Перейти к содержанию

Аварийный режим АКПП ML W163


kerepeci

Рекомендуемые сообщения

МЛ320 wdc1631541x710902 иногда во время движения коробка "залипает" на одной передаче и перестает переключаться, на переключение +/- тоже не реагирует. Помогает только: остановил, заглушил, завел и опять все в порядке. И еще очень редко не едет назад в положении R ??? Пробег 173 000км. Я так понял это "аварийный режим"?! насколько это серьезно?

Может кто знает хороший проверенный сервис на юге Москвы для диагностики, в ЮНИТ желания ехать нет.

И еще: возможна ли диагностика принормальной работе коробки, а то в аварийный режим переходит достаточно редко?!

Буду очень признателен, Ринат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.sniva-auto.ru/kontakt.htm сюда поезжай!Только по моему это север...

Так я выглядел когда был маленьким-сейчас подрос,привычки остались....
Лучше быть здоровым и богатым-чем бедным и больным......
MLClubservice-Сочи ул.Искра 32(Запчасти,ремонт), Mlclubservice-2 Адлер ул.Апшеронская 87

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но неужели на юге нет достойного сервиса?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но неужели на юге нет достойного сервиса?!

Есть,но очень на Юге!....... icon_lol.gifВелкам!

Так я выглядел когда был маленьким-сейчас подрос,привычки остались....
Лучше быть здоровым и богатым-чем бедным и больным......
MLClubservice-Сочи ул.Искра 32(Запчасти,ремонт), Mlclubservice-2 Адлер ул.Апшеронская 87

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Торчал в побке около часа с кондеем,потом вышел из машины и пол часа меня не было...сел и поехал но...только на второй передаче,типа аварийный режим...и что делать? ПЛИЗ!!!!

Запчасти для иномарок по приемлимым ценам!!! 8(962)9513531 Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в сервис ехать...

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

териториально то где?

Запчасти для иномарок по приемлимым ценам!!! 8(962)9513531 Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я откудв знаю в какой сервис вы собираетесь....

если ко мне то СВАО

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ринат

я когда-то давно, тьфу (3 раза) ремонтировался в Балашихе, там сервис по мерсовским АКПП.

посмотри тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на новорязанском шоссе есть 5 км от мкад - диагностика стоит 500 рублей. все быстро и качественно делают. Советую для начала уровень масла в коробке проверить. у меня была такая же фигня сделали диагностику - показало проверить уровень масла - залили 2,5 литра и все норм.

Доехать до них просто. доехжаем по новорязанке до лыткаринского моста заезжаем на быково там разворачиваемся на мосту и едем обратно в москву с правой стороны начнутся складские комплексы томилинские и будет желтая газовая заправка. поворачиваете на заправку за заправкой техцентр мерседесбмв. У них дилерское оборудование!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял масло, фильтр и эл.плату и все встало на свои места.

в старом масле стружки и прочего мусора не было, обошлось в 14500р.

делал на можайском ш. д.8 evrotex-auto.ru всем доволен.

За рекомендации всем спасибо icon_smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех участников форрума!

Надеюсь у автора темы все вопросы решены. Ранее до этой темы не добирался, а сегодня прочитав, вспомнил свои мучения.

Ко мне "Емеля" попал 2 года назад (ML-320 1998г. европеец) в начале все шло нормально, но через полгода иногда во время двжения выключалась скорость, машина накатом продолжала катиться. После выключения/включения зажигания все восстанавливалось. После компьютерной диагностики коробки в официальном диллере (гдето у Сокола) там ничего конкретного сказать не могли. Предлагали вскрывать и смотреть наличие металл. стружки. Процесс диагностики настолько затянулся (около 2,5 час), что я не отважился делать у них ремонт АКПП.

Поехал в сервис (предложили в страховой компании) на ленинградке.

После расспросов они посмотрели - уровень масла. Там було гораздо меньше минимума. Как коробка жила - не знаю. Диагностику делать не стали. Устранили течь поддона и предложили не вскрывать коробку а посмотреть будут ли продолжаться выключения. Я к своему удивлению (раньше на таких авто не ездил) почувствовал как включилась последняя скорость. Раньше я не считал количество переключений. Машина стала нормально ездить и потреблять поменьше. С тех пор до сегодняшнего времени "чудес" больше не повторялось.

Теперь приглядываюсь к трубкам от коробки которые почти всегда немного подтекают. Но это, вроде, лечится.

Юрий.

Каждый водитель, передвигающийся на ML, мне близок и его я понимаю лучше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ЮНИТ не ногой у них на все проблемы с коробкой только один ответ надо поменять плату у меня тоже была проблема с коробкой в ответ я это услышал а было дело в другом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагностировать надо коробку и раздатку. Может моторчик на раздатке шалит. А так при диагностике всё видно будет, можно сохранённые ошибки посмотреть и данные адаптации.......[mod="mjasnik":1do97cva]самореклама не привеиствуется![/mod:1do97cva]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вопросу о коробках и их проблемах, может кто обращал внимание.

У меня ML-320 (2000 г.в. американец) в процессе езды, на прогретой машине сильно греется шток селектора переключения передач. Проблем по переключениям нет, скорости втыкаются ровно, заметно только по тахометру.

Собственно вопрос: какова рабочая темпратура прогретой АКПП, может ли это влиять на долговечность работы.

Диагностика старухой по коробке проблем не показала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Незнаю в какую тему пишу здесь.

Приехал с морей откатал 3000 км. понравилось.

Но вот такая проблемма.

Ехал туда, гдето через 400 км. остановился заправиться. залил, трогаюсь а на газ жму, скорость увеличивается обороты тоже (аж до 5500 дошло) сбрасываю газ чтобы обороты упали, соответственно скорость. я в шоке!!! остановился, решил подождать, сразу мысли появились может чтотоо нагрелось!?!? Через 10-15 минут завел и нормально поехал, потом еще два раза была такаяже фигня, включил раз заднюю проехал метров 50 и все опять стало норма. Такое ощущение что не переключает скоростя!?!?!?!Вот вчера приехал. Обратный путь с моря был такойже. Собираюсь на диагнастику, может кто подскажет что ожидать::?:???

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ожидать 4 варианта:1.Проводка от раздаточной коробки к блоку управления раздаткой.2.Блок раздаточной коробки приплыл...кстати ни кто кофе или водичку не переворачивал в подлокотнике или рядом с ним?.3.Моторчик раздаточной коробки.4.И в заключение-коробас!!!!

Так я выглядел когда был маленьким-сейчас подрос,привычки остались....
Лучше быть здоровым и богатым-чем бедным и больным......
MLClubservice-Сочи ул.Искра 32(Запчасти,ремонт), Mlclubservice-2 Адлер ул.Апшеронская 87

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Незнаю в какую тему пишу здесь.

Приехал с морей откатал 3000 км. понравилось.

Но вот такая проблемма.

Ехал туда, гдето через 400 км. остановился заправиться. залил, трогаюсь а на газ жму, скорость увеличивается обороты тоже (аж до 5500 дошло) сбрасываю газ чтобы обороты упали, соответственно скорость. я в шоке!!! остановился, решил подождать, сразу мысли появились может чтотоо нагрелось!?!? Через 10-15 минут завел и нормально поехал, потом еще два раза была такаяже фигня, включил раз заднюю проехал метров 50 и все опять стало норма. Такое ощущение что не переключает скоростя!?!?!?!Вот вчера приехал. Обратный путь с моря был такойже. Собираюсь на диагнастику, может кто подскажет что ожидать::?:???

Спасибо

Была у меня похожая проблема, АКПП зависала на 3й передаче, т.е. дальше третьей не переключалось, заглушил-завел опять все норм, и так за день несколько раз. В результате замена гидроблока АКПП, клапанки в нем начали зависать! 37тыр. сиё удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, вот порой читаю все это про АКПП и думаю, нет, ну не зря я себе на ручке взял и никаких проблем ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал сегодня диагнастику.

код 023 Неверная скорость ЗЛ колеса от системы тяги, CAN

Заднее левое колесо у меня датчик АБС тупит, буду заниматься на днях.

Других неисправностей не обнаружела диагностика. мастер развел руками, проверил жидкость в АКПП-норма, говорит чтото перегрелось !?!?! , а что не сказал(незнает). Вот такая фигня, что думать не знаю!?!?!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эй друзья!!!! отзовитесь, все пропали по этой теме

Кто нить что скажет еще по этой проблеме!?!?!?!

Датчик АБС проверил работает, что еще не знаю куда хоть в какую сторону смотреть, кто подскажет!?!?!!

В диллерский центр ехать пока не хочется , пока не распалагаю кучей бабла.

Кто нибудь отзовитель! СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты вообще откуда?

Так я выглядел когда был маленьким-сейчас подрос,привычки остались....
Лучше быть здоровым и богатым-чем бедным и больным......
MLClubservice-Сочи ул.Искра 32(Запчасти,ремонт), Mlclubservice-2 Адлер ул.Апшеронская 87

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты вообще откуда?

Я из Тулы , а чем это поможет?

в принципе ни чем,но могу дать контакт диагноста в Туле-во всяком случае у него хоть Старуха есть...

Так я выглядел когда был маленьким-сейчас подрос,привычки остались....
Лучше быть здоровым и богатым-чем бедным и больным......
MLClubservice-Сочи ул.Искра 32(Запчасти,ремонт), Mlclubservice-2 Адлер ул.Апшеронская 87

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования