Перейти к содержанию

Хочется комфорта на 18 дисках - какую резину нужно поставить


Alexx_

Рекомендуемые сообщения

большой профиль сглатывает все перекаты , не зря их ставят на все крузаки , а они потяжелее наших мыльцев

я на 265 60 18 остановился , прокатал сезон на мишках , счас жене такие же только якогамму возьму

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо тебе надо вот ему сказать dizzy , он переобулся и приехал ко мне за мелочами , поросил скинуть их у меня я сказал пусть лежат может кому понадобются , как в воду смотрел , а у меня так переконтовались , славо места у меня валом , есть есче 17 если кому в немочь , только фоток делать не буду , и есть еще 18 3шт , одно блин под мот ором в Мордовию уехало , есть две зимние 18 шипы все за так если кому надо

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.04.2016 в 23:24, W164 сказал:

А о каком авто здесь речь идет? 163 и 164 перемешаны в одну кучу, а авто кроме названия ничего общего не имеют и размерность колес у них разная, поэтому и интересуюсь)

Если всякой куйни наставить, то разная. А с завода, что на w163 R16, что на w164 R19 шли одинаковые размеры колес шириной 8" (на 255 резине) и общей высотой - 738мм. Центральное отверстие и разболтовка само собой одинаковые. Разными были только вылет и диаметр диска, которые зависели не от кузова, а от конкретной комплектации. Поэтому исходя из резкости высказывания, я могу предположить, что конкретно ваш w164 и летает в космос, но отличий по размерам колес у них точно нет : )

Изменено пользователем twilight
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ссылку на мануал со штатными размерами 163 в студию, а то тут клянутся, что  "Продолжу тему, штатный размер конечно 28555 18, ну а если поставить 28560 18 ?"

на 164 255/55/18 штатная. даже близко ничего общего, отсюда и вопрос. и еще: таких адских размеров, которые фигурируют в теме на 164 не видел ни разу!                                                    

Изменено пользователем W164
доп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что и требовалось доказать) у 163 колеса больше 164, а никак не одинаковые! Поэтому и задал вопрос про кузов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.06.2016 в 22:57, W164 сказал:

Что и требовалось доказать) у 163 колеса больше 164, а никак не одинаковые! Поэтому и задал вопрос про кузов)

Скрины с mb-info.ru доказывают только то, что на каждый следующий кузов МБ ставит больший диаметр диска, и по каким-то своим причинам (видимо в угоду управляемости) на w164 по сравнению с w163 на самых больших размерах перешел на более узкую резину. Суть же заключается в том, что есть ПРАВИЛЬНЫЕ размеры колес, а есть допустимые. Вот из этого допустимого списка на оба кузова самыми правильными будут штатные колеса, устанавливаемые в 80%-90% случаев, которые дадут наилучший комфорт и динамику - остальные допустимые размеры создаются с единственной целью - для красоты!

Теперь отсеяв шелуху возьмем штатные размеры w163 дорест 255/65 R16 и рест 255/60 R17, и штатные для w164 255/55 R18 дорест и 255/50 R19 в ресте. Вряд ли кто-то поспорит с тем, что не менее 80% машин вышли с завода именно с этими колесами. А теперь все четыре размера загоним в шинный калькулятор. Что мы получим? Абстрагировавшись от размера дисков выйдет ОДНО И ТОЖЕ КОЛЕСО физическим размером 255мм в ширину и 738мм в высоту! ЧТД. Колеса одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если для вас 265/55/18 и 255/55/18 (штатные размеры по вашим же скринам) одно и тоже, то наш диалог не имеет ни малейшего смысла. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.07.2016 в 00:00, W164 сказал:

если для вас 265/55/18 и 255/55/18 (штатные размеры по вашим же скринам) одно и тоже, то наш диалог не имеет ни малейшего смысла. 

 

Рукалицо. Неужели так трудно подумать перед тем как что-то написать? Вы вообще прочли, то что я написал выше? Зачем вы сравниваете стандартный размер колес w164 с каким-то АМГэшным w163? Из принципа "всрамся но не сдамся"? Сравните тогда второй и пятый пункт скирина от w164 255/55 R18 и 265/45 R20 - разница в 9мм - ура! на одной и той же машине разные колеса! Теперь можно ставить от бульдозера! А максимальные в пределах допуска w163 - 265/55/18  выше, чем w164 - 265/45 R20 на 2мм - явный признак того, что на w163 колеса больше, чем на w164 )))

Более того физический стоковый размер колес точно такой же и у нынешнего w166, т.е. вообще на всех МЛ он одинаковый!!! Другое дело, что там позволяют или нет колесные арки. НО любое изменение физического размера в сторону увеличения приведет к ощутимой потере динамики разгона, погрешности спидометра и всех электронных систем, которые считывают и обрабатывают обороты колес. Может на более древних w163 отклонение размеров для мозгов машины и не так критично (хотя и в них электронных блоков управления наверное побольше, чем в новых Киа), но в w164 и тем более w166 я бы точно не стал с этим экспериментировать. Как-то так. Подробнее по-моему уже разжевывать некуда, если вы и сейчас меня не поняли, то будем считать, что вопрос исчерпан и я просто написал все это для всех тех, кому интересна тема колес МЛ.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается что а свой W164  на 18 диски я могу только 255\55 напялить ? ...блин а хотелось бы пошире ....или не стоит ? ..... вообще ищу самую "тихую " резину ....задрал шум от ранфлета Гудиеровского

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну поставь пошире,  кто запрещает,  на калькуляторе подбери и ставь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Себе поставил на 255*55*18 йокогаму G055 SUV. Малошумная, хорошо держит дорогу. Как говорится, сносу нет. Ямы хорошо держит. Очень доволен резиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пирелли 255*55*18. Пока доволен. Коллейность чувствуется, но не так сильно как на прежней была 265*55*17

O521AB44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжу тему. Имеются амг диски 18 тые, те которые a1634012102. Имею мысль использовать их на зиму. Сейчас катаю лето 255 55 18. Колейность присутствует. Подскажите максимально комфортный размер на зиму, разумеется хочу поуже. Как на счет 235-245 на 60-65? Влезут они на амг?

Изменено пользователем Anton050
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, питон сказал:

У меня пирелли 255*55*18. Пока доволен. Коллейность чувствуется, но не так сильно как на прежней была 265*55*17

Себе поставил 285\50*18 ни каких минусов и вид отличный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.04.2016 в 23:50, БулВиталий написал:

большой профиль сглатывает все перекаты , не зря их ставят на все крузаки , а они потяжелее наших мыльцев

я на 265 60 18 остановился , прокатал сезон на мишках , счас жене такие же только якогамму возьму

На такой же четыре года 265 60 R18. Все хорошо, кроме небольшой раскачки. Любопытно 265 55 R18 попробовать. Может кто катается на таком размере? Диски штатные 18е, 55й мл.

Доброй дороги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Dandi написал:

На такой же четыре года 265 60 R18. Все хорошо, кроме небольшой раскачки. Любопытно 265 55 R18 попробовать. Может кто катается на таком размере? Диски штатные 18е, 55й мл.

Штатный размер на 55,285/50!

E259EE750.png

E129TA190.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29/11/2009 в 12:44, Alexx_ написал:

хороший вопрос, кстати...пока нашел только Bridgestone Dueler H/T 684 II (265/65R18 102S), но не впечатляет такая резина, очень низкий индекс скорости, и не только

У моей мл-ке сейчас эта резина.

Посоветуйте на что менять?

 

Как на счёт пирелли скорпион верде 264/60/18?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал тему...получается самые лучшие шины бриджестон?

Стоит ли менять на что то другое или оставить дуелер х/т 864 ll ?

У меня 265/60/18

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем не нравится то что сейчас? Я вообще на заводских 17"  и зимой и летом. Только зимой профиль чуть повыше.

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.11.2017 в 09:42, makarik77 написал:

Штатный размер на 55,285/50!

Это понятно. На них грубо было, скинул, интересно высоту профиля 55 попробовать (вроде как и не грубо должно быть и не 60 все-таки). Вот только с какой шириной  профиля 

Доброй дороги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Werne написал:

А чем не нравится то что сейчас? Я вообще на заводских 17"  и зимой и летом. Только зимой профиль чуть повыше.

А как на счёт выбора между дуелер х/т и близзак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Dandi написал:

Это понятно. На них грубо было, скинул, интересно высоту профиля 55 попробовать (вроде как и не грубо должно быть и не 60 все-таки). Вот только с какой шириной  профиля 

стояла у меня 285/55 очень сильно швыряло,сильно чувствовала колею

E259EE750.png

E129TA190.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования