Перейти к содержанию

Штатный биксенон на W163


SancheS

Рекомендуемые сообщения

Господа,доброго времени суток. Не сочтите, что реклама, есть интерес поработать с фарами от w163. Есть идея, как безболезненно внедрить биксеноновые линзы Hella в штатные фары 163 кузова. В качестве линз берутся стоковые модули от 164 кузова и меняются галогеновые линзы на биксеноновые. Для этого необходим первопроходец, чтобы посмотреть и пощупать насколько это реально сделать. Тот кто предоставит машину первым, работа соответственно будет бесплатной, в случае успеха придется оплатить только комплектующие, линзы как минимум. Модули Hella думаю все тут знают как выглядят,но на всякий случай выложу. Был бы рад поэкспериментировать...

hella_old_0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в случае провала-Контора ответственности не несет!? icon_question.gif

Так я выглядел когда был маленьким-сейчас подрос,привычки остались....
Лучше быть здоровым и богатым-чем бедным и больным......
MLClubservice-Сочи ул.Искра 32(Запчасти,ремонт), Mlclubservice-2 Адлер ул.Апшеронская 87

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо понял идею:поставить в дорейстал или рейстал?Если в рейстайл,то у меня линза на ближнем стоит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в случае провала-Контора ответственности не несет!? icon_question.gif

Порчи имущества соответственно никакого не будет...линза либо встает,либо нет...то есть если ничего не встает,фара ставится обратно и ты как приехал с галогеном,так и уезжаешь...

Плохо понял идею:поставить в дорейстал или рейстал?Если в рейстайл,то у меня линза на ближнем стоит..

Насколько мне известно, то в 163 кузове ксенона в стоке не было и линза там галогеновая,я прав?

Тут же ставится линза под ксенон,также оригинальная и БИксеноновая...цоколь соответственно либо d1s,либо d2s.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не забивал голову ненужной информацией.Биксенон-дальний+ближний,правильно?Ставится одна или две линзы в блок-фару?Принципиальные различия между галогеновой и ксеноновой линзой в чём?Приблизительная стоимость проэкта при удачном исходе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется был бы смысл ставить в дорейстал с заменой стекол на прозрачные, но на сколько понял с форума прозрачные стекла никто не видел в проддаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно, то в 163 кузове ксенона в стоке не было...

Был. У меня стоит:

Параметры автомобиля

Модель: ML 320

Шасси: 1631541A360174

Двигатель: 112942 31 264598

Трансмиссия: 722662 03 620932

Дата изг.: 02.07.02г.

Код цвета 1: 744U

Код цв. инт.: 261A

Шины: A33X3D81402140

Шины (задний мост): 14021402

Передний мост 2: AL291020301130535808

Комплектация

220 - PARKTRONIC SYSTEM (PTS)

221 - FRONT SEAT LH ELECTRIC ADJUSTABLE

222 - FRONT SEAT RH ELECTRIC ADJUSTABLE

231 - GARAGE DOOR OPENER

280 - LEATHER STEERING WHEEL AND LEATHER GEAR SHIFT KNOB

293 - REAR SIDEBAG LH AND RH

354 - ANTENNA FOR TELEPHONE D/E-NET

414 - ELECTRIC TILT/SLIDE SUNROOF IN GLASS VERSION

423 - AUTOMATIC TRANSMISSION 5-SPEED

472 - ELECTRONIC STABILITY PROGRAM (ESP)

500 - OUTSIDE REAR VIEW MIRROR LH AND RH FOLDING

524 - PAINTWORK - PRESERVATION

580 - AIR CONDITIONING

600 - HEADLAMPS - CLEANING EQUIPMENT

614 - BI-XENON LIGHT UNIT - HEADLAMP

723 - BAGGAGE COMPARTMENT COVERING

731 - WOOD TRIM, BURRED WALNUT ROOT

756 - RADIO MB AUDIO 10 CD WITH VK/RDS

802 - AEJ 01/1/X

873 - SEAT HEATING FRONT SEATS LH AND RH

985 - REG.DOC. AND COC DOC. EU4 TECHNOLOGY

E12 - DOOR SILL PANELS, ILLUMINATED BLUE FRONT

E30 - TRUNK CARGO TRAY, FLAT

E55 - OZONE AND ODOR FILTER

M32 - CAPACITY 3,2 LITER

U61 - LUXURY PACKAGE

U62 - HEAD IMPACT PROTECTION

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кхм...был немного лучшего мнения о владельцах мерседесов)))Ведь все-таки хелла сделала первой биксеноновую линзу...

Без проблем,отвечу на ваши вопросы....я так понимаю многие владельцы 163 кузовов ставят китайский ксенон в стоковые галогеновые линзы)?

СУдя по каталогам лампа в ближнем у вас H7....приставка Н означает - halogen, думаю я америку не открыл))

Теперь по поводу ксенона....ксеноновые лампы насколько я предполагаю вы догадываетесь что бывают только с цоколем d1s,d2s,d3s,d4s.

именно перседес использует первые 2 цоколя которые я перечислил в своих авто. Делает их ТОЛЬКО Philips, Osram, GE и ТОЛЬКО с температурой 4300К(если быть до конца точным то что-то около 4150К).

Мужчина чисто физически может заниматься сексом и с мужчиной и с женщиной,но почему то многие предпочитают делать это все таки с женщиной.....так зачем в галоген сувать неизвестно что китайского производства.

Последствия: НАМНОГО хуже освещенность(это можно ТОЛЬКО увидеть), облезлый отражатель у галогеной линзы после кетая. Это самые основные...

Ребят,я не хочу ни в коем случае срубить бабла по быстрому или еще чего хуже,что многие могут подумать, так как я здесь новенький))

Это в первую очередь интересно мне)

По бюджету: пара линз 4500рубля. дальше уже все от вас зависит, оригинальные лампы,блоки и прочее....

Ах да,линза конечно же одна...она в себе совмещает и ближний и дальний и ставится ВЗАМЕН вашей моногалогеновой, кто не особо с этим знаком демонстриую видео как это все работет...+++++++ютуб в дауне в данный момент,позже ссылки выложу++++++

ЗЫ Я не совсем силен в кузовах мерседесовских, просьба проконсультировать. Как уже понял, есть дорейстайл и рестайл. В какие года выпускались оба?

В дорестайле так понимаю вообще нет линзы,даже галогеновой и стекла так понимаю рифленые?А в рестайле уже галогеновая линза и стекло соответственно прозрачное?Поправьте если где то неправ...Если здесь желающих не будет,чтобы в других местах поискал именно тот автомобиль который нужен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я что-то не понимаю, но зачем колхозить от 164, когда на 163 есть свой родной ксенон с лампой d2s( может я не понимаю термин "стоковый")

21PSksiErt.jpg

Хочешь быть счастливым - будь им!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в случае провала-Контора ответственности не несет!? icon_question.gif

Порчи имущества соответственно никакого не будет...линза либо встает,либо нет...то есть если ничего не встает,фара ставится обратно и ты как приехал с галогеном,так и уезжаешь...

А Мне не нать-у меня линзовка с ксеноном есть уже.Это я так спросил,для поддержания беседы! icon_boxed.gif

Так я выглядел когда был маленьким-сейчас подрос,привычки остались....
Лучше быть здоровым и богатым-чем бедным и больным......
MLClubservice-Сочи ул.Искра 32(Запчасти,ремонт), Mlclubservice-2 Адлер ул.Апшеронская 87

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа,доброго времени суток. Не сочтите, что реклама, есть интерес поработать с фарами от w163. Есть идея, как безболезненно внедрить биксеноновые линзы Hella в штатные фары 163 кузова. В качестве линз берутся стоковые модули от 164 кузова и меняются галогеновые линзы на биксеноновые. Для этого необходим первопроходец, чтобы посмотреть и пощупать насколько это реально сделать. Тот кто предоставит машину первым, работа соответственно будет бесплатной, в случае успеха придется оплатить только комплектующие, линзы как минимум. Модули Hella думаю все тут знают как выглядят,но на всякий случай выложу. Был бы рад поэкспериментировать...

Измеряй расстояние между крепежными отверстиями и я скажу встанут или нет

От 220-го ставил биксенон а вот от 164-го пока не приходилось

Реглоскоп есть?-После установки биксеноновой линзы фары регулировать замучаешься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я что-то не понимаю, но зачем колхозить от 164, когда на 163 есть свой родной ксенон с лампой d2s( может я не понимаю термин "стоковый")

21PSksiErt.jpg

По 20 тыс фара это конечно сильно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размеры 92 и 93 мм совпадают с галогенной линзой

Должны встать

Будем изыскивать 164-е линзы icon_biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размеры 92 и 93 мм совпадают с галогенной линзой

Должны встать

Будем изыскивать 164-е линзы icon_biggrin.gif

Уже хорошо.....ну так что,желающих нет для экспериментов?

Может тогда фара у кого валяется битая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кхм...был немного лучшего мнения о владельцах мерседесов))).

Принимаю эти слова на свой счёт.Как и писал выше,не забиваю голову не нужной информацией.Мне совершенно не интересно,какие линзы стоят у 164 и их посадочные размеры.После прочтения вашего поста могу написать лишь следующее-был о вас лучшего мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готов рискнуть, тем более эта идея у меня в голове давно крутится. А чтобы фары не корячить сразу, есть стоковые линзы от 163. Можно их сравнить и понять подойдут или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтож,благодаря добрым людям,сегодня сделали замену стоковых галогеновых линз на биксеноновые. Все оказалось не так сложно. Есть небольшой фотоотчет. Саша-safronov,завтра наберем тебе,можешь приезжать все забирать. Итак, что поставили: биксеноновые линзы, блоки хелла, лампы филипс 85122+ (прошу заметить с плюсиком))). Блоки установлены в родные места,собственно где им и место. Если кого-то заинтересует, по всем финансовым вопросам лучше в личку.

ml_00_01.jpg

ml_00_02.jpg

ml_00_03.jpg

ml_00_04.jpg

ml_00_05.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем в личку?Напишите цены на комплекс работ вместе с запчастями,сразу будет ясно :интересно или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пара линз 4500р

пара блоков 5000р

пара бу ламп 1500р

пара новых ламп(осрам, филипс) 2500р

работа 3000р

89296132791

александр

www.galogenu.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала регулируй дальний

А потом ближний с помощью гаек крепления блока линз(если поставили резиновые втулки)

Иначе дальний и ближний будут светить в разные стороны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто знает, бывают ли такие же биксеноновые линзы только в закрытых вариантах? т.е для установки в мою оптику (раздельную)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования