Перейти к содержанию

А что у нас с автострахованием?


Patis

Рекомендуемые сообщения

А что у нас с автострахованием происходит ? Который день по телеку говорят, что рынок автостраховки рушится. Сплошные невыплаты, и даже союз автостраховщиков уже бессилен. Короче, полный пэ...

П.С.

Похоже 2-я волна начинается. Может специально нагнетают, чтобы отвлечь от более сущесвенного...?

Хочешь быть счастливым - будь им!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально нагнетают,чтобы поднять стоимость ОСАГО!Уроды!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати кому на на машину каско помогу сделать очень дешево. Так же есть выход сделать каско задним числом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати кому на на машину каско помогу сделать очень дешево. Так же есть выход сделать каско задним числом

Это не из серии: "приобретаем сегодня очень дешево, а то мы завтра обанкротимся" ?

А то я так в 05 году с Коместрой попал.

Хочешь быть счастливым - будь им!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет не из этой я вывожу на компанию где работает подруга она даст самые большие скидки а ты можешь выбрать ту страховую компанию какая тебе нравиться курьера пришлют в этот же день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет не из этой я вывожу на компанию где работает подруга она даст самые большие скидки а ты можешь выбрать ту страховую компанию какая тебе нравиться курьера пришлют в этот же день

Твоя подруга я так понял брокер.По схеме макс скидок работают все страховые брокеры.Анонсируется ряд предложений от разных компаний,..а ты уже выбираешь ту которая нравится.Стандартная схема.Сейчас я бы вообще КАСКо не стал делать.Рынок действительно падает очень сильно.Растут невыплаты и страхового взноса компании не хватит чтоб удовлетворить все накопившиеся претензии.Девчёнка уже третью неделю ждёт выплату,...звонил я сам разбираться,....ответили ИДИТЕ В АРБИТРАЖ судитесь.

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рынок срахования на самом деле просел, но только ввиде мелких компаний..

Крупные компании деньги платят, но больше придираются ко всяким мелочам..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я точно не знаю брокер или нет но вот неделю назад делал знакомому какско на субару трибека через нее в компании РОСТРА встал вопрос в 70500 на новую машину а ему в салоне на эту же страховую компанию давали 93 со скидкой!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у всех КВ разное.. в салоне не могу столько скинуть сколько может скинуть брокер.

но то что Вы приводите в пример говорит лишь о том, что в компании РОСТРА большое КВ для агентов, следовательно, компания меньше денег получает и могут потом возникнуть проблемы с выплатами в данной компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дешевле, дороже.....

Надо разбираться в страховании, чтобы пустышку не подсунули. А то вроде застрахован (дешево, через знакомого брокера), а потом вдруг случай... И вылазит - франшиза, учет износа, на каком СТО восстанавливать, если кредитное авто - удивитесь, но деньги в банк перечислят. Поэтому, за дешевизной лучше не гнаться, а самому разобраться со всем. Единственное, на чем можно сэкономить - франшиза. Нулевая в действительности не нужна, она неадекватно дорого стоит. Лучше брать 0,5%.

У меня было событие, и были проблемы. Теперь я лучше любого страховщика разбираюсь, и знаю, что мне подсовывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было событие, и были проблемы. Теперь я лучше любого страховщика разбираюсь, и знаю, что мне подсовывают.

так расскажи, поделись информацией !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказывать, в принципе, нечего. В ДТП виноват я, въехал на светофоре в Ланос. По автогражданке пострадавшему выплатили без проблем, хотя он сразу (сгоряча, наверное) даже с кулаками кидался. Даже один плюс в автогражданке - компания самая - самая в Украине, и у них франшиза нулевая (хотя обычно 510 гривен везде). С КАСКО все не так просто оказалось.

1. Авто залоговое, страховку оформлял вместе с кредитом, хотелось подешевле. Никто мне не объяснил ничего. И про то, что деньги идут не на восстановление авто, а сначала в банк (а он там смотрит, если нет просроченных платежей, то может быть отдаст на ремонт) я узнал уже потом.

2. Рассрочка платежа на 4 части - никогда на это идти нельзя. За рассрочку (оказывается, я сразу не знал) платеж повышается на 20%. Но это пол беды. Прикол в том, что когда случилось событие, я узнал, что мне надо или доплатить сразу оставшиеся три платежа, или страховая несет ответственность в размере 25%! Неудобно, да и если бы объясняли сразу, был бы готов.

3. На мою просьбу "подешевле" мне поставили рассчет восстановительного ремонта по специальной программе страховщика (в принципе, не сильно от СТО отличалась сумма, гривен на 700, но все равно).

4. В моем случае не страшно, так как машине год только, но... Если по КАСКО страховать авто старше 2 лет, то лучше сразу переплатить, а при ремонте чтобы страховая не учитывала износ и платила как за новые детали. Это процентов 10 платежа стоить будет (увеличит), но зато нормально заплатят. Если страховать с учетом износа, то из стоимости детали вычтут амортизацию. И к выплате копейки будут.

5. Самое главное! Страховая компания (несмотря на то, что она самая раскрученная в Украине), как раз от кризиса не очень хорошо себя чувствовала. По автогражданке успели заплатить, а с КАСКО началось.... мол все готово, документы подписаны.... просим подождать, временные трудности. Длились трудности почти 2 месяца. Поэтому я решил, что лучше буду страховаться у одного страховщика, который обещал, что если в его компании будут намечаться проблемы, то он просто порекомендует нормальную компанию. И самое главное, через своих знакомых в банке он помог надавить на мою страховую, чтобы деньги перечислили.

Но я за эти 2 месяца уже решил, что не хочу кредитное авто. Кредит погасил, машину продал. Собираю ресурсы, чтобы к лету купить сразу, без банка (тем более, сейчас кредит под нереальный процент).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

German

ого, много тонкостей...завтра перечитаю внимательнее.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тонкость в страховании одна - либо надо самому со всем досконально разобраться, чтобы знать, о чем идет речь. И уметь выбирать условия КАСКО. Либо второй вариант - найти порядочного страховщика, которому можно доверять. На мой взгляд, это редкость, поэтому проще потратить время, вычитать все и стать экспертом. Потом еще можно подрабатывать, консультируя обиженных клиентов icon_biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования