Перейти к содержанию

Переделка подсветки приборной панели.


Сергей77

Рекомендуемые сообщения

Попробую найти и переправить.Внести изменения,если шкала будет американка ,сможешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внести изменения,если шкала будет американка ,сможешь?

А вчем разница, только в милях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внести изменения,если шкала будет американка ,сможешь?

А вчем разница, только в милях?

Да.Только в них.На всякий случай поинтересуюсь у Хантера или Наге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автограф,если завтра отправлю шкалу,до 25 декабря она успеет вернуться?Надо ехать за границу,а без шкалы позорно в другом государстве появлятся! icon_smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автограф,если завтра отправлю шкалу,до 25 декабря она успеет вернуться?Надо ехать за границу,а без шкалы позорно в другом государстве появлятся!

Боюсь обещать, нет времени до 31 декабря icon_sad.gif . Хотя все зависит от размера работы, а я панель не видел в живую, но на мопеды делал icon_smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задолбали эти морозы.Производство стоит,делать нечего,вот и занимаюсь апгрейдом.Нашёл очень бюджетный,но не менее качественный вариант переделки подсветки.Саму подсветку уже сделал,теперь соображаю,откуда взять электричество.Штатные токоведущие дорожки очень хлипкие,нехочется перегружать приборку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая получилась панель.Правда,очень яркая,но резистор на 50-70 Ом сделает своё дело.

51f28a4dd3c9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А под стрелками красное свечение будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А под стрелками красное свечение будет?

Думаю сделать жёлтое,но потом.Если делать сейчас,то надо будет отдирать шкалу,чтобы рассверливать отверстия.

Хотя...пойду посмотрю!!!

Ещё вопрос-опрос.Ребята,как думаете,есть смысл заморачиваться с изменением показаний жк-дисплеев(переделать с черного фона/белые буквы на белый фон/чёрные буквы)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая получилась панель.Правда,очень яркая,но резистор на 50-70 Ом сделает своё дело.

51f28a4dd3c9.jpg

вот если сюда ещё новую шкалу с прозрачными делениями сделать-вообще почти оптитрон получится.

Ребята,знакомые в тюнинг-центрах есть?

Вопрос в следующем:по какому принципу работают наши указатели на панели приборов?Там выходит по четыре контакта с каждого привода стрелки.За что они отвечают?Если поможете с информацией,то вообще такая приборка получится,что всё обзавидуются!!Очень надеюсь на помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая получилась панель.Правда,очень яркая,но резистор на 50-70 Ом сделает своё дело.

а ты через штатную регулировку почему не хочешь сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже всё сделал через штатную регулировку.Вся подсветка регулируется с приборной панели.Общее энергопотребление приборки составляет 85 мА,при штатных лампах накаливания-около 300 мА.Так-же поменял резисторы в блоке стеклоподъёмников,теперь глаз не режет.Всё было в порядке,пока не стал собирать назад.Заготовка для подсветки АКПП,фотографию которой выкладывал выше,отказывается работать на машине.Чушь какая-то!Раз пять или шесть гулял в машину и обратно.Дома всё работает,прихожу в машину-диоды еле горят.Уже перепаял плату,заменил резистор на более слабый.Всё равно не светит в ожидаемом виде.Снова переделываю.Всё равно добьюсь результата!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня решил сделать видео переделанной приборки.За качество извиняюсь,фотик-мыльница.Постараюсь сделать более лучшего качества.

[youtube:2nrk633w]

[/youtube:2nrk633w]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Управление стрелками реализовано двумя обмотками со встречными магнитными потоками - чтобы стрелки как на жигулях от вибрации не гуляли. Сигналы управления идут с проца через буферные усилители. Единственное не смотрел - ШИМ управление или аналоговый сигнал. Думаю - ШИМ. Он легче реализуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Управление стрелками реализовано двумя обмотками со встречными магнитными потоками - чтобы стрелки как на жигулях от вибрации не гуляли. Сигналы управления идут с проца через буферные усилители. Единственное не смотрел - ШИМ управление или аналоговый сигнал. Думаю - ШИМ. Он легче реализуется.

Спасибо!Немного сложновато,буду читать,разбираться.

Доделал свою приборку,оставалось дело за малым-штатная магнитола.Купил белых светодиодов 0603(1.4*0.8 мм) и стал менять.Кропотливое занятие!Всё сделал,подключаю-облом.В полную яркость горят только те цепи,где стоит по 2 светодиода.Если в цепи стоит 3 последовательно включённых светодиода,то яркость свечения ниже на порядок.Залез в тех.справочники и выяснилось,что у жёлтых(стоявших раннее) и белых-разные рабочие напряжения,у белых-выше.Получается,немного нехватает вольтажа для стабилизации светодиода.Буду соображать,что можно сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серега, а ты не отсканировал приборку, я бы в фотошопе перерисовал бы и посмотрел бы что получилось

Например так: [thumbnail:1x137s39]http://www.bilder-hochladen.net/files/dxto-f.jpg[/thumbnail:1x137s39]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серёнь... А не слишком ярко???так то прикольно...нада вживую глядеть...а ваще КРАСАВЧЕГГГ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серега, а ты не отсканировал приборку, я бы в фотошопе перерисовал бы и посмотрел бы что получилось

Например так: [thumbnail:1wbuy04y]http://www.bilder-hochladen.net/files/dxto-f.jpg[/thumbnail:1wbuy04y]

Сань,не отсканировал.Не стал отклеивать от основания.А откуда такое фото?Ты нигде наклеек на приборку отдельно не встречал?

Серёнь... А не слишком ярко???так то прикольно...нада вживую глядеть...а ваще КРАСАВЧЕГГГ!!!

Немного ярко,если на полную.Если немного убавить яркость штатным диммером,то приятнее становится.Делал максимум для видеосъёмки.

Спасибо за похвалу! icon_smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сань,не отсканировал.Не стал отклеивать от основания.А откуда такое фото?Ты нигде наклеек на приборку отдельно не встречал?

Это с ебэя http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?Vi ... K:MEWAX:IT аукцион был недавно на неё.

Я думаю что сам могу такую штуку нарисовать, главное чтобы размер был точь в точь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут кто-то отдавал приборку за 1.5тр.Изготавливать кто будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут кто-то отдавал приборку за 1.5тр.Изготавливать кто будет?

Я могу сделать в полиграфии, как пример. Передам Серег тебе, а ты уже попробуешь её испытать. Если дело пойдёт, то можно каждому сделать именную приборку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу сделать в полиграфии, как пример. Передам Серег тебе, а ты уже попробуешь её испытать. Если дело пойдёт, то можно каждому сделать именную приборку.

а печатают на пленке ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования