Перейти к содержанию

Апгрейд печки на дорейстале....


Сергей77

Рекомендуемые сообщения

В Мастер-Ките смотрел?

Посмотрел их сайт.Спасибо за информацию.Они работают с Чип и Дип ,а там я уже был и спрашивал-нету.Может,знает кто ещё адреса? Поиск не рулит.. icon_surprised.gif

Такой не хочешь- www.masterkit.ru/main/set.php?num=906

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду очень благодарен.Спасибо!

А можно мне тоже где-нибудь взять нормальную схему элпроводки.Сегодня буду подключать подогрев сидений,надо брать плюс общий и от зажигания.С общим понятно,в отсеке,где стоит вентилятор мозгов есть клемные плюсовые болты.А вот с зажиганием сложнее,не хотелось вешать на замок зажигания или прикуриватель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот,то что нужно icon_smile.gif .Сегодня завтра поставлю подогрев и займусь печкой!Спасибо,очень выручили!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу через него запитать насос рециркуляции антифриза,чтобы работал при выключенном зажигании в течении получаса.Также,на это реле повесить питание печки.Сделать возможность обогрева салона при выключенном зажиганнии в течении определённого момента времени.На рейстале за это отвечает кнопка РЕСТ.

По моему это не стоит того, не Вебасто ставите. Подобная функция была у меня на БМВ. Чтобы было тепло двигатель должен работать, выключаешь зажигание, включаешь элктро помпу, максимум пять минут тебе тепло, затем заводишь двигатель и греешся дальше. Тосол очень быстро остывает при не рабочем моторе и включенной печке. Так это у нас на Юге, правда всегда пронизывающий ветер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу через него запитать насос рециркуляции антифриза,чтобы работал при выключенном зажигании в течении получаса.Также,на это реле повесить питание печки.Сделать возможность обогрева салона при выключенном зажиганнии в течении определённого момента времени.На рейстале за это отвечает кнопка РЕСТ.

По моему это не стоит того, не Вебасто ставите. Подобная функция была у меня на БМВ. Чтобы было тепло двигатель должен работать, выключаешь зажигание, включаешь элктро помпу, максимум пять минут тебе тепло, затем заводишь двигатель и греешся дальше. Тосол очень быстро остывает при не рабочем моторе и включенной печке. Так это у нас на Юге, правда всегда пронизывающий ветер.

По моему стоит сделать.На рейстале эта функция работает и оправдывает себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему стоит сделать.На рейстале эта функция работает и оправдывает себя.

Как я понял вы думаете, что благодаря этому в салоне будет тепло в течении 30 минут? На 15 мин не хватит icon_sad.gif. Если электропомпа работает при включенном зажигании, то все легко проверить до начала переделок, замерить время и температуру и сделать вывод: стоит или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю,что будет тепло.Проверить в данный момент нельзя,на улице +7.Когда будет холодно,ковыряться будет поздно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу через него запитать насос рециркуляции антифриза,чтобы работал при выключенном зажигании в течении получаса.Также,на это реле повесить питание печки.Сделать возможность обогрева салона при выключенном зажиганнии в течении определённого момента времени.На рейстале за это отвечает кнопка РЕСТ.

По моему это не стоит того, не Вебасто ставите. Подобная функция была у меня на БМВ. Чтобы было тепло двигатель должен работать, выключаешь зажигание, включаешь элктро помпу, максимум пять минут тебе тепло, затем заводишь двигатель и греешся дальше. Тосол очень быстро остывает при не рабочем моторе и включенной печке. Так это у нас на Юге, правда всегда пронизывающий ветер.

rest оправдывает себя на 100% У меня на 140м эта функция поддерживала тепло в автомобиле до получаса. А в мл на мой взгляд не нужно никаких дополнительных кнопок колхозить, нужно всего лишь вентилятор и регулировку температуры отопителя (или привод отопителя там механический?)от первого положения ключа запитать а помпа все-равно после выключения двигателя какое то время работает, как выключится, можно опять зажиганием щелкнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я об этом думал.Хотелось на большее время,чем положенные 10 мин.А выходить из магазина,где делаешь покупки,каждые 10 мин,чтобы вкл/выкл зажигание-неудобно! icon_biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в мл на мой взгляд не нужно никаких дополнительных кнопок колхозить, нужно всего лишь вентилятор и регулировку температуры отопителя (или привод отопителя там механический?)от первого положения ключа запитать а помпа все-равно после выключения двигателя какое то время работает, как выключится, можно опять зажиганием щелкнуть.

это уж совсем как-то просто !!!

да и не всегда будешь сидеть в салоне....магазин там, и прочее...ключик не оставишь.... надо как предлагают мутить таймер и все !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таймер буду заказывать,на следующей неделе получу и буду внедрять.В магазине за налик он стоит 940 руб,а через интернет около 520 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы верить в Ваши идеи, но за пол часа вода в железном ведре остынет без помешивания. А здесь двигатель, насос, радиатор печки, мороз и ветер... Через 20 минут вы сядите в авто с остывшим двигателем и чуть теплым салоном icon_sad.gif , а через 30 мин можно прогревать двигатель чтобы тронуться. Пользы от попогрейки гораздо больше. У меня была такая вещь на БМВ 520, когда ждал жену с работы, заводил авто каждые 5-10 минут чтобы не замерзнуть. Двигатель с включенной электропомпой остывает в разы быстрее, для того и радиатор печки, чтобы тепло быстро забирать и отдавать его в салон. Мне это напоминает изобретение вечного двигателя. Откуда на 30 минут тепла тосол возьмет? из морозного воздуха? Или к теплосетям подсоединяться на остановках нужно?

Дай бог чтобы я оказался не прав, может получится полезная вещь icon_smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

500 р не считаю деньгами.Голова и руки для личного использования-бесплатно! icon_biggrin.gif Повторюсь,у рейстала тепла хватает на прогрев салона,почему у дорейстала не хватит.По поводу радиатора и мотора:надо посмотреть,как насос гоняет антифриз.Подозреваю,что из двигателя можно выкачать горячий антифриз только при открытом термостате.После этого антифриз гоняется по большому кругу,а мотор остается в закрытом состоянии.Хотя,как тогда работает печка?Только на прогретом двигателе?Бред...

Проверю-отпишусь. icon_wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печка работает по малому кругу, радиатор охлаждения мотора это большой круг на нем и стоит термостат. На малом кругу может стоять термоклапан, но есть он на МЛ не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печка работает по малому кругу, радиатор охлаждения мотора это большой круг на нем и стоит термостат. На малом кругу может стоять термоклапан, но есть он на МЛ не знаю.

Что-то не вяжется..На рейстале функция Рест включает мотор циркуляции,а он работает по большому кругу и имеет выход на печку(тройник под расширительным бачком).Значит,печка может работать и по большому,и по малому кругу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не вяжется..На рейстале функция Рест включает мотор циркуляции,а он работает по большому кругу и имеет выход на печку(тройник под расширительным бачком).Значит,печка может работать и по большому,и по малому кругу.

насколько я помню, то алгоритм работы таков... сначала тепло все отдается мотору (малый контур), а когда достигает определенной температуры,тогда тепло идет по большому контуру (соответственно подключается печка)....но получается, что термостат тут не причем....хм...сам запутался ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печка работает по малому кругу icon_exclaim.gif

А! ну тогда все правильно !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насос рециркуляции как работает?

По идее должен по большому, его поставили для охлаждения двигателя, а двиг охлаждается всетаки основным радиатором icon_smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насос рециркуляции как работает?

По идее должен по большому, его поставили для охлаждения двигателя, а двиг охлаждается всетаки основным радиатором icon_smile.gif

Сегодня полазил по движку.Элпомпа гоняет антифриз по малому кругу,т.е. отводит тепло от блока.Если термостат ещё не закрыт ,то помпа продавливает и радиатор.А с первого взгляда показалось,что по большому кругу гоняет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования