Перейти к содержанию

Аварийный режим АКПП ML W163


kerepeci

Рекомендуемые сообщения

ML 350 2003г.в. Inspiration. Временами ,где-то раз в неделю АКПП уходит в аварию на 3 скорость и не переключается!

Заглушил завел все нормально. Но надоело это дерганье . диагностика выдала ошибку : датчик входящих оборотов. Я так понял что это плата? Если я не прав прошу меня поправить! Номер запчасти (платы) такой ; A1402700861,A1402700761. И следующий вопрос А1402701161 подходит как аналог или нет?

Может я повторюсь, но у меня такая проблема вылечилась заменой (банально не работала и как я раньше не заметил) вискомуфты (перегревалась машина примерно до 100 градусов) Но перед заменой муфты менял масло (но не прошло) поменял висомуфту ( месяц без нареканий)

просто для информации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ошибки на датчики врашения в плате бывают разные, при электрической ошибке в 99% замена платы, а вот если ошибка логическая по сравнению чисел оборотов, то замена платы может не решить проблему, там уже коробку надо разбирать.

так что без точных кодов неисправности разговор ниочем.

если с уровнем масла все в порядке, то очевидно в вашем варианты были ошибки на датчики вращения и именно логическая ошибка по сравнению чисел оборотов, поэтому замена платы проблему не решила, коробку разбирать, ремонтировать

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читала и про промывку - мне не делали ее, насколько я понимаю... и масло залили старое + долили масло в сервисе... icon_sad.gif

к тому же объяснили, что Стар не дает кодов, а дает название неисправностей, это так?

просила распечатку неисправностей - не дают, типа не работает принтер %)

коробку разбирать и ремонтировать лучше где? (юг Мск и МО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

электрическая ошибка это например обрыв провода, неисправность датчика, т.е. нет сигнала с датчика

логическая ошибка по сравнению чисел оборотов, т.е. сигналы с датчиков есть , но они неправильные, неправильные потому что коробка буксует

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня тоже съездил на диагностику пишет что нет связи по кан шине сняли блок акпп сухой icon_question.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Linka

Разбил темы и подправил сообщения !

по коробке я бы рекомендовал в профильные сервисы ехать, интернет рулит !

я в свое время ремонтировался у Николая на Горьковском шоссе, 1 км от МКАД

его телефон 782-87-39

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

huntter, Спасибо!

я уж поняла, что придется в Москву ехать всеже. А то ведь до сих пор нет ясности ЧТО с коробкой и кто реально сможет ее взять в работу.

Не поверите, машина далеко не новая, но два года радовала и кроме расходников ничего не требовала (единственное кормить ее старалась на BP), а тут...

+ беда не приходит одна - вчера поняла что не знаю где ключ зажигания - обыскалась - нигде нет....

Не представляете в каком расстройстве я последние дни... Кстати, все проблемы начались аккурат после растонировки.. icon_wall.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Linka

без ключа Вы далеко не уедете icon_sad.gif

наверняка в дамской сумочке на дне icon_mrgreen.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

huntter

жаль.. что Я в Ростове...... вот бы посмотреть!

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

huntter

жаль.. что Я в Ростове...... вот бы посмотреть!

а чего, самолеты отменили ???

тарелочку борща наверни и ...еееееха !!! ppl_punk.gificon_lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весело тут. non_banana1.gif

А чтоб я жил, как я хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ян,если надумаешь тарелочку борщя навернуть и еееееха,и меня возьми,ну хоть подсобником!!! icon_biggrin.gificon_biggrin.gificon_biggrin.gif буду ключи подавать! icon_wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

huntter, Спасибо!

я уж поняла, что придется в Москву ехать всеже. А то ведь до сих пор нет ясности ЧТО с коробкой и кто реально сможет ее взять в работу.

Не поверите, машина далеко не новая, но два года радовала и кроме расходников ничего не требовала (единственное кормить ее старалась на BP), а тут...

+ беда не приходит одна - вчера поняла что не знаю где ключ зажигания - обыскалась - нигде нет....

Не представляете в каком расстройстве я последние дни... Кстати, все проблемы начались аккурат после растонировки.. icon_wall.gif

Надо к нормальным мастерам на диагностику,и если будут ошибки по акпп,распечатывать и вылаживать сдесь,а наши гуру помогут и подскажут что и как лучьше делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей by

рада что Вам весело...

наверняка в дамской сумочке на дне

нигде нет icon_sad.gif

Надо к нормальным мастерам на диагностику

вот тут и проблема! ну не знаю я где нормальные! Обратилась в сервис, где обслуживают немцев, у них Стар Диагносис программа, только вот толку то... сказали что обнулили ошибки, а не изменилось ничего((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После обнуления ошибок,нужно покататься немного и вновь к ним,если есть неисправности они вновь проявятся,пусть распечатают ошибки по акпп,вылаживайте сдесь на форуме,ребята знающие помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не поможет там сброс ошибок...

если уровень масла в норме то предполагаю, что плату заменили по ошибкам на датчики вращения, но эти ошибки были логические , по сравнению чисел оборотов, об это и пробуксовка говорит.

коробку в ремонт.

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Привет! У меня емеля 320 1999 г. АКПП

В одно прекрасное утро перестала переключать передачи, едет на первой, но едет ревёт....

На диагностике сказали ошибка в датчике оборотов который находится на плате управления коробки, а где эта плата находится? чуть выше педали газа?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам сюда...внимательно все почитайте

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Привет! У меня емеля 320 1999 г. АКПП

В одно прекрасное утро перестала переключать передачи, едет на первой, но едет ревёт....

На диагностике сказали ошибка в датчике оборотов который находится на плате управления коробки, а где эта плата находится? чуть выше педали газа?

Спасибо!

У меня было аналогичное при обрыве датчика АБС на колесе,так что скажу одно дуй к СТАРУХЕ.

а если горят 3 лампочки с лева на торпеде, то точно обрыв датчика АБС, а если не горят (то думаю старуха подскажет где искать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был подобный косяк, излечился промывкой гидроблока и платы - пока работатет. Уже около года. Но вообще-то промывка не панацея от всех болезней.

А как ее промывать, подскажите пожалуйста технологию процесса? ges_hmm.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как ее промывать, подскажите пожалуйста технологию процесса? ges_hmm.gif

читай тута

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как ее промывать, подскажите пожалуйста технологию процесса? ges_hmm.gif

читай тута

tr_thankyou.gif попробую разобраться, что к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня перестала переключаться АКПП(только 1 скорость). Назад и вперед переключается без рывков. Масло чистое и полный уровень. А началось все с замены заднего колеса (пробил на грунтовке), поставил докатку. Вначале вроде ухал не быстро, потом дошел до асфальта и на подъеме как бы ехал на 4 передаче (обороты не росли при нажатии на газ). Я остановился , заглушил движок, потом запустил и все заработало нормально. Через сто км я остановился проверить колеса и после трогания выше 1 не переключается. Приемистость отличная рывков нет а скорость 50 кмч на 3000 оборотах. Включение и выключение зажигания а также скидывание клеммы с аккумулятора - ничего не изменили - плотно встала в аварийный режим. Понятно что нужна СТАруха, но хочу до сервиса (в понедельник) определиться с возможными неисправностями(чтоб по ушам не ездили). ПОДСКАЖИТЕ у кого что было такое и кто спец в этом. Живу в Хабаровском крае поэтому спросить и показать машину некому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования