Перейти к содержанию

Хочется комфорта на 18 дисках - какую резину нужно поставить


Alexx_

Рекомендуемые сообщения

диски 18-е благополучно получены, принял решение зиму кататься на родных 19-х с резиной 255/55/19, а те оставить как летний вариант. Благодарю всех, кто хоть как-то помог дельным советом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так думал что больший радиус и меньший профиль это на лето для красоты, а меньший радиус и больший профиль это на зиму для комфорта/минимизации повреждений в случае попадания в яму или на кочку icon_smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так думал что больший радиус и меньший профиль это на лето для красоты, а меньший радиус и больший профиль это на зиму для комфорта/минимизации повреждений в случае попадания в яму или на кочку

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полностью с этим согласен, но при таком раскладе придется покупать не 1 комплект резины, а два...зимняя то уже есть на 19-х дисках, теперь что, покупать зимнюю на 18 и летнюю на 19...не хочца, однако

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стояла летняя 265/60 R 18. Сегодня ставил зимнюю резину 265/55 R 18. Какие маленькие и убогие стали колеса icon_sad.gif . Поменял три колеса, не откручивается секретка icon_cry.gif , с утра продолжится секас icon_furious.gif На завтра обещали снег в Анапе icon_sad.gif Опять неожидано зима icon_surprised.gif

Как удалить секретку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

порадовало сообщение от Trofim, что у человека стоит 285-60-18.

беру такую же.

кстати, с каким вылетом диски?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не помню какой на них вылет, посмотрю и отпишусь.

кстати, поставил зимнюю резину 275 60 18 - такое ощущение что визуально колеса стали намного меньше, даже не ожидал такого эффекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто беру диски от S-ки, вылет 43, в итоге 2 см добавляется вылетом и полтора - резиной...

не слишком разлаписто получится? мучаюсь..

а на форуме есть фотографии машины на этой резине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Trofim

перелопатил форум, нашел твою машину.

viewtopic.php?p=8763#p8763

очень уж мелко, правда. а есть другие ракурсы?

боюсь тоже "погорячиться" icon_biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) на самом деле фотка черного брабуса - это не моё icon_lol.gif вот моё icon_smile.gif 285 60 18

Нормально!!!!!!Мне нравится!!!!Я сразу и не понял,что это! icon_biggrin.gif Как с расходом бензина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ёкогаму 801 1572.jpg уже сняли с производста, но на складах она пока ещё есть.

.то что резина у меня 285-60-18 это конечно пижонство, но мне эта резина нравится и смотрятся колеса красиво

11.01.2009.JPG Я уже у тебя спрашивал, если тебе не трудно, выложи пожалуйста фото машины на этой резине (285/60/18) с разных ракурсов. Что ты имеешь ввиду под словом "пижонство" ?

. 285-55-18 еще куда не шло, но опять таки профиль на мой взгляд низковат - комфорта не будет

Как я понимаю, 285/55/18 будет комфортней или на таком же уровне как и 265/60/18 ? А по твоему мнению, 265/60/18 наиболее оптимальный и комфорьный размер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пижонство будет, когда я таки воткну 305/50 R20.

а 285/18 - так, сток, можно сказать )))

прикольно, когда мимо тебя мэлки на штате проскакивают. меленькие такие. хочется защитить, спасти от чего нибудь. icon_lol.gif

  • Хаха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wow icon_surprised.gif сколько вопросов...

1. фоток с разных ракурсов у меня нет, если честно я вообще мало фотографируюсь icon_smile.gif

2. расход бензина зимой: зимой от 15.7 л в городском цикле до 21 л. на стоянках до 30 минут машину не глушу. так что реальный расход чуть ниже. также расход зависит у нас и от качества топлива, а оно у нас паршивое. летом от 13-17 л на сотню.

3. пижонство - это когда колесья несколько больше разумного. больше нагрузка на подвеску, особенно если стыки или ямки в асфальте проходить на скорости. а разумное на 18 колеса - это 265/60. оптимум.

4. 285/55/18 на мой взгляд все же более низкопрофильные, соответственно больше шансов повредить резину/диск на ямах/бордюрах или пропороть о камни (ну у нас таки все же жЫп и горы рядом), да и дороги такие что на более высоком профиле комфортней ездить (плюс азот в шинах мягкость все таки придает)

p.s. где то в прошлом году заливал фото машина на колесах 265/60/18, а недавно залил фото на зимней резине 275/60/18... в принципе тоже ничего так. но после 285-х кажутся маленькими колеса почему то icon_smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посчитал,

у 285/55/18 высота профиля 156 мм

у 265/60/18 высота профиля 159 мм

Разница 3 мм, визуально и не отличить наверно, разве что 285 будут шире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нате вам ракурсов.

275/60-18, вылет дисков 43.

219274bb5651.jpg

d459ba248fc2.jpg

7a715e510b9a.jpg

маловато.

свою тему создам при наличии более романтичных этюдов icon_biggrin.gificon_biggrin.gificon_biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет конечно ))) выглядит ужасно - на самом деле там три сантиметра жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gloom, достойно смотрится.

Кстати, брызговики тоже нормально вписались. Я сам без них езжу. На некоторых мылах наблюдаю, колхоз какой то. Некоторые синие ёще ставят вообще тошнит. А у тебя нормально. Это официальные мерседесовские брызговики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно говоря, я думал что это сток.

оригинальные, ога. полумягкие такие. не пластик не резина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования