Перейти к содержанию

Аварийный режим АКПП ML W163


kerepeci

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Werne сказал:

Я так понимаю селектор сгорел?

На доресте кроме A 210 545 13 32, гореть больше нечему ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, FSIN сказал:

На доресте кроме A 210 545 13 32, гореть больше нечему ))

Невкурсе случайно селектор в сборе от w210 не подходит?

На вид такой же только с кнопкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Алексей а сказал:

Невкурсе случайно селектор в сборе от w210 не подходит?

На вид такой же только с кнопкой

Номер эМэЛевского селектора в сборе A 163 260 03 09...

...колхоз дело добровольное! Хочешь - вступай, не хочешь - корову отдай!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, FSIN сказал:

Номер эМэЛевского селектора в сборе A 163 260 03 09...

...колхоз дело добровольное! Хочешь - вступай, не хочешь - корову отдай!

 

 

Хочу родной.но дело в том что его нет в москве.обзванил все разборки(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве нет селекторов на дорест? Не могу в это поверить! 

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,значит вода все убила. Я вот не знаю, может как то прозвонить её можно. Селекторами не разу не сталкиволся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас прозвоню разборки в Нижнем, если что отпишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай у нас есть А 1632601109

Скинь свой номер телефона, или набери мне 89535694079 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, не могу найти решение проблемы. Пред история, машина встала в аварию по АКПП горел Low Range ехала только на 2 второй передаче подумал что-то с сероприводом понижа. Симптомы указывали на плату, она была заменена вместе с разъемом, фильтром, маслом (по допуску)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, не могу найти решение проблемы. Загорается  Low Range едет только на второй передаче, но не сразу а когда прогреется.

Пред история, машина встала в аварию по АКПП горел Low Range ехала только на второй передаче подумал что-то с сервоприводом понижайки и залез в него там все нормально работает, но до меня там покапались. Почитал интернет симптомы указывали на плату, она была заменена вместе с разъемом, фильтром, маслом (по допуску), мозги разобраны все чисто. Собрано установлено машина поехала но не работало выключение понижайки собрал не так. Поехал домой на пониженной тихонько благо рядом с работой жил, все ок переключаеться ошибок нет. Утром приехал перебрал сервопривод понижайки, заработало проехал километров 5-7 и снова загорелся Low Range машина  ехала только на второй передаче, дело было летом время нет поставил на прикол любимца.

Недели 2 появилось время и желание разобраться завел его после простоя а ошибка не горит. Загнал в помещение на подъемник колеса зимние поставить колеса поставил, заводить и опять ошибка горит, делаю диагностику ошибка Р0700, ок нахожу у себя в городе диагностику со старом договариваюсь. Заводить опять ошибки нет еду километров 5 снова ошибка загорается и так постоянно как машина промерзнет ошибки нет проедет согреется ошибка загорается. Загореться может и во время движения и во время запуска когда теплая. Когда ошибка не горит понижайка включается и выключается.

Грешил на мозги, машина простояла ночь на улице я их снял и на батарею они стали теплые, я их в машину поставил ошибки не появилось. Сейчас жду лягушку поставил б/у из запасов что с машиной достались.

Еще момент у меня не стоит ровно руль. рейку поменял на сход развал не успел съездить может быть проблема в этом (но так ездила долго). на стар не ездил нет уверенности что с ошибкой к ним приеду а у них по записи.

Получилось много но старался описать максимально подробно что-бы проще было подсказать. Сам в прошлом механик.

 

Очень надеюсь на помощь, в местные сервисы не верю есть причины и убитые ими авто. :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Анатолий_кит сказал:

Забыл указать Mersedes ML320 1998г.

Привет) похоже блок раздатки всему виной попробуй его вообще отключить (б/у наверное не найти. номер такой A1635457932). Находится под средней консолью (между сидениями). Еще проверь нет ли масла в блоке управления АКПП

Друг из МБ-Центра,  СПб  ;)   www.mb-center.spb.ru

тел: 8(952)207-62-57 Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще если не правильно поставил рейку машина ехать не будет будут гореть ESP и машина будет тормозить. У меня такое было.Рейку нужно выставлять по меткам,иначе геморрой будет. 

  • Хаха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не какой развал не поможет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё у меня было такое,виной была раздатка, а верней планетарка. Посмотри где провода подходят к раздатки у моторчика, там часто провода гниют. У тебя когда колеса выкручиные в лево или в право есть какой нибудь треск? Попробуй вывернуть руль и поехать, послушай будет треск. Если будет то это раздатка. 

Изменено пользователем Янчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок отключал, ни какой реакции нет, но отключал когда горела ошибка. По рулевой рейке она ездила несколько месяцев и проблем нет сейчас горит только Low Range. Сегодня она загорелась при агрессивном разгоне. и на улице потеплело, ошибка загорается километра через 2-3 после начала движения утром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замена лягушки не помогла, последние разы ошибка загорается когда повторно заводишь машину через минут 10. Очень жду советы !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты побывал на вывернутых колёсах дать ускорения? Послушай, есть треск или нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Янчик сказал:

Ты побывал на вывернутых колёсах дать ускорения? Послушай, есть треск или нет? 

Пробовал нет треска.

Ошибка появляется хаотично, может загореться, заглушил завел пропала и спокойно ездишь 30-40 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.12.2019 в 13:06, Анатолий_кит сказал:

Пробовал нет треска.

Ошибка появляется хаотично, может загореться, заглушил завел пропала и спокойно ездишь 30-40 минут.

Решили проблему? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет. загорается хаотично на диагностику не ездил нет время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Анатолий_кит сказал:

нет. загорается хаотично на диагностику не ездил нет время.

                                                              Светится "LOW RANGE" 

1) Считать и удалить коды неисправностей
Если присутствуют иные коды, кроме P1831, выполнить соответствующую диагностику и ремонт.
2) Завести автомобиль
3) Переключить КПП в нейтральное положение (N)
4) Нажать переключатель LOW RANGE
Нажать педаль тормоза.
5) После прогона электродвигателя снова нажать переключатель LOW RANGE
Лампа LOW RANGE должна погаснуть.
6) Подтвердить исправность работы переключения раздаточной коробки: включить зажигание и повторить шаги 2 - 5.

 

Электродвигатель раздаточной коробки замене НЕ ПОДЛЕЖИТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, masterw220 сказал:

Электродвигатель раздаточной коробки замене НЕ ПОДЛЕЖИТ.

 

Вот эта фраза не совсем понятна. Михаил, можно чуть подробнее?

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Werne сказал:

 

Вот эта фраза не совсем понятна. Михаил, можно чуть подробнее?

Ну это не от меня! Это от Немцев инфа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования