Перейти к содержанию

Замена галогенок на ксенон по правильному.


Рекомендуемые сообщения

Стал разбираться со светом.Пришол к выводу,что при замене галогеновых ламп на ксеноновые в ближнем архинеобходимо переделывать внутреннюю шторку лампы,которая закреплена на отражателе из за того,что форма источника света в ксенонках отличается от формы исочника в галогенках.(ксен-сервовиднокруглая,галог-цилиндрическая)

Кто чё может сказать по этому поводу?????желательно конкретику...... 39.gif39.gif39.gif

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А оптика какая? Если линзованая то можно не чего не переделовать. А если рефлектор то нужно подглядеть у фирмы Hella (или что то подобное) у них есть варианты одних и тех же фар под галоген и ксенон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А оптика какая? Если линзованая то можно не чего не переделовать. А если рефлектор то нужно подглядеть у фирмы Hella (или что то подобное) у них есть варианты одних и тех же фар под галоген и ксенон.

Тото и оно,что оптика обычная(не линзовка).А хелла есть обычная под ксенон?????

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hella под ксенон есть только продается она вмете с Hellaвским ксеноном и стоимость получается кучерявая) У них есть модели одних итех же фар для ксенона и галогена. Что у них меняется в зависимости от типа ламп я и предлогаю посмотреть. Хотя много моделей противотуманок оснащеных ксеноном вообще не имеют световозвращателя там пучек формируется за счет формы стекла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПомниТца тема обсуждалась о ксеноне,о том что в нексеноновую фару ставить КСЕНОНОВЫЕ лампы - нет четкой границы света и пучок световой размыт...

DSC00389.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о птичкаХХХ...провода от блока розжига до лампы обычно невелики по длинне...и блоки лепятся порой в самых причудливыХХХ местаХХХ порой крайне экзотичныХХХ и неудобныХХХ...так вот провода эти МОЖНО УДЛИННЯТЬ!!!!если кто не знал...Кстати вопрос:кто как думает можно ли на 1 блок росжига павесить 2(!)ксеноновые лампы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о птичкаХХХ...провода от блока розжига до лампы обычно невелики по длинне...и блоки лепятся порой в самых причудливыХХХ местаХХХ порой крайне экзотичныХХХ и неудобныХХХ...так вот провода эти МОЖНО УДЛИННЯТЬ!!!!если кто не знал...Кстати вопрос:кто как думает можно ли на 1 блок росжига павесить 2(!)ксеноновые лампы...

Низззя на 1 блок 2 лампы вешать,потому как на блок возрастёт нагрузка в 2 раза.Скорее всего он либо несможет разжечь обе лампы или просто кердыкнется!

А про фары посмотреть идея хорошая,тока вот гдеж их найти простые под ксенон????????????Выход есть-купить,тогда вопрос отпадёт,да и стоят они весомого бабла....так что вопрос открыт............

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как нить нада попробовать 2 лампы подсоединить...думаю не сгорит...может и не разожГЕТЬ...но не сгорит - точно...в лампах ксеноновыХХХ НЕТУ НИТИ!!!там ГАЗ!!!! :) -->:)" title="Bug" />:) -->

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там вся сила блока используется именно на РОСЖИГ...на поддержание - фигня....даже потребление тока 35 Вт у лампы...у обычной 55...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как нить нада попробовать 2 лампы подсоединить...думаю не сгорит...может и не разожГЕТЬ...но не сгорит - точно...в лампах ксеноновыХХХ НЕТУ НИТИ!!!там ГАЗ!!!! :) -->:)" title="Bug" />:) -->

Дело вот в чём Володя.Есть такой параметр как сила тока.Так вот на 1 лампу идёт потребление порядка 3 А(при напр горения 12V мощьности 35W.Я думаю блок и рассчитан на эти 3 Ампера.На 2 лампы будет соотв 6 А.может сгореть блок к хренам.

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаЕшь сгориТ?слушай...а ты бачок свой выкинул омывателя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаЕшь сгориТ?слушай...а ты бачок свой выкинул омывателя?

Все блоки в основном на 3,5 ампера рассчитаны.Как раз в момент розжога сила тока порядка 1,5 ампера(напряжение 25Квольт).А при горении напруга падает до 12 вольт,вот тут и повышается ампераж.

Старый бачёк даже не помню где.наверное выкинул как поменял.

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как нить нада попробовать 2 лампы подсоединить...думаю не сгорит...может и не разожГЕТЬ...но не сгорит - точно...в лампах ксеноновыХХХ НЕТУ НИТИ!!!там ГАЗ!!!! :) -->:)" title="Bug" />:) -->

Дело вот в чём Володя.Есть такой параметр как сила тока.Так вот на 1 лампу идёт потребление порядка 3 А(при напр горения 12V мощьности 35W.Я думаю блок и рассчитан на эти 3 Ампера.На 2 лампы будет соотв 6 А.может сгореть блок к хренам.

+ там ещё и частота порядка 330 герц,в общем если есть блок ненужный можешь поробовать,тока лампы соединяй параллельно.

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего 35 ватный не сгорит но и не запустит. Надо глянуть какая сила тока на 50 ватных блоках. Я думаю что эти блоки смогут две лампы запустить.

P.S. У меня есть знакомый "ксеноновый гуру" надо у него проконсультироваться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спраси....а так как сладко бы было чтоп 4 нижние ПТФ от 2-х блокоф пахали... 3.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Murzik а ты в нижнию юбку ксенон поставить хочеш? Если да то может стоит поставить линзованые туманки типа таких http://www.bilight.biz/catalog/goods/6118 (правда это не совсем ПТФ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикольно...тока не бюджетно ни фига...6 тыр фары + ксенон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ксенон то он полюбому нужен, а за Хеллу да за 4 штуки я думаю 6т.р. это не дорого. Да и потом те туманки которые сейчас сттоят они не намного дешевле зато от Хеллы свет будеть по лучше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 и 6 тыр... разница есть...а насчет света...х.з.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спраси....а так как сладко бы было чтоп 4 нижние ПТФ от 2-х блокоф пахали... 3.gif

Один блок (50W) не запустит две лампы. Проверенно на практике)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Murzik а ты в нижнию юбку ксенон поставить хочеш? Если да то может стоит поставить линзованые туманки типа таких http://www.bilight.biz/catalog/goods/6118 (правда это не совсем ПТФ)

Неее, я хочу разобраться со штатной оптикой.Она у меня обычная,но в ней сварка вставлена.ТАк вот я уверен, что при замене галогенок на сварку нада чё то переделывать,толи шторку вокруг лампочки,толи переходник ставить под цоколь,что б дуга оказаласть точно в том месте что и у галогенки спираль относительно оражателя....Вот ведь в чём вопрос....

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Murzik а ты в нижнию юбку ксенон поставить хочеш? Если да то может стоит поставить линзованые туманки типа таких http://www.bilight.biz/catalog/goods/6118 (правда это не совсем ПТФ)

Неее, я хочу разобраться со штатной оптикой.Она у меня обычная,но в ней сварка вставлена.ТАк вот я уверен, что при замене галогенок на сварку нада чё то переделывать,толи шторку вокруг лампочки,толи переходник ставить под цоколь,что б дуга оказаласть точно в том месте что и у галогенки спираль относительно оражателя....Вот ведь в чём вопрос....

К стати есть лампочки Н7 2шт 6000к бу,магу махнуться на Н3 5000к.

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Murzik а ты в нижнию юбку ксенон поставить хочеш? Если да то может стоит поставить линзованые туманки типа таких http://www.bilight.biz/catalog/goods/6118 (правда это не совсем ПТФ)

Неее, я хочу разобраться со штатной оптикой.Она у меня обычная,но в ней сварка вставлена.ТАк вот я уверен, что при замене галогенок на сварку нада чё то переделывать,толи шторку вокруг лампочки,толи переходник ставить под цоколь,что б дуга оказаласть точно в том месте что и у галогенки спираль относительно оражателя....Вот ведь в чём вопрос....

По правильному переделовать конечно нужно(не спроста нужно фары регулировать после установки ксенона) ,но информации по тому как и что нужно переделовать я думаю не где не найти да и переделки будут разные в зависимости от типа гологеновых ламп. Предлогаю найти до рестайленговую МЛку с штатным ксеноном(если что то на примете есть) и детально изучить устройство оптики и световозвращателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования