а в качестве дополнительного тяговый не обслуживаемый ампер на 150.

Если кто не знает чем отлмчается тяговый от стартерного: тяговый способен работать в тяжёлых условиях и отдаёт заряд очень долгое время, так же расчитан на многоразовые зарядки без ущерба ресурса. Тяговый используется на электро погрузчиках, типа как в METRO.

С помощью устройства по ссылки будите заряжать аккумуляторы по очереди, там есть амперметр и вольт метр. Допустим на ноч переключаетесь на тяговый аккумулято, чтоб с утра с него вебаста запустилась, он и её с легкостью запустит и двигатель заведет, а на всякий случай у Вас ещё будет штатный не тронутый.

Или летом уехали на озеро отдыхать, свет нужен, холодильник, музыка или оборудование через преобразователь подключите, можете не боятся, что разрядите один аккумулятор, переключитесь на другой и в путь.

У меня на работе есть два броне крузака, там два аккумулятора и два гениратора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Крузаке и ДОЛЖНО быть 2 АКБ,а в МЛ куда второй запихать?в салон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автоподзавод лучше не ставите ну его ...

а то получится как здесь:

[youtube:ryh4di8n]

[/youtube:ryh4di8n]

Чтото ребята там растерялись, надо было сразу стекло бить...

А машину лучше вобще между столбов парковать, что такой дибил в Вас не вьехал. icon_evil.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Крузаке и ДОЛЖНО быть 2 АКБ,а в МЛ куда второй запихать?в салон?

Это Вы про дизельный крузак говорите. На бензиновой сотке VX стоит один АКБ.

В МЛ если уж очень хочется второй АКБ можно в багажник аккуратно поставить и закрепить. Я уже говорил второй лучше ставит тяговый, не обслуживаемый, он абсолютно не выделяет никаких испарений, даже в перевернутом состоянии, т.к. полностью гермитичный.

Кстати, если второй АКБ будет стоять в багажнике, то нужно до стартера тянуть провода и если сядет аккумулятор под капотом, то провода до второго ДОЛЖНЫ выдерживать как минимум стартерную нагрузку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И такаяприблуда тоже не плохо! icon_biggrin.gif От марки и вида суть не меняется! icon_biggrin.gif

Я тоже склоняюсь к багажнику!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но можно и по проще мы же не собираемся участвовать в ралли рейдах и лебедок у нас нет icon_exclaim.gificon_smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, у меня где то была ссылка на статью, где расписывали принцип установки тягового аккумулятора в автомобиль и его характеристики. Если кому интересно позже выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

icon_lol.gif кузов то у кукурузера адин и тот же...какая разница бензиновай-дизельный,МЕСТО то ЕСТЬ,а по поводу автозапуска то машина ЗАВЕДЕТСЯ ТОЛЬКО на N и только после определённой процедуры(это мех.коробка) а АКПП только(!) в положении Р ! Всё остальное - НЕГРАМОТНАЯ установка у индейцев!100%
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) кузов то у кукурузера адин и тот же...какая разница бензиновай-дизельный,МЕСТО то ЕСТЬ

Ты мне скажи, у тебя был крузак? ты на нем ездил? на чём основоны твои утверждения?

На дизельном два аккумулятора, потому, что зимой много разряда уходит на свечи накаливания. Ты рассуждаешь по принципу, что кузов w163 одинаковый, почему тогда двигатели и комплектации разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он ищас есть...у брата...2001г.Я его распрекрасненько знаю(мягко говоря) ибо ставил на него Вебасту,автозапуск,2 камеры заднего вида,омыватель фар,ПОЛНЫЙ ксенон (3 комплекта),тонировку,парктроники,ПОЛную шумку делал,полную перешивку салона,Музыку ставил (2 усилка+саб),это только так на память что сразу пришло... icon_lol.gificon_lol.gificon_lol.gif и на юг на нем раз 5 ездили с катером,и до брата я тож эту машину знал(ибо у знакомого бралась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё такую вещь скажу про Кадилак Эскалад,там тож предусмотрено под 2 АКБ места,но с завода 1 стоит(еще у одного брата) Зимой неделю стоит если АКБ дохнет,машина ПОЛНОСТЬЮ исправна - её тож с рожденья знаю,даже заказывали вместе...и получали тож...Дилеры говорят - нормальная вещь...типа ездить нада каждый день... icon_cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это с этого лета фотки...не знаю видно что нить иль нет...правда обрезать я фигово умею...а полный ее вес 2 метра...

я с машинами1.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати они вместе не случайно стоят...прикуривать Каддилак приходилось КАЖДЫЙ день,ибо там холодильник стоял и за день АКБ высаживало нараз!несмотря на жару...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте. Был занят, сюда не заходил.

vladimir69, я тебе с полной уверенностью пишу, что на бензиновом крузаке 100 vx с завода стоит ОДИН аккумулятор ! По скольку ты утверждаешь, что их там два, я так же с уверенностью скажу, что у твоего брата ДИЗЕЛЬНЫЙ крузак. Я на бензиновом два года отьездил. Не чего ни кому не хочу доказать, просто пишу как есть, дабы не вводить людей в заблуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧИТАЙ ВНИМАТЕЛЬНЕЙ!!!КОНЕЧНО с завода 2 АКБ идёт на ДИЗЕЛЬ!!!!На бензиновый1!!!!Я писал что КУЗОВ АДИНАКОВЫЙ и ЕСТЬ МЕСТО для второго АКБ!!!Именно ЕСТЬ место!!!!чего на МЛ просто нету!!!Ну компоновка двигательного отсека такова!Я не виноват!!!На бензиновый крузак МОЖНО под капот поставить 2 АКБ,а на МЛ нельзя - банально некуда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваще по понятиям - нельзя в багажник!!!Пары электролита - и пожаробезопастность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага...и ещё БМВ 5...тока там не в багажние,а в СПЕЦИАЛЬНОЙ нише,на СПЕЦИАЛЬНОМ АКБ(!) специальная пароотводящая трубочка на улицу...Звякни официалам и спроси скока на БМВ стоит АКБ... icon_lol.gif Я сталкивался с этим уже...на Х3 поставили автономный отопитель - не может завестись,просаживается АКБ за 30 мин работы,звонит - претензии предявляет,говорю приезжай,померяем АКБ нагрузочной вилкой...Приехал-померяли...Еле живой(машине 3 года) Позвонил официалам (при мне),они начали грузить что типа тока ОРИГИНАЛ можно,иначе прописывать в систему нада будет другой АКБ...короче нагрузили его бедного,и купил он РОДНОЙ у дилеров...сколько стоит не помню,но сумма меня поразила(это я помню) Я ему говорил что это ГОН,какая разница какой АКБ - но вот такой человек,купил оригинальный...всё...трабла ессссно решилась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так о том и речь - в немоскве я их много видел типа 6ст55, свободно болтающихся по багажникам крутых тачек крутых пацанов icon_biggrin.gificon_biggrin.gificon_biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это хорошо но исходя из опыта эксплуатации webasto целесообразнее поставить дополнительный аккумулятор, так как в зимний период знергопотребителей включается в автомобиле по максимуму и если часто пользоваться webasto любого типа и всеми световыми звуковыми и нагревательными приборами для достижения максимального комфорта, и при этом совершать короткие поездки, штатного аккумулятора в таком режиме надолго не хватает. icon_cry.gif

Приезжая на СТО с проблемой ...Запустил webasto а машину завести не смог... вердикт один аккумулятор говно покупай новый, icon_evil.gif а причина проста аккумулятор не успевает принимать зарядку. Долго грел и мало заряжал(ездил)! icon_exclaim.gif

на мл нет такой проблемы, аккуму 3 года. По словам продавая я когда покупал он утверждал что поставил мне новый.

Так ты сравнил морозы у него и у тебя в Москве. Даже здесь в Архаре и в тундре разница большая. У меня паренёк в Усинске пользовался этой приблудой. Так при морозах хороших у него аккума хватило только на месяц. Пробеги маленькие, город небольшой и подзарядки не хватало.

У тебя наверное побольше пробеги?

В Казахстане морозы до -38. Но в среднем -20 -25. Пробеги у меня зимой Дом работа Дом не более 5 км. От точки до точки. Если дел особо нет. В день от 10 до 100 км. У нас все под рукой icon_biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тож покупал машину с новым АКБ,даже гарантия 3 года бумажка есть,еще вроде даж не кончилась...оч хороший...музыка целый день может играть(не на всю мощ конешно) и потом заводится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования