Перейти к содержанию

Тормозные диски мм?


boichan

Рекомендуемые сообщения

Народ - хочу поставить тормозные диски задние неоригинал, меня спрашивают диаметр какой? 285мм или 381мм. Кто сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ - хочу поставить тормозные диски задние неоригинал, меня спрашивают диаметр какой? 285мм или 381мм. Кто сталкивался?

Я не мерял но вопрос принципиальный,так как если что супорта менять прийдётся!

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе заказал у Геши передние тормозные Otto Zimmermann 400.3603.50

вот такие. Может это не от МЛ, но фирма та, перфорированный диск

SportbremsscheibeMUSTER_Watz.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе заказал у Геши передние тормозные Otto Zimmermann 400.3603.50

вот такие. Может это не от МЛ, но фирма та, перфорированный диск

SportbremsscheibeMUSTER_Watz.jpg

Сань, тормозные диски просто супер!. Если не секрет, сколько по деньгам обошлось?

Aleba Engineering (www.aleba.pro)

Поставка оборудования и материалов, проектирование, сборка щитов электрических и автоматики, и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе заказал у Геши передние тормозные Otto Zimmermann 400.3603.50

вот такие. Может это не от МЛ, но фирма та, перфорированный диск

SportbremsscheibeMUSTER_Watz.jpg

Сань, тормозные диски просто супер!. Если не секрет, сколько по деньгам обошлось?

Так получилось что у Геши оказались не перфорированные. Теперь ищу перфорированные в инете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите определиться - какие тормозные диски поставить машина 4JGAB54E41A235297 - дкеабрь 2000.

Я вопрос коряво задал - не могу понять какая у меня машина рестайл или до по тормозам. Судя по салону - ДО, по году выпуска - ПОСЛЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите определиться - какие тормозные диски поставить машина 4JGAB54E41A235297 - дкеабрь 2000.

Я вопрос коряво задал - не могу понять какая у меня машина рестайл или до по тормозам. Судя по салону - ДО, по году выпуска - ПОСЛЕ.

У тебя так называемый "полурестайл". То есть дорестайл, но с новой коробкой и еще некоторыми изменениями. А что касается тормозов, то на ML 320 и ML 350 сделанных для Америки (VIN начинается с 4J...) тормоза были до самого конца выпуска (2005 м.г.) такие же, как и на дорестайле. На этих моделях тормоза услили только на машинах для Европы (VIN начинается с WDC...) да и то только в "полном" рестайле (выпуск с сентября 2001 года)...

Вот каталог.

brake.jpg

Смотри. С кодом -494 (Европа) есть два варианта с комментариями:

1) 811 (UP TO IDENT NO. : A 289559 X 754619 EXCEPT CODE 802* ALSO INSTALLED IN VEHICLE FROM A 289560, X 754620 WITH CODE 801)

2) 820 (FROM IDENT NO.: A 289560 X 754620 EXCEPT CODE 801* ALSO INSTALLED IN VEHICLE TO A 289559, X 754619 WITH CODE 802)

* Коды 801 и 802 - это модельный год (2001 и 2002 соответственно). Он есть в Data Card твоей машины.

В случае с машинами для Америки (код 494) вариант для ML 320 и ML 350 всего один...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь ставил себе тормозные диски Otto Zimmermann 400.3603.20 Диск тормозной, "Coat Z" . что он из себя представляет? На экзисте 1900 с копейками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь ставил себе тормозные диски Otto Zimmermann 400.3603.20 Диск тормозной, "Coat Z" . что он из себя представляет? На экзисте 1900 с копейками.

Я не ставил, но где-то уже писал, что если бы покупал сегодня, взял бы именно "Coat Z". Где-то читал о них очень хорошие отзывы. У меня сейчас все диски Lemf?rder. Так они заржавели через неделю после установки так, что смотреть противно. Сейчас, правда, ржавчина уже почернела, и ее не так видно... А что касается эффективоности, на тормоза не жалуюсь (у меня рестайловый европеец - суппорта 4-поршневые). Уже второй год после установки пошел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь ставил себе тормозные диски Otto Zimmermann 400.3603.20 Диск тормозной, "Coat Z" . что он из себя представляет? На экзисте 1900 с копейками.

Я не ставил, но где-то уже писал, что если бы покупал сегодня, взял бы именно "Coat Z". Где-то читал о них очень хорошие отзывы. У меня сейчас все диски Lemf?rder. Так они заржавели через неделю после установки так, что смотреть противно. Сейчас, правда, ржавчина уже почернела, и ее не так видно... А что касается эффективоности, на тормоза не жалуюсь (у меня рестайловый европеец - суппорта 4-поршневые). Уже второй год после установки пошел...

Я при установке красил их высокотемпературной краской (200 рубчиков баллон), год уже как прошел, отлично смотрится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я при установке красил их высокотемпературной краской (200 рубчиков баллон), год уже как прошел, отлично смотрится...

Офф: есть бюджетнее решение.

Я думаю, что каждый из нас временами шопится в Ашане. Так вот, там краска в баллончиках продается touch%touch (кажется так пишется). В общем рекомендую, отлично держится, проверено!

Aleba Engineering (www.aleba.pro)

Поставка оборудования и материалов, проектирование, сборка щитов электрических и автоматики, и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездил вчера в Экзист, заказал диски Otto Zimmermann 400.3603.20. По цене получилось более или менее приемлемо, посмотрим что придет. Отпишусь как получу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездил вчера в Экзист, заказал диски Otto Zimmermann 400.3603.20. По цене получилось более или менее приемлемо, посмотрим что придет. Отпишусь как получу.

Бодлее-менее -это сколько в денежном эквиваленте? icon_smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас жду точно такие-же только перфорированные Otto Zimmermann 400.3603.50

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрассный ценник!Тоже надо задние колодки менять.Диски подубитые.Вот думаю,проточить или заменить.Какой допустимый минимальный остаток диска кто-нибудь знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В книге по МЛ вычитал следующее:

Модели с плавающим суппортом: номинальное значение-25 мм., предельно допустимое значение -23, предельно допустимое значение при прохождении ТО- 23,5.

Модели с фиксированным суппортом: номинальное значение-32 мм., предельно допустимое значение -29,4, предельно допустимое значение при прохождении ТО- 30.

Правда совсем не понимаю что такое плавающий и что такое фиксированный суппорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В книге по МЛ вычитал следующее:

Модели с плавающим суппортом: номинальное значение-25 мм., предельно допустимое значение -23, предельно допустимое значение при прохождении ТО- 23,5.

Модели с фиксированным суппортом: номинальное значение-32 мм., предельно допустимое значение -29,4, предельно допустимое значение при прохождении ТО- 30.

Правда совсем не понимаю что такое плавающий и что такое фиксированный суппорт.

Плавающий - до рестайлинг, фиксированный - рестайлинг.

Наверно так:)

Aleba Engineering (www.aleba.pro)

Поставка оборудования и материалов, проектирование, сборка щитов электрических и автоматики, и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Правда совсем не понимаю что такое плавающий и что такое фиксированный суппорт.

Плавающий - до рестайлинг, фиксированный - рестайлинг.

Наверно так:)

Не совсем. Выше я уже писал, что у рестайловых американских ML 320, ML 350 тормоза остались без изменений... А у дорестайловых и европейских и американских ML 430 (но не сразу, а с какого-то момента, я точно не помню) стояли фиксированные 4-поршневые с увеличенными дисками. Я где-то здесь на форуме уже пытался "расковырять" эту тему, но запутался и не совсем довел дело до конца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резюмируя-если америка 320 или 350-тормоза фиксированные.На днях полезу посмотрю,какой остаточный размер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, наоборот - Америкосы - плавающие, хрен правда его знает в чем они там плавают, главное чтобы не утонули напрочь. Колеса лень снимать смотреть, завтра диски заберу и посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования