Перейти к содержанию

Скрипит если не сказать больше..


Boss

Рекомендуемые сообщения

пришла прохлада и снова появился скрип-скрежет ссзади справа, когда тепло ничего этого нет а зимой при среднем и тем более большом обратном ходе эта тема нозит ваще неприятно едешь в Мэрсе и такое...... как на грузовике..почти уверен что это стойка по точнее думаю что центральный шток имеет небольшой ход в верхней опоре...выход по легому просто подтянуть гайку на штоке...НО ВОТ ВОПРОС как к ней добраться сверху без снятия и т.п. гемора. ребят кто сталкивался ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришла прохлада и снова появился скрип-скрежет ссзади справа, когда тепло ничего этого нет а зимой при среднем и тем более большом обратном ходе эта тема нозит ваще неприятно едешь в Мэрсе и такое...... как на грузовике..почти уверен что это стойка по точнее думаю что центральный шток имеет небольшой ход в верхней опоре...выход по легому просто подтянуть гайку на штоке...НО ВОТ ВОПРОС как к ней добраться сверху без снятия и т.п. гемора. ребят кто сталкивался ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ

Если дело именно в подтяжке болтиков то всё просто. Вынимаешь запаску ис под попы.Дальше руками залазиешь между рамой и кузовом, там пласмассовая крышка на болтиках,её снимаешь и под ней болтики.Подтянуть можно,тока не совсем удобно.Ну жен обычный ключик,..если мне не изменяет память на 13.Если тянуть сам шток,то там нужно два ключа,..один на гайку а второй на шток.на шток толи на 7 толи на 6.Но может маленький и непонадобиться.В общем добраться можно но неудобно.

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

]

Если дело именно в подтяжке болтиков то всё просто. Вынимаешь запаску ис под попы.Дальше руками залазиешь между рамой и кузовом, там пласмассовая крышка на болтиках,её снимаешь и под ней болтики.Подтянуть можно,тока не совсем удобно.Ну жен обычный ключик,..если мне не изменяет память на 13.

Но я сомневаюсь,что скрип из-за этого.Если стойка не вытекшая,значит шток ровный.Скорее всего это сайленты или шаровые.

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК.вот это конкретный совет...на СТО поставлю задачу максмум. а там видно будет... как говорится методом исключения.большой сэнкс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня была подобная трабла...решил оч просто...Шприц на 10 кубов...в него трансмиссионное масло(оно погуще),и в задние шаровые через резинки укол...скрип ушёл...через месяц повторил...на всякий случай...2 года всё норм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня скрипят резинки заднего стабилизатора. Купил новые, еще не менял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК.вот это конкретный совет...на СТО поставлю задачу максмум. а там видно будет... как говорится методом исключения.большой сэнкс...

Какой ещё такой "большой сэ..кс??? 39.gif39.gif

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня была подобная трабла...решил оч просто...Шприц на 10 кубов...в него трансмиссионное масло(оно погуще),и в задние шаровые через резинки укол...скрип ушёл...через месяц повторил...на всякий случай...2 года всё норм...

И сколько кубиков лекарства подлечили пациента ? 39.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да кубов по 5-7 и ушло на сторону...правда через иглу масло хреново идет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования