Перейти к содержанию

Сход-развал


boichan

Рекомендуемые сообщения

При езде ведёть руль сильно вправо. Балансировка сделана на 4 колеса. Кто знает недорогой и хороший сервис где делают сход-развал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бош-сервис, цена 2500р.

А где он находится? и это цена и на перед и на зад?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

небольшой ликбез по регулировке углов установки колес, т.е. как это правильно делается и расчитывается стоимость для 163 кузова.

1.обратите внимание в описании работ на пункт - проверить уровень кузова на переднем и заднем мосту, выполняется с использованием специального электронного угломера, и его показания вводятся в программу, в зависимости от измеренных уровней допуски на углы развала и продольного наклона разные

2.стоимость разсчитывается в зависимости от количества выполненных регулировок на автомобиле

3.цифры обозначают количество трудозатрат на выполнение регулировки(нормочас)

4.не надо забывать про возможные дополнительные работы, связанные с возможной разработкой закисших резьбовых соединение, и возможного демонтажамонтажа некоторых деталей для обеспечения доступа

163.jpg

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

небольшой ликбез по регулировке углов установки колес, т.е. как это правильно делается и расчитывается стоимость для 163 кузова.

1.обратите внимание в описании работ на пункт - проверить уровень кузова на переднем и заднем мосту, выполняется с использованием специального электронного угломера, и его показания вводятся в программу, в зависимости от измеренных уровней допуски на углы развала и продольного наклона разные

2.стоимость разсчитывается в зависимости от количества выполненных регулировок на автомобиле

3.цифры обозначают количество трудозатрат на выполнение регулировки(нормочас)

4.не надо забывать про возможные дополнительные работы, связанные с возможной разработкой закисших резьбовых соединение, и возможного демонтажамонтажа некоторых деталей для обеспечения доступа

Я тебе в аську стуканулся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я отдал 3200

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже писали про сервис в Химках где шаровые ремонтируют, делал сход-развал там за 2000р правда вместе с диагностикой подвески ( без этого не вижу смысла его делать если конечно подвеска навая то можно и обойтись) а саму работу делает либо мастер либо тот же человек что и в бош сервисе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже писали про сервис в Химках где шаровые ремонтируют, делал сход-развал там за 2000р правда вместе с диагностикой подвески ( без этого не вижу смысла его делать если конечно подвеска навая то можно и обойтись) а саму работу делает либо мастер либо тот же человек что и в бош сервисе.

и чего, они делали прверку уровеня кузова ? или по-простому ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм...мне вот тож сказали,что нуно поменять по хорошему левую переднюю шаровую,а потом придется канеш сход-развал делать...интересно где таки лучше это провернуть... huh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше отдавать машину на сход-развал мастеру который раньше занимался мл-ми. Я лично делаю в Марьино в Москве, и до этого делал на Южнопортовой улице в мерседес-вито, вот там полный развод, сделали ужасно... Пришлось много исправлять. Я считаю лучше переплатить, но если уверен в сервисе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше отдавать машину на сход-развал мастеру который раньше занимался мл-ми. Я лично делаю в Марьино в Москве, и до этого делал на Южнопортовой улице в мерседес-вито, вот там полный развод, сделали ужасно... Пришлось много исправлять. Я считаю лучше переплатить, но если уверен в сервисе...

Я делал на Андроновском шоссе м авиамоторная.Сделали нормально отдал около 2500,Причём и перед и зад делали.

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я делал уже давненько но точно помню и перед и зад сразу... ток скока платил не помню....делал в "антриб"-е на дмитровке...вроде на тот момент был доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

и чего, они делали прверку уровеня кузова ? или по-простому ?

Проверку уровня делали но с помощью рулетки думаю что это немного колхозный вариант но так уж вышло 1.gif . Кстати вопрос есть насколько зависит поведение авто от не правильного уровня авто, и какие симптомы если кто сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал в Жуковском ,когда подвеску перетряХИвал...вроде тыщи полторы там стоит...сделали норм...не есть резину и не ведет никуда...Мл делали раньше,есть несколько постоянныХХХ клиентоф,сам видел з/ч б/у от Мл. валялись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Анапе фирменных сервисов нет. Заехал в первый попавшийся, сказали, что зад сделать не могут, перед только схождение, за осмотр 100 руб. На вопрос где могут? Послали в Краснодар, или вот в гараж к Саше. Саша добросовестно часа полтора колдовал, сначало зад, затем перед, заодно проверив все по ходовой. Авто пошло как по рельсам. отдал 1000 руб за все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Анапе фирменных сервисов нет. Заехал в первый попавшийся, сказали, что зад сделать не могут, перед только схождение, за осмотр 100 руб. На вопрос где могут? Послали в Краснодар, или вот в гараж к Саше. Саша добросовестно часа полтора колдовал, сначало зад, затем перед, заодно проверив все по ходовой. Авто пошло как по рельсам. отдал 1000 руб за все.

Эх, попбольше бы таких Сашей 113.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

avtografh писал(а):У нас в Анапе фирменных сервисов нет. Заехал в первый попавшийся, сказали, что зад сделать не могут, перед только схождение, за осмотр 100 руб. На вопрос где могут? Послали в Краснодар, или вот в гараж к Саше. Саша добросовестно часа полтора колдовал, сначало зад, затем перед, заодно проверив все по ходовой. Авто пошло как по рельсам. отдал 1000 руб за все. Эх, попбольше бы таких Сашей

Пересмотрел свои взгляды. Гонял Гольфа жены, после ДТП к Саше. Перед отрегулировал, а за дняя балка под замену, удар был в левое заднее колесо. На следующий день погнал Гольф в Новороссийск на компьютерный стенд в "Ауди мастер". Прицепили "локаторы" на все четыре колеса и дали распечатку. Хрен сней с балкой, но перед выставленный по допотопным зеркалам всего сутки назад, оказался за пределами допустимых значений!!! 23 - го беру свой МЛ (развал-схождение делал осенью после замены рулевых тяг) и на этот стенд... Все значения в красной зоне!!! Отрегулирывали идеально. Ехал домой и наслаждался! Коллейность и шквалистый ветер машина не замечала, в поворотах не "нервничала", шум от резины упал в два раза и стал тише аэродинамического. Цена вопроса 1500 руб.

Умелые руки это хорошо, но прогресс не стоит на месте. Лазеры и зеркала в топку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Митино делал вчера только сход-развал.

На лазерном стенде HUNTER 3d.

Цена вопроса 3000 руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования