Перейти к содержанию

Код радио(Radio Code)


Gesha

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем!

А подскажите, что может быть, магнитола вообще перестала общаться - никаких звуков и экран вообще ничего не пишет. Ничего с ней не делали....ну может быть максимум, так это понажимали кнопки хаотично.

Просто вроде всё работало, а теперь вообще не светиться и признаков жизни не подаёт.

С чего начать проверку? Ясно, что с предохранителей, но где они находятся. Вроде сказали слева в багажном отделении, но где именно, не пойму. Может кто скажет, какой номер предохранителя?

И как вытащить магнитолу для проверки исправности возможного предохранителя в жгуте подключения питания на магнитолу?

А машина то какая, 163 или 164? Да и магнитола какая?

Хочешь быть счастливым - будь им!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.tvremont.ru/autoaudio.htm Тут помогут... От 600 до 1500 раскодировка стоит...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машинка ML350-163.

Магнитола родная.

VIN код машинки WDC1631571A437819

Этих родных, как грязи. Судя по ВИНу, у тебя европеец, если 2-х диновая, значит команд 2.0. Снимается легко, не обязательно иметь родные съемники. Поищи поиском по форуму, как снимать магнитолу тема поднималась.

Хочешь быть счастливым - будь им!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.tvremont.ru/autoaudio.htm Тут помогут... От 600 до 1500 раскодировка стоит...

Ага, Володь, он из Харькова к нам магнитолу чинить попрется icon_mrgreen.gif

Хочешь быть счастливым - будь им!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машинка ML350-163.

Магнитола родная.

VIN код машинки WDC1631571A437819

Этих родных, как грязи. Судя по ВИНу, у тебя европеец, если 2-х диновая, значит команд 2.0.

..по карте данных там стоит не команд..а вот это RADIO MB AUDIO 10 CD MIT VK/RDS

Пишите ВИН...Професcиональный ремонт, диагностика, программирование Мерседесов.+79255447751 Андрей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет...понятно что дома будет делать...просто там описано достаточно понятно и таблица цен на всякие услуги...что п знать по крайней мере во что может эта история вылится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное всем спасибо за предоставленную в этой теме информацию!

Итак, всё нормализовалось. Как, расскажу по порядку.

Я сам владелец Skoda Octavia, а у знакомого эта самая эмэлька, брал он её б/у, в стоковой комплектухе. Любит товарисч понты, но видно денех на новьё не хватает.

На 8 мая выезжали мы на природу водку пить. Я без руля, а он не пил. Ну девчёнки в определённый момент танцевать захотели, ну и попросили музыку включить. Ну пощёлкал я на пьяную голову магнитолу, по радиоканалам прошёлся, диск посмотрел, что у него стоит, и не найдя ничего подходящего, вылез из авто. Товарищ как раз в это время в отдалении в футбол гонял. Честно говоря не помню, что и как, народу нас было много, помниться, что кто то ещё в его машине сидел, кнопки щёлкал, короче, когда пришёл хозяин и магнитола уже была безмолвна - на меня все пальцами показали. Товарищ в распальцовку - "Та тут один блок управления чего-то там....как твоя машина стоит!" и т.д. и т.п. И "ремонт за твой счёт!"......а я пьяно-обескураженный, думаю, что за чухня, я вроде уходил, магнитола вроде работала....или нет? Не помню...... И такая меня обида взяла, шо прям жуть. Я институт радиоэлектроники закончил, сам радиолюбитель со стажем (был когда-то), в своё время шабашил и энтих автомагнитол поперечинил да заработал на таких вот распальцованных немного на жизнь, а тут тупой наглый наезд, шо типа я чёто там поломал. А я то даже по пьяни соображаю, что ничё быть не должно, Я ПОВТОРЯЮ, её только "ПОТРОГАЛИ И ДЕТЕЙ ОТ ПОТРОГАЛИ НЕ БЫВАЕТ" - согласен!

Ладно думаю, ведь помню, что бывает магнитолы уходят в "блок" ежли на кнопки неосторожно понажимать - интелектуальные, собаки, дюже, тока кому этот интеллект лишний нужен, вот не пойму.

Но, всё-таки знаю, что ежли сделать сброс - предохранитель вытащить и вставить, будет дышать. Начал искать блок предохранителей, звонить знакомым автомобильным спецам - это от них такая тупая инфо, шо якобы блок предохранителей в багажнике слева (тоже мне спецы - я давно уже не чиню, а всё помню, а они в "деле" и толкового сказать ничё не могут). Хозяин авто есстно, ни в зуб ногой - распальцовка мешает, да давит ещё мне на психику, что мол не лезь в крутую интеллектуальную технику, я мол, поеду на оффсервис, та денех ка-а-а-а-ак заплачу, та ты ка-а-а-ак возместишь!

Короче, решили отложить вопрос на трезвую голову и на первый рабочий день.

К этому моменту, ЕЩЁ РАЗ СПАСИБО ВСЕМ, я уже и код его магнитолы знал из Вашей темы и номер предохранителя и где его искать. Так что, сегодня вынули предохранитель номер 21 на предмет исправности (а он у него чёто стоит на 15 ампер), и пока я ходил к себе в машину за новым, так как тестера под руками не было, всё делалось на стоянке перед работой, он уже вставил его обратно, магнитола запросила код, он его ввёл по бумажке, что я ему написал, пользуясь инфо с Вашего сайта, и всё ОК! Работает!

Респект от украинского автолюбителя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное всем спасибо за предоставленную в этой теме информацию!

Респект от украинского автолюбителя!

Ну вот и славненько.

И тебе, брат, не хворать.

Ты это... заходи, коли чего... icon_wink.gif

Хочешь быть счастливым - будь им!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

В недавнем времени стал счастливым обладателем Ml-ки. С каждым днем машина радует меня все больше и больше.

Но сегодня при замене аккумулятора у меня заблокировалась штатная магнитола...

Не могли бы Вы помочь с кодом.

VIN 4JGAB57E63A417887

S/N AL 4310 2 11 29817

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

В недавнем времени стал счастливым обладателем Ml-ки. С каждым днем машина радует меня все больше и больше.

Но сегодня при замене аккумулятора у меня заблокировалась штатная магнитола...

Не могли бы Вы помочь с кодом.

VIN 4JGAB57E63A417887

S/N AL 4310 2 11 29817

Заранее спасибо!

Сер. № аудиосист. AL431021129817015323

твой код должен быть последние пять цифр !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожайлуста если возможно код на балалайку 4JGAB54E12A327890.Уменя завис чейндж. снял клемму теперь вообще без музыки. icon_smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожайлуста если возможно код на балалайку 4JGAB54E12A327890.Уменя завис чейндж. снял клемму теперь вообще без музыки. icon_smile.gif

Сер. № аудиосист. al421011226661

хз, какой-то короткий номер... (((( пока не нашел icon_sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите найти код на магнитолу по вину, если такое возможно, огромное спасибо. 4JGAB54E43A390161 HELP!

11666

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите найти код на магнитолу по вину, если такое возможно, огромное спасибо. 4JGAB54E43A390161 HELP!

11666

Большое спасибо Геша!Пошел пробовать... icon_smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Извините за беспокойство,созванился с предыдущим владельцем и все icon_smile.gif ОК.

это хорошо ! icon_mrgreen.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробовал... icon_twisted.gif не подходит кодик... icon_evil.gif проверяли компом, буду снимать код вообще, короче раскодирую её...

Кстати, может подскажите сколько это стоит и где сделать можно, ну так сказать чтоб денег не заломили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите найти код на магнитолу по вину WDB2100631A446272

Cпасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите найти код на магнитолу по вину WDB2100611A717692

Cпасибо.

фиг знает, попробуй этот ....41113

Помогите найти код на магнитолу по вину WDB2100631A446272

Cпасибо.

....64541

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования