Перейти к содержанию

Проблема с ABS/ESP


Гость Hare

Рекомендуемые сообщения

o.pel

находится на полуоси каждого колеса за тормозным диском.Датчик АБС стоит точно над гребёнкой.[/quo

Понятно, завтра буду заниматься

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Всем

Подскажите

По прочитанному выше мне все понятно, про лампочки и про датчики ( у меня таже фигня)

Но еще у меня при торможении ощущение треска и детонации в педале, это происходит гдето уже до полного торможения и немного ведет машину влево, загораются лампы АБС ЕТС.

Колодки перед заменил, зад норма , не помагло.

Подскажите, кто знает что это.

Спасибо!

Если лампы загорелись - дуй на диагностику "Старом". Выйдет гораздо быстрее и дешевле, чем лечить "методом тыка". У меня проблема была именно в том, что лампы не загорались. А когда всего единожды загорелись, то я сразу к Гене съездил. Стар сказал, что у меня обрыв переднего левого датчика. Я купил его уже с полгода назад, а поменял только позавчера. Проблема вылезала у меня довольно редко, но в последний месяц уже снова начала доставать. Пока проехал очень мало. Надеюсь, что это действительно был датчик, а не проводка где-нибудь между ним и блоком илм "фишка" какая-нибудь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я могу судить - 99 проц дело в проводке к датчикам скорости. Особенно, если загорается гирлянда(или наоборот гаснет) при мокрой погоде. Хотя может быть все что угодно. Как прозванивать эти датчики я писал в этой же теме несколько страниц назад. Прозвонив, не успокаивайтесь - проверьте визуально саму проводку к каждому датчику. Проще - съездить на диагностику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал диагностику СТАРОМ, выдал неисправность датчиков скорости ПП и ЗЛ перед-правый и задний-левый.

Буду завтра смотреть сам, но вот про хруст и скрежет педали тороза ничего СТАР не сказал, что за хрень, связана она с датчиками или нет ВОПРОС???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил сегодня датчики (визуально) контакты, ВД40 побрызгал на сами датчики, провода целы. Завел поехал ЕТС и АБС горят постоянно, видимо отключился АБС полностью, что еще можно придумать кто подскажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прозванивай цепи через разъём мозгов.Скорпио 57 очень грамотно описал этот процесс.Сразу отсечёшь половину поиска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

o.pel

Если у тебя есть трип, то обрати внимание на показания среднего расхода топлива.

Если он показывает всякую херь типа 0.2л/100км, то это то о чем писал scorpio57.

Мокрая или сухая дорога роли не играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

o.pel

Если у тебя есть трип....

жуткое начало сообщения icon_mad.gificon_lol.gificon_lol.gif

простите за флуд, не удержался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

o.pel

Если у тебя есть трип....

жуткое начало сообщения icon_mad.gificon_lol.gificon_lol.gif

простите за флуд, не удержался...

icon_lol.gif Сам поржал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Индикатор АБС ЕСП постоянно горит.Что делать если диагностика показывает неисправность "steering angel sensor" т.е. сенсор поворота руля. Кто сталкивался с такой проблемой и как лечится данная проблема? Можно ли разобрать и починить? Может ли это быть причиной слабый или отсоединенный разьем данного сенсора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

souren74

данный датчик прописывается поворотом руля от упора до упора.Если не помогает-надо снимать и смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Индикатор АБС ЕСП постоянно горит.Что делать если диагностика показывает неисправность "steering angel sensor" т.е. сенсор поворота руля. Кто сталкивался с такой проблемой и как лечится данная проблема? Можно ли разобрать и починить? Может ли это быть причиной слабый или отсоединенный разьем данного сенсора?

а какой код ошибки ?

насколько я помню, эта ошибка еще показывается когда неисправна кнопка под педалью тормоза....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема решена. Брат повез машину на диагностику в другое место, спациалист сказал что проблема заключалась в сбое программы, также обязательно посоветовал отвезти машину на регулировку развала, так как есть отклонение колес на 7 градусов и по его словам машина не могла определить правильный угол. Так что отделались легким испугом icon_smile.gif , так как б/у-шный "steering angel sensor" стоит у нас порядка 500 у.е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая история. Родитель поехал на юга. приехал с оборванным левым передним амортизатором (обрезало нижний болт). В дороге у него загорелась гирлянда левых ламп.

В итоге коекак высверлили болт, нарезали по новой резьбу. В процессе ремонта высмотрел обрыв в проводке датчика АБС. Из-за того, что амортизатор болтался, провод перерубило о раму.

Запаяли провода, скинули - одели клемму и всё, всё работает.... лампы не горят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у кого есть опыт извлечения намертво закисшего датчика АВС, поделитесь. Верхнюю часть датчика я уже благополучно сломал, тормозухой на ночь залил. И еще, подскажите, сколько стоит этот датчик и по производителям, есть ли различия в качестве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други!!! Скажите какой датчик АБС покупать. Оригинал стоит 5 изображений Ярослава Мудрого! Я в шоке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тож за оригинал - экспирименты вещь хорошая,но нафик нада...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати.... может-ли такая фигня происходить из-за разбалтывания верхних шаровых опор?

Слышал авторитетное мнение, что на Ауди А8 из-за болтанки подшипника ступицы (незначительное изменение угла наклона колеса) происходит блокировка тормозной системы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что на Ауди А8 из-за болтанки подшипника ступицы (незначительное изменение угла наклона колеса)

думаю дело не в наклоне колеса, а при разбитом подшипнике, там все ходуном ходит и датчик сходит с ума.

На мыле, у меня при жутком дребезжании даже руля, когда подшипник развалился, никаких проблем с тормозами не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тряпочку с ведешкой или тормзухой положи на датчик на ночь и так несколько дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования