Перейти к содержанию

Рация


dimenti

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, вот решил поставить себе рацию, полезная вещь особенно на дальняк, да и по МКАДу, ездил с соседом в челябинск на фуре всю обстановку знали и ни на одного гайца(я им еще тогда не был icon_redface.gif ) не попали, да и в эфире пообщаться интересно и много полезной инфы. Я тут с людьми посоветовался, сказали дорогую не надо(с памятью и т.д.), главное чтоб хороший прием был, комплект около 3500-4000р стоит, да и на других форумах посмотрел люди ставят для организованных выездов всем клубом куда нить на природу или дальше( главный сказал на право-значит на право, а не останавливаться на каждом повороте и не объяснять каждому по мобиле куда рулить-удобно).Кто нибудь ставил себе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, вот решил поставить себе рацию, полезная вещь особенно на дальняк, да и по МКАДу, ездил с соседом в челябинск на фуре всю обстановку знали и ни на одного гайца(я им еще тогда не был icon_redface.gif ) не попали, да и в эфире пообщаться интересно и много полезной инфы. Я тут с людьми посоветовался, сказали дорогую не надо(с памятью и т.д.), главное чтоб хороший прием был, комплект около 3500-4000р стоит, да и на других форумах посмотрел люди ставят для организованных выездов всем клубом куда нить на природу или дальше( главный сказал на право-значит на право, а не останавливаться на каждом повороте и не объяснять каждому по мобиле куда рулить-удобно).Кто нибудь ставил себе?

Ставил Grigoriev

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рация полезная штука. Я себе приобрел комплект еще года два назад так и лежит в коробке все собираюсь поставить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если речь о рации 27Мгц то возникает вопрос куда ставить антенну

Все антенны для этого диапазона очень длинные

Лепить на магните на крышу и провод через дверь в салон ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал антену уберать в задний бампер, места должно хватить.

а смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб не быть похожим на таксиста)

а качество приема ???? =0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 90 е годы занимался этим!!!!Антенна в бампер - нельзя...тока на крышу...желательно посередине...мы такие вещи лепили из этих комплектов...ставили усилки по 400 Вт. Сигнашки сгорали на рядом стоящих машинах...ваще ещё нада НАСТРАИВАТЬ КСВ,даж такой прибор был ксвметр...не всё так просто.... icon_cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если вдоль ркйлинга ее присобачить?

будет лучше, но все-равно бестолку ! icon_sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит Алан 78+ и антена Лем 2000 турбо. Антена стоит в крыше, вместо штатной, т.к. штатной небыло поставил туда!

UkiahzWFNc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит Алан 78+ и антена Лем 2000 турбо. Антена стоит в крыше, вместо штатной, т.к. штатной небыло поставил туда!

непонимаю какая длинна антены ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Длинна антенны 1.5 метра.Стоимость-1300..1500р.Рацию покупал в Царицыно б/у за 1000р.Ставится антенна только на крышу.У меня магнитная,ставлю перед антенной.На рейлинг ставить бестолку,т.к. он незаконтачен с кузовом.Антенна обязательно настраивается на рацию,после этого нельзя ни укорачивать антенну,ни провод.

Рация Алан-100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит Алан 78+ и антена Лем 2000 турбо. Антена стоит в крыше, вместо штатной, т.к. штатной небыло поставил туда!

непонимаю какая длинна антены ????

Длина антены 2 метра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Длина антены 2 метра!

за мосты не цепляешь ? icon_surprised.gificon_lol.gificon_lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Длина антены 2 метра!

за мосты не цепляешь ? icon_surprised.gificon_lol.gificon_lol.gif

По рельсам,как трамваи,ездим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антена ничего не касается, ни мостов и уж тем более трамвайных (тролейбусных) линий. При сильном ударе она складывается не ломаясь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя на шарнирном соединении основание антенны?У меня просто прикручиваается.

Если задеваю за деревья,то просто сгибается.Правда,звон стоит по салону обалденный! icon_biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования