Перейти к содержанию

Моторчик стеклоомывателя


Рекомендуемые сообщения

Вместо родного моторчика стеклоомывателя можно поставить от жигулей 10 модели.Только придётся переделать разъёмы для подключения.У Вовы69 стоит и прекрасно работает!

Покупать оригинал-дорого,а неоригинал-лоттерея(проверено на себе).Давления на выходе у неоригинала явно не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тазы наше будущее icon_razz.gif , я себе моторчик на 210 ставил тоже все ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ля...Чета моет тока спереди Цуко.... icon_furious.gif

погрей форсунки задние....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ля...Чета моет тока спереди Цуко.... icon_furious.gif

погрей форсунки задние....

Зто в лучшем случае.В худшем-разборка задней двери и продувка всёй системы.В самом худшем-замена шланга либо забыть о заднем стеклоочистителе(что я и сделал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ля...Чета моет тока спереди Цуко.... icon_furious.gif

погрей форсунки задние....

О чудо!!! Заработал))Прогрел сегодня,да и погодка помогла,всё брызжит))спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сёдня победил слабое давление переднего стеклоомывателя(брызгалки по - руссски) короче разобрал всё,выкинул нахрен придурошный клапан(который у водительской форсунки тусит),продул сжатым воздухом сами форсунки и таперича с 10-шным моторчиком брызжет так что на крышу залетает...(вместо клапана поставил 10-й фильтр стеклоомывателя - пришлось удлиннить шланг - пары см не хватает),но завтра туда ещё клапан врежу отечественный какой нить...что п сразу брызгало...мой клапан тёк и резинка мёртвая уже в нём... кому то может просто его прочистить стоит и всё...и ещё момент...вчера ставил на Мазду БТ50 (пикап) фаро омыватели,обалденно поставили,и побочный полезный эффект получился - еще и на лобовое нехило попадает вода...там родной бачок стоит лягушачий...на 2 л. всего...мы ему ещё 1 прикорячили....а то родного на 2 пшика хватит...я под шумок и себе комплектик прикупил(закупка 1.5р.) сёдня примерял и форсунки обалденно встанут на МЛ(особенно на тёмные цвета),и бачок можно приспособить от Волги 4 л.(на защиту АКБ),можно 2-х литровый от Жиги(классика)...наверно на дняХХХ поставлю...про бачок не решил ИСчо....какой...СпасиБа за внимание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сёдня победил слабое давление переднего стеклоомывателя(брызгалки по - руссски) короче разобрал всё,выкинул нахрен придурошный клапан(который у водительской форсунки тусит),продул сжатым воздухом сами форсунки и таперича с 10-шным моторчиком брызжет так что на крышу залетает...(вместо клапана поставил 10-й фильтр стеклоомывателя - пришлось удлиннить шланг - пары см не хватает),но завтра туда ещё клапан врежу отечественный какой нить...что п сразу брызгало...мой клапан тёк и резинка мёртвая уже в нём... кому то может просто его прочистить стоит и всё...и ещё момент...вчера ставил на Мазду БТ50 (пикап) фаро омыватели,обалденно поставили,и побочный полезный эффект получился - еще и на лобовое нехило попадает вода...там родной бачок стоит лягушачий...на 2 л. всего...мы ему ещё 1 прикорячили....а то родного на 2 пшика хватит...я под шумок и себе комплектик прикупил(закупка 1.5р.) сёдня примерял и форсунки обалденно встанут на МЛ(особенно на тёмные цвета),и бачок можно приспособить от Волги 4 л.(на защиту АКБ),можно 2-х литровый от Жиги(классика)...наверно на дняХХХ поставлю...про бачок не решил ИСчо....какой...СпасиБа за внимание...

Красава,вот истинный Кулибин,Респект!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да какой кулибин...так...здесь подтянем...там прикрутим...стоя покачивает....лёжа пожатывает...нормально... icon_smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня установил два моторчика от стеклоомывателя от ВАЗ.Наклейка на моторчике поясняет,что подходит для 08-10 моделей Жигулей и на Волгу,мощность 2.5 Вт.Для удобства демонтажа/монтажа снял бачок,крепиться на одном болте на 10 и резиновых захватах.На корпусе бачка пришлось немного подрезать стопорные рёбра(снимете-поймёте).У моторчиков патрубок для шланга немного меньше диаметром,чем надо.Натянул на них разогретую ПВХ-трубку,шланги сели очень плотно.Стал пробовать мыть стекло-ничего не изменилось.Пришлось снимать обратный клапан с магистрали.Он стоит,как и говорил Вова69,около левого распрыскивателя.Попробовал его продуть своими детскими лёгкими-получалось с трудом.Решил разобрать и посмотреть,как это чудо устроено.Ничего интересного-внутри корпуса клапана находится трубка с двумя отверстиями,на которую одет резиновый колпачёк.При поступлении воды изнутри трубки наружу,резинка раздувается и пропускает воду,нет давления-резинка обжимает центральную трубку и не даёт воде уйти назад.

Выбрасывать вообще этот девайс не стал из-за его нестандартных размеров,около 4 см.Пришлось-бы искать вставку в шланг.Поступил следующим образом.Резиновый колпачёк,помимо функции клапана,работает ещё и в роли уплотнителя между двумя половинами корпуса клапана.Обрезал колпачёк по уровню отверстий,оставив последние полностью открытыми для прохождения воды.Собрал,поставил в магистраль,попробовал полить на стекло.

Такого чёткого и равномерного распыла я просто не ожидал!Красота!Долго игрался стеклоомывателем,любовался качеством опрыскивания стекла.

Обратный клапан в данный момент у меня отсутствует.Это может сказатся на времени между нажатием на переключатель и появлением воды на стекле.Специально,через три часа,снова включил стеклоомыватели-жидкость появилась быстрее,чем раньше.Сказалось отсутсвие сопротивления в системе в виде резинового колпака.Это плюс.

Но,есть и минус.Если вода будет постояннно утекать назад в бачок,то стенки распыляющих сопел и трубок быстро покроются налётом,что нелучшим образом скажется на работе форсунок.

Клапан посмотрю от Газели или Бычка,у них форсунок много,сечение шланга должно подойти.Поставить клапан можно будет за 1 мин,разрезав шланг около аммортизатора капота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо брызгали водительская и центральная форсунка. Заметил, что сопла на них торчат наружу на 1-1,5 мм. Вдавил их обратно плоскостью ножа, стали брызгать ровным веером как и правая. Теперь на скорости вода попадает на стекло, а не под щетку. Похоже при морозе вода замерзаети выдавливает сопла наружу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо брызгали водительская и центральная форсунка. Заметил, что сопла на них торчат наружу на 1-1,5 мм. Вдавил их обратно плоскостью ножа, стали брызгать ровным веером как и правая. Теперь на скорости вода попадает на стекло, а не под щетку. Похоже при морозе вода замерзаети выдавливает сопла наружу.

Вот это тема! Завтра нужно будет глянуть. У меня вообще ужасно распыляют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо брызгали водительская и центральная форсунка. Заметил, что сопла на них торчат наружу на 1-1,5 мм. Вдавил их обратно плоскостью ножа, стали брызгать ровным веером как и правая. Теперь на скорости вода попадает на стекло, а не под щетку. Похоже при морозе вода замерзаети выдавливает сопла наружу.

а они вдавливаются ???? я пробывал, что-то не поддавались....значит их можно и наружу вытащить ??? а значит и прочистить !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а они вдавливаются ???? я пробывал, что-то не поддавались....значит их можно и наружу вытащить ??? а значит и прочистить !!!

Вытаскивать побоялся, не хотят. А вдавливаются легко когда снимишь с машины. На месте тоже не получалось, видно тянутся далеко и высоко icon_smile.gif И Когда пытался вытащить сопло остались царапины от инструмента, а они сильно влияют потом на форму веера icon_sad.gif Лучше просто вдавить icon_smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошёл по трассе более 800 км.По качеству работы стеклоомывателя нареканий нет вообще.Даже без обратного клапана вода поступает моментально,на скорости покрытие стекла незамерзайкой-великолепное.Отдельное спасибо Тёме за незамерзайку!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-то у всех у вас руки чешутся - озадачили. Теперь ведь пока не разберу -не успокоюсь.Ну да ладно, надо все равно делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования