Перейти к содержанию

Подогрев сидений. Фотоотчёт ч.2


Danil

Рекомендуемые сообщения

Перестали работать у меня обе подушки сидения, водительская и пассажирская, решил оперировать, несложно, там обрыв нити подогрева, спаял хорошенько и все работает, пару фото, завтра буду второе сидение делать. Попробую подробно описать.

 

Непосредственно обрыв.

post-88-0-74059400-1391974965_thumb.jpg

 

post-88-0-56673200-1391974968_thumb.jpg

 

Датчик присутствия пассажира

post-88-0-17527300-1391974971_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перестали работать у меня обе подушки сидения, водительская и пассажирская, решил оперировать, несложно, там обрыв нити подогрева, спаял хорошенько и все работает, пару фото, завтра буду второе сидение делать. Попробую подробно описать.

Вот молодец !!! а то мы никак не сподобимся эту операцию проделать !!! сделай побольше фоток !!!! расскажи как снимал обшивку !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина американец,подогрева нет.Сейчас еду за комплектом подогрева сидений Емеля УК2.Нужен будет совет одноклубников по размещению клавиш управления.Фотки приложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина американец,подогрева нет.Сейчас еду за комплектом подогрева сидений Емеля УК2.Нужен будет совет одноклубников по размещению клавиш управления.Фотки приложу.

Штатное место, либо как вариант само сидение, где нибудь где регулировка сидения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей77

помучай Patis'a !!!! у него стоит такой комплект ЧИТАЙ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей77

помучай Patis'a !!!! у него стоит такой комплект ЧИТАЙ

Точно, стоят, как раз УК2. В штатные места не вкорячишь, ставь, где клавиши регулировки сидений. Да я в той ветке, вроде все описал.

П.С.

Уже вчера с задогреем ездил, зима на носу, однако... icon_mad.gif

Опять резину менять...

Хочешь быть счастливым - будь им!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, стоят, как раз УК2. В штатные места не вкорячишь, ставь, где клавиши регулировки сидений. Да я в той ветке, вроде все описал.

П.С.

Уже вчера с задогреем ездил, зима на носу, однако... icon_mad.gif

Опять резину менять...

а фотки ты так и не показал !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,начнем.Комплект в гараже,желание поставить есть.Была мысль врезать штатные кнопки,переделать под них блок управления Емели(это возможно),но отказался из-за большого кол-ва подводных камней.Выкладываю фотки,посмотрите,кто где поставил-бы клавиши управления подогревом.Про размер блоков клавиш не говорим,пока только дизайн.

post-88-0-55443300-1391975070_thumb.jpgpost-88-0-88073800-1391975073_thumb.jpgpost-88-0-74223500-1391975076_thumb.jpg

 

Как видно на этой фотографии-цвет клавиши и обивки почти совпадают

post-88-0-73544700-1391975067_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В панель врезать можно,только алгоритм работы родных клавиш будент немного нелогичным.Вопрос"в панели,где должны были стоять штатные кнопки,кронштейны крепления для них(штатных) есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, стоят, как раз УК2. В штатные места не вкорячишь, ставь, где клавиши регулировки сидений. Да я в той ветке, вроде все описал.

П.С.

Уже вчера с задогреем ездил, зима на носу, однако... icon_mad.gif

Опять резину менять...

а фотки ты так и не показал !!

Завтра, если не забуду, сфоткаю и выложу.

Хочешь быть счастливым - будь им!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету там камней - врезай в панель где штатно. Не ленись!

Штатно не стоит(ударение на о), колхоз полнейший, несовпадение по дизайну полное. Они еще и светятся тремя разным цветами, в зависимости от положения крутилки. А в сиденьях не видно, а регулировать удобно. Да и не влезают они никуда, из-за большой глубины регулятора. У меня стоят в сиденьях в кружке №1.

Хочешь быть счастливым - будь им!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду врезать в штатные места штатные кнопки с адаптацией под блок Емеля.Вот ссылка на эту переделку http://w202.clanbb.ru/viewtopic.php?id=4797.Только там логика работы светодиодов клавиш не очень понятная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду врезать в штатные места штатные кнопки с адаптацией под блок Емеля.Вот ссылка на эту переделку http://w202.clanbb.ru/viewtopic.php?id=4797.Только там логика работы светодиодов клавиш не очень понятная.

Ну во-первых: ... идея в чем? Чтобы зад грело, а не приобретения лишнего гемороя... icon_biggrin.gif

Во-вторых: в твоей ссылке рассматривается УК1, с переключателями кнопочного типа. А здесь крутилки на 10 положений, т.е. с большим кол-ом режимов регулировки нагрева. И все управление именно в этих блоках. И как ты их будешь адаптировать ?

Теоретически можно сделать все, но есть ли в этом смысл? И не забывай про лишние расходы и время, а завтра уже заморзки объявили.

П.С.

Стоят у меня в сиденьях(и в задних то же), в глаза не бросаются, а дело делают...А цена вопроса, если сам будешь делать, копеешная, дороже родные переключатели будет купить... icon_cool.gif

Хочешь быть счастливым - будь им!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переключатели там тоже логического,а не механического принципа.http://www.teplodom.ru/cat1_9.htm

Ты совершенно прав,что переделка штатных клавиш даст только штатные клавиши!! icon_biggrin.gif Новые штатные стоят 970 р,б/у-по 500 р.

Все таки кручу в голове вразные варианты установки.Если не трудно,сделай фотки,очень облегчат жизнь!А я пока займусь установкой термоматов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переключатели там тоже логического,а не механического принципа.http://www.teplodom.ru/cat1_9.htm

Ты совершенно прав,что переделка штатных клавиш даст только штатные клавиши!! icon_biggrin.gif Новые штатные стоят 970 р,б/у-по 500 р.

Все таки кручу в голове вразные варианты установки.Если не трудно,сделай фотки,очень облегчат жизнь!А я пока займусь установкой термоматов!

ОК. Завтра фотки выложу.

Кстати, еще один плюс установки в сиденья: открываешь дверь, и эта крутилочка разок поочередно мигнет всеми своими цветами, как будто машина приветствует тебя... Пустячок, а приятно. Ну это уже лирика...

П.С.

Да, там тоже логика, но всего 4 режима, здесь больше, хотя, по большому счету они не нужны, в принципе 2-х достаточно.

Хочешь быть счастливым - будь им!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил сегодня один комплект на сиденье.Подключил снятое сиденье к аккуму,ничего впечятляющего не почувствовал.Завтра попробую покататься с временным подключением,если ожидания не оправдаютя,тогда Емелю в топку!!!!!!Даже со вторым заморачиваться не буду!

Данила,молодец,классный отчёт!А я сегодня обивку снимал.....Начал делать фотки и аккумулятор фотоаппарата сдох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую и я написать про установку комплекта подогрева Емеля УК2.Данила очень подробно описал процесс снятия сиденья,молодец!
Снимаем сиденье,ставим на верстак,снимаем замок ремня безопасности(болт торкс) и пластиковый обвес сиденья

post-88-0-76736100-1391975384_thumb.jpg

Снимаем два пластиковых пистона.По виду одноразовые,но при сборке установил назад без проблем.

post-88-0-04147200-1391975382_thumb.jpg

Снизу сиденья обивку крепят три пластмассовые рейки-крючки.Оттягиваем их вниз,с трех сторон обивка освобождается.Выворачиваем наизнанку.

post-88-0-77451700-1391975379_thumb.jpg

Откручиваем болты крепления спинки к основанию.Мне удобней было открутить только два(по одному с каждой стороны,на фото правый болт).Сиденье приобретает необходимый люфт,протаскивать проводку намного легче.

post-88-0-65046500-1391975377_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обивка сиденья крепится к поролоновой подушке через стальные кольца.Разжимать удобно при помощи обратных круглогубцев(на одной из фото их видно).

post-88-0-17215300-1391975454_thumb.jpg

Снимаем те кольца,которые мешают установке подогрева.

post-88-0-83445000-1391975455_thumb.jpgpost-88-0-23175300-1391975449_thumb.jpg

Берём термомат,размечаем по месту приклеивания.Делаем прорези для крепления обивки.

post-88-0-84245800-1391975446_thumb.jpg

Протягиваем провод по подушке,выводим в ноги к заднему пассажиру.
Вместо стальных колец я использовал пластиковые хомуты.Покупал всепогодные.Для удобства притягивания обивки к подушке очень важно,чтобы замок хомута давал возможность вытягивать зажим наружу(на себя).Хомуты до конца не затягиваются,оставляем свободный ход вокруг оси 2-4 мм.Лишнюю часть хомута аккуратно обрезаем,замок хомута заводим под поролон.
Сборка производиться в обратном порядке.
Фотографии все делать не успевал,то одни друзья приехали,то другие.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снятие обивки спинки сиденья.Снимаем заглушки,выворачиваем два самореза из пластиковой накладки сиденья.Затем,одной рукой надавливаем вверху,другой аккуратно тянем спинку вниз.

post-88-0-14793000-1391975522_thumb.jpg

Снимем пластмассовые рейки-крючки,выворачиваем по краям обивку,снимаем крепёжные кольца.

post-88-0-35291600-1391975524_thumb.jpg

Заводим хомуты.

post-88-0-38908500-1391975526_thumb.jpg

Примеряем термомат,вырезаем отверстия для хомутов.Обезжириваем сиденье,приклеиваем подогрев,провод выводим назад по подушке в ноги заднего пассажира.

post-88-0-59522600-1391975528_thumb.jpg

Сборку производим в обратном порядке.
Сегодня буду устанавливать кнопки подогрева,постараюсь сделать побольше фотографий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте доделаю полностью подогрев сидений с подключением к электросети.Оъязуюсь выложить фотографии.вот тогда и переместим в соответствующею ветку,ок? icon_smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крепления обшивки на дорестайле отличаются у меня всего три кручка а продольно обшивка крепится за счет липучек... Надо будет отметить, если будуте склеивать темы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крепления обшивки на дорестайле отличаются у меня всего три кручка а продольно обшивка крепится за счет липучек... Надо будет отметить, если будуте склеивать темы

Если я правильно понял,у тебя рейстайл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования