Перейти к содержанию

ТЕРМОМУФТА


Рекомендуемые сообщения

Товарисссчи!!!!Кто нить в курсах как должна работать термомуфта реально.В инете дохренища написано.Где пишут,что при прогретом движке пальцы вентилятор оторвёт,где пишут,что газеткой неостановишь.но рукой останавливается.

У меня при 90гр рукой можно остановить, вчера у Вадика пробовали....тож рукой останавливается.....Всё так и кто нить прояснит ситуцию??????Может Геша в курсе дела.А то я уже разобрался как её заправить,купил масло ПМС-100(силиконовое),.....вот думаю заморочиться или нет!!!!!!!ПАМАГАЙТЕ.....7 августа рву вночь на своём танке в жаркие края.... 20.gif

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарисссчи!!!!Кто нить в курсах как должна работать термомуфта реально.В инете дохренища написано.Где пишут,что при прогретом движке пальцы вентилятор оторвёт,где пишут,что газеткой неостановишь.но рукой останавливается.

У меня при 90гр рукой можно остановить, вчера у Вадика пробовали....тож рукой останавливается.....Всё так и кто нить прояснит ситуцию??????Может Геша в курсе дела.А то я уже разобрался как её заправить,купил масло ПМС-100(силиконовое),.....вот думаю заморочиться или нет!!!!!!!ПАМАГАЙТЕ.....7 августа рву вночь на своём танке в жаркие края.... 20.gif

Олег, ну с дуру можно не только остановить вентилятор, но и хвост сломать !!!

на горячую она не должна останавливаться рукой !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, ну с дуру можно не только остановить вентилятор, но и хвост сломать !!!

на горячую она не должна останавливаться рукой !

Откуда знаешь????Начитался или реально сам пробовал????Получается чё и уменя и у вадика в утиль муфты????Машинки то реально не греются в пробках.......НИФФФИГА НЕ ПОЙМУ....... 39.gif39.gif39.gif

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если она не греется в пробках чево тогда заморачиваться? и потом есть еще два дополнительный вентилятора кондея ну это уж на всякий случай))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда знаешь????Начитался или реально сам пробовал????Получается чё и уменя и у вадика в утиль муфты????Машинки то реально не греются в пробках.......НИФФФИГА НЕ ПОЙМУ....... 39.gif39.gif39.gif

у себя пробывал после замены !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда знаешь????Начитался или реально сам пробовал????Получается чё и уменя и у вадика в утиль муфты????Машинки то реально не греются в пробках.......НИФФФИГА НЕ ПОЙМУ....... 39.gif39.gif39.gif

у себя пробывал после замены !

Понял.Тады заправлю маслом на всяк случай!

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарисссчи!!!!Кто нить в курсах как должна работать термомуфта реально.В инете дохренища написано.Где пишут,что при прогретом движке пальцы вентилятор оторвёт,где пишут,что газеткой неостановишь.но рукой останавливается.

У меня при 90гр рукой можно остановить, вчера у Вадика пробовали....тож рукой останавливается.....Всё так и кто нить прояснит ситуцию??????((

И че вы тут понаписали?Нафига?Я сегодня поддавшись вашему дурному влиянию тоже свою рукой остановил,при полностью прогретом движке......Мне че теперь тоже муфту менять!?........Одни убытки с вами........ 40.gif ..

Так я выглядел когда был маленьким-сейчас подрос,привычки остались....
Лучше быть здоровым и богатым-чем бедным и больным......
MLClubservice-Сочи ул.Искра 32(Запчасти,ремонт), Mlclubservice-2 Адлер ул.Апшеронская 87

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарисссчи!!!!Кто нить в курсах как должна работать термомуфта реально.В инете дохренища написано.Где пишут,что при прогретом движке пальцы вентилятор оторвёт,где пишут,что газеткой неостановишь.но рукой останавливается.

У меня при 90гр рукой можно остановить, вчера у Вадика пробовали....тож рукой останавливается.....Всё так и кто нить прояснит ситуцию??????((

И че вы тут понаписали?Нафига?Я сегодня поддавшись вашему дурному влиянию тоже свою рукой остановил,при полностью прогретом движке......Мне че теперь тоже муфту менять!?........Одни убытки с вами........ 40.gif ..

Неееее тут нада разбираться!!!!!!!!!!!!Раз и на всегда............кто может помочь??????

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подогрей мотор больше 100град, но не советую экспериментировать руками

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подогрей мотор больше 100град, но не советую экспериментировать руками

А как его нагреть? У меня температура выше 93 градусов вообще никогда не подымается. А муфта при этом все равно проскальзывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неееее тут нада разбираться!!!!!!!!!!!!Раз и на всегда............кто может помочь??????

Сёня заправил таки муфточку.При заведённом на холодную остановить можно но с небольшим усилием, а вот на прогретом моторе я лично пальцы не рискнул сувать...они мне ещё пригодятся ну там в носу поковырять,у виска покрутить и много ещё чего.Так что ответственно заявляю,если на прогретом моторе муфта останавливается руками или ещё чем без особых усилий----Муфту в утиль или на заправку!!!!!!!!!Фотки попозже выложу и опишу чё да как,....а то тока приехал домой(1 час ночи).

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так отчётик!За фотки заранее извиняюсь,на мобилку фоткал,но там всё равно всё понятно.

Снимаем вискомуфту.Откручивается она против часовой стрелкивопреки вопреки тому что говорят резьба обратная.

Откручиваем вентилятор.

Отмываем муфту и протираем.

Переварачиваем гайкой вниз,бамет пластиной вверх.

Вот что видим.

23-07-09_1705.jpg

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее отвёрткой аккуратненько но с усилием выпрессовываем планку держатель пластины с одной стороны.Планка может погнуться(не путать с бимет пластиной) но эо ничего,...её потом мона выровнять.

Аккуратненько отводим бимет пластину в сторону-вверх,под ней находится мааасенький шток прикрытый резиночкой.Аккуратно снимаем резиночку и ванимаем шток.

В итоге видим вот чё.

23-07-09_1727.jpg

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берёма масло ПМС-100(силиконовое) покупал в Чип и дипе на 2 ой Владимирской." 2 пузырька по 20 гр.Пр деньги не пишу----смех полный.

Вот как оно выглядит.

23-07-09_1736.jpg

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берём 5 куб шприцик(это ринципиально)модно побоьше.....надо чтоб игла была пожощще.Изгибаем иголочку вот таким образом.

23-07-09_1729.jpg

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берём муфту,распологаем её в пространстве так как она стоит на моторе.

Запихиваем иголку в дырдочку от штока(она перекрыта пластиной внутри по этому нада иглу пропихнуть немного под углом чтоб она прошла внутрь корпуса муфты.

Запрвляем в муфту 40 гр масла.Прийдётся поднапрячь пальцы,ибо масло через иголку идёт с трудом.

По окончании заправки собираем муфту в обратном порядке.Про регулировку штока и бимет пластины я сделал так.

Вначеле определился как действует тепло на пластину.Оказалось при нареве пластина выгибается так,что шток(как многие писали)не заходить в муфту а наоборот выходит из неё.Я нагревал пластину и примерял подгибая по месту,так что бы при нагретой она касалась штока.Подогнав запресовал обратно планочку держатель.Остыв пластина шток немного вдавила в муфту.

Дальше всё ставить на место и в ПУТЬ.Муфта у меня стоит Sash.

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальше всё ставить на место и в ПУТЬ.Муфта у меня стоит Sash.

Да,забыл.Попутно разобрал гену,промыл подшипники и понабивал свежой смазкой,...и то же самое сделал с натяжним и паразитным роликами.Что мне понравилось в фашистских подшипниках,что они грамотно сконструированы.Крышечки по торцам легко снимаются,путём поддевания тоненькой отвёрточкой и потом также плотненько встают на свои места.Это позволяет из снять,промыть подшипники,забить смазкой и работают себе дальше.Причём все что снимал были сухие уже!!!!!Но что поразило ни в одном подшипнике небыло люфтов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Наши бы ,поработав на сухую развалились бы 100 пудов!!!!!!Так что у кого вопросы возникнут по выше перечисленным приблудам обращайтесь!!!!

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальше всё ставить на место и в ПУТЬ.Муфта у меня стоит Sash.

Да,забыл.Попутно разобрал гену,промыл подшипники и понабивал свежой смазкой,...и то же самое сделал с натяжним и паразитным роликами.Что мне понравилось в фашистских подшипниках,что они грамотно сконструированы.Крышечки по торцам легко снимаются,путём поддевания тоненькой отвёрточкой и потом также плотненько встают на свои места.Это позволяет из снять,промыть подшипники,забить смазкой и работают себе дальше.Причём все что снимал были сухие уже!!!!!Но что поразило ни в одном подшипнике небыло люфтов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Наши бы ,поработав на сухую развалились бы 100 пудов!!!!!!Так что у кого вопросы возникнут по выше перечисленным приблудам обращайтесь!!!!

Да, и хочу на днях помпу вскрыть,проинспектировать как там дела обстоят.....Если кто снамал помпу пишите,буду признателен!

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне меняли помпу и за одно термостат, стоит копейки причем оригинал+ мерсовсовский герметик, если нужно могу скинуть код... Подшипник в помпе не видно, он под крыльчаткой, а она заприсована... А подшипнички классно смазал, я что-то боюсь лезть, но может попробую... Молодчага! А как снимаются ролики? тоже резьба обратная? 113.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне меняли помпу и за одно термостат, стоит копейки причем оригинал+ мерсовсовский герметик, если нужно могу скинуть код... Подшипник в помпе не видно, он под крыльчаткой, а она заприсована... А подшипнички классно смазал, я что-то боюсь лезть, но может попробую... Молодчага! А как снимаются ролики? тоже резьба обратная? 113.gif

ИКАКИХ ОБРАТНЫХ РЕЗЬБ ТАМ неттту!!!!!вСЕ РЕЗЬБЫ ОБЫЧНЫЕ.сНИМАается и разбираетсы всё очченьпросто.Помпу снимать тока геморойно,но вполне возможно.Тока надо сразу купить прокладку новую(резиновую) и ввсе дела.Я всё у себя проверил,везде понабивал потипники литиевой смазкой.Мотор стал реально работать тише.!!!!!!!!Я доволен----сэкономил кучу бабла,да и гордость,что руки вроде как правильно заточены!!!!!!!!!!!!!!

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и тосол сливать придется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и тосол сливать придется...

Не нууу помпу семать,..есссно тосола часть слить пийдётся.

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мурз - КРАСАВЕЦЦЦ....Умничка!!!А я зато сделал локеры-шмокеры на юбку бампера и таперича ничего не летит от колес на ПТФ и звук сигналы,они таперича как у Христа за пазухой там тусуются...вечером фотки кину... grin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мурз - КРАСАВЕЦЦЦ....Умничка!!!А я зато сделал локеры-шмокеры на юбку бампера и таперича ничего не летит от колес на ПТФ и звук сигналы,они таперича как у Христа за пазухой там тусуются...вечером фотки кину... grin.gif

Ну так давай фотки,будем посмотреть как получилось.....потом себе буду мутить.

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования