Перейти к содержанию

Бортовой компьютер, трип (trip) ML W163


Ghall

Рекомендуемые сообщения

Не пинайте сильно, не нашел куда написать и решил задать вопрос здесь. Когда машина стоит с заведенным двигателем (в пробке) он показывает сиюминутный расход 99,9 литров в час 43.gif . Сомневаюсь что это правильно. Может кто подскажет, чем это вызвано и как это исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня так не показывает... Это может сразу после сброса...Сегодня у себя точно гляну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пинайте сильно, не нашел куда написать и решил задать вопрос здесь. Когда машина стоит с заведенным двигателем (в пробке) он показывает сиюминутный расход 99,9 литров в час 43.gif . Сомневаюсь что это правильно. Может кто подскажет, чем это вызвано и как это исправить?

у меня вроде всего ограничено 36 литрами, и кажется они и показываются....на холостых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вот, 99,9 показывает. И он же их гад, учитывает, когда среднюю цифру выводит 17.gif Reset ни к чему дельному не приводит - сбрасывает и опять 99,9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня обычно после сброса показывает огромный расход если стоишь в пробке, нужно поездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На холостых оборотах у меня прочерк стоит, а когда накатом еду показывает 1 литр на 100км сегодня смотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тож при стоянии прочерк...верней три черточки...а показания среднего расхода колеблятся от 12.5 до 17(пробки)...я окна открываю (если не дубняк)и музон погромче!!!Супер!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот картинка для наглядности. Стою просто в пробке

33ade880fb60t.jpg

Причем когда трогаешься, отсчет сиюминутного расхода топлива начинается именно от 99,9 43.gif43.gif43.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот картинка для наглядности. Стою просто в пробке

33ade880fb60t.jpg

Причем когда трогаешься, отсчет сиюминутного расхода топлива начинается именно от 99,9 @-) @-) @-)

Не обращай внимания-у тебя машина америкос?!Переведи в галлоны и мили,и будет счастье тебе-только запаришся расход считать! icon_cry.gif

Так я выглядел когда был маленьким-сейчас подрос,привычки остались....
Лучше быть здоровым и богатым-чем бедным и больным......
MLClubservice-Сочи ул.Искра 32(Запчасти,ремонт), Mlclubservice-2 Адлер ул.Апшеронская 87

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обращай внимания-у тебя машина америкос?!Переведи в галлоны и мили,и будет счастье тебе-только запаришся расход считать! icon_cry.gif

Спасибо за идею, сегодня попробую перевести на галлоны, так, ради эксперимента ради. Хотя, когда долго едешь, показывает нормальный расход, а в пробке просто засада. Вот блин пиндосы! icon_furious.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обращай внимания-у тебя машина америкос?!Переведи в галлоны и мили,и будет счастье тебе-только запаришся расход считать! icon_cry.gif

Спасибо за идею, сегодня попробую перевести на галлоны, так, ради эксперимента ради. Хотя, когда долго едешь, показывает нормальный расход, а в пробке просто засада. Вот блин пиндосы! icon_furious.gif

Такую же хрень показывает!Я давно забил-езжу по приборам,заканчивается бенз-заправился....Считать расход-это от лукавого icon_lol.gificon_lol.gificon_lol.gif

Так я выглядел когда был маленьким-сейчас подрос,привычки остались....
Лучше быть здоровым и богатым-чем бедным и больным......
MLClubservice-Сочи ул.Искра 32(Запчасти,ремонт), Mlclubservice-2 Адлер ул.Апшеронская 87

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я просто чего заморочился то, ведь общий расход, а следственно и остаток пробега высчитывает компьютер на основании как раз таки этих показаний. Просто, если это не какая-то неисправность, а косяк перевода американской шкалы в нашу, то тогда фиг с ним, а вот если это это какой-либо сбой - то на лицо перерасход топлива и надо лезть в машину. Ясно, что диагностика рулит, но пока не до сервисов (работы просто завал), да и хочется чутка подготовленным ехать, чтоб мастера не развели как лоха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это косяк перевода шкалы,переведи в мили и посчитай на калькуляторе,будет от 14-17(норма!)

Так я выглядел когда был маленьким-сейчас подрос,привычки остались....
Лучше быть здоровым и богатым-чем бедным и больным......
MLClubservice-Сочи ул.Искра 32(Запчасти,ремонт), Mlclubservice-2 Адлер ул.Апшеронская 87

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ля, мужики, у мну такой хрени нетю))У вас она стоит как встроеная, у меня просто летая деталь с датчиком, нихрена на ней не горит, мож как че включается или перегарело чего нить?Тоже америкос рестайл.Поможите чем можите)) icon_surprised.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ля, мужики, у мну такой хрени нетю))У вас она стоит как встроеная, у меня просто летая деталь с датчиком, нихрена на ней не горит, мож как че включается или перегарело чего нить?Тоже америкос рестайл.Поможите чем можите)) icon_surprised.gif

ничего у тебя там нету ((( комплектация такая ..... купи на разборе и инсталируй и будет тебе щастье !!! icon_mrgreen.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ля, мужики, у мну такой хрени нетю))У вас она стоит как встроеная, у меня просто летая деталь с датчиком, нихрена на ней не горит, мож как че включается или перегарело чего нить?Тоже америкос рестайл.Поможите чем можите)) icon_surprised.gif

ничего у тебя там нету ((( комплектация такая ..... купи на разборе и инсталируй и будет тебе щастье !!! icon_mrgreen.gif

Ля...Не справидливо...Устанавливается тяжело или легко?Ниче даж на ум не приходит,а весчь нужная конешь...Это тока у меня нет такой хрени или просто на них не ставили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хочешь красивую игрушку от Мерседеса-купи Трип-комп.Если хочешь нормальный анализатор работы системы-купи девайс,совместимый с ОБД 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серёга страшный человек... icon_biggrin.gif Уш на что я ненормальный (по музыке в частности)....но когда увидел что у него на ТЕЛЕФОНЕ режимы работа движка по голубому зубу демонстрируются....я сам в осадок выпал....Клянусь бородой Пророка....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ля...Не справидливо...Устанавливается тяжело или легко?Ниче даж на ум не приходит,а весчь нужная конешь...Это тока у меня нет такой хрени или просто на них не ставили?

устанавливается легко, если есть проводка и подходят разъемы! стеклышко тоже достаточно быстро режется!

а что касается игрушек от Мерседес и супер-чуда на OBD-II ....так я вот что скажу...это РАЗНЫЕ устройства !!! трипом ты пользуешься в движении, не заморачиваясь на кучу кнопок !!! удобно ! а то, что установил Серега, это полезная штука...но в движении не особенно ей попользуешься!!!

ВЫВОД: если есть желание, то ищи трип-комп и ставь !!! будут вопросы звони,спрашивай!!! тел. в профиле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользоваться в движении моим прибором действительно неудобно.С другой стороны те функции,которые в нём заложены,давно уже отбили вложенные деньги.

Игрушку Трип-комп при удачном предложении куплю и установлю,смотрится красиво!Ещё и посветку переделаю!!! icon_biggrin.gif Нет ни у кого ненужной/неподошедшей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что заказал Трип-комп для американца.Стоимость-1250 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования