Перейти к содержанию

Какие лампочки изпользуются в приборной панели?


boichan

Рекомендуемые сообщения

Я знаю что в приборке стоят 3 больших лампочки 5W, а все остальные лампочки "маленькие", у них цоколь не снимается в отличии от больших лампочек. Вопрос - где купить маленькие лампочки, и фотку выложите этой лампочки.

Комментарий от Hare:

На стр 3 я разместил исчерпывающую информацию о количестве и типе используемых в щитке ламп:

За подсветку шкал в приборке отвечают 4 лампы.

Две штуки OSRAM 2820 (т.н. "W2W"):

2820j.jpg

Они по 2 W.

И еще две штуки OSRAM 2452MFX6

2452f.jpg

Эти по 1,5 W. Насколько я понял, о мощности говорит цвет патрончика. У 1,5-ваттных лампочек любого производителя он бежевый.

Нижними лампами также подсвечиваются дисплеи и все остальные контольные лампы щитка приборов. Всего на щитке рестайлового ML 320 (я думаю, как и всех бензиновых машинах) их 26 штук. Хотя максимум можно запихнуть в щиток 29. Но три лампы в центре щитка просто не вставлены. Они, по-моему, предусмотрены для дизелей...

Ниже прилагаю техдоки этих ламп.

ТД OSRAM 2820

ТД OSRAM 2452MFX6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да во всех немцах(этих лет) в приборных панелях одинаковые лампы тусуются,по крайней мере в БМВ и Опеле,и Мерсе такие они маленькие с контактиками по бокам,сами лампочки припаяны...ты ш разбирал приборку...в начале 90-х помнится я перепаивал обычные советские безцокольные вставлял...ибо не было таких как нада...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все одинаковые маленькие лампочки, не много отличие есть хотя внешни похожие. Надо сначало снять, а потом менять. Мне от нашей Лады предлогали, так они не влезли. А в дисплейчики я ваще светодиоды белые всунул. Вот интересная ссылочка по приборке, вот деньжат подкоплю и сюда http://www.amcservice.ru/production.asp?c=30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорого, 10-12 тыс, там делают на любой вкус, на мл-ке приборка я считаю ужасная, "серенькая" а хочется что-нибудь повеселее 1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорого, 10-12 тыс, там делают на любой вкус, на мл-ке приборка я считаю ужасная, "серенькая" а хочется что-нибудь повеселее 1.gif

думаю можно просто заменить штатные лаипочки на светодиоды !!! будет как в 220.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорого, 10-12 тыс, там делают на любой вкус, на мл-ке приборка я считаю ужасная, "серенькая" а хочется что-нибудь повеселее 1.gif

думаю можно просто заменить штатные лаипочки на светодиоды !!! будет как в 220.

Я пробовал ставить ужасно плучается, а там стрелки меняют+ делают отдельно шкалу на специальном принтере. Впринципе я думаю эти вещи можно отдельно купить у них же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пробовал ставить ужасно плучается, а там стрелки меняют+ делают отдельно шкалу на специальном принтере. Впринципе я думаю эти вещи можно отдельно купить у них же.

а почему ужастно huh.gif есть же рассеивающие светодиоды !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, пробовал по-разному, даже наждачкой светодиодик подтачивал чтоб как раз рассеивающим светило. Мне не понравилось, светило тускло. Даже купил потом светящейся циферблад, а он оказался от 210-го, так и оставил себе, там все хорошо только не много цифры на спидометре не совпадают. Лохонулся отдал за него 150$. Светит голубым и зеленым, можно переключать на выбор. Видимо такой-же принцип как у светящихся порогов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ставил и в плафон светодиодные лампочки, так они бывало после закрывания дверей не гасли, или наоборот при открытии не горели, видимо сопротевления не хватает или еще чего, пришлось в подсветку заднего номера вкрутить, беленьким подсвечивает теперь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну фик знает что ты вставлял...у меня в подсветке всё расчудесно работает...и гаснет плавно...как и положено по сроку службы...готоф продеманстрировать...и в задних плафонах...и в багажнике...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СанёККК!!!Это потому что мы с тобой любимцы Аллаха... 21.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это же хорошо что горят)))))))) а у меня лампочки))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да приборка в Мыле полный отстой, но 15 штук, за переделку крутовато, как мне кажется, хотя мне подсветка с голубым оттенком была бы как раз в цвет салона и монитора, надо подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да приборка в Мыле полный отстой, но 15 штук, за переделку крутовато, как мне кажется, хотя мне подсветка с голубым оттенком была бы как раз в цвет салона и монитора, надо подумать.

а за сколько ты готов ее переделать huh.gif? 3.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не за сколько, а если останется в доме машина тогда и репу буду чесать, хотя Ваш форум почитал, думаю штук на 200, уже тюнинга сделал бы..... 13.gif , после кризиса cheesy.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не за сколько, а если останется в доме машина тогда и репу буду чесать, хотя Ваш форум почитал, думаю штук на 200, уже тюнинга сделал бы..... 13.gif , после кризиса cheesy.gif

пообщайся с Мурзиком, он тебе этот тюнинг тыщ за 20 весь сделает...своими руками cheesy.gifcheesy.gif19.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые, хочу воткнуть белые светодиоды или белые лампочки, неважно, в приборку. Дак вот ума не приложу - куда они здесь впихиваются?? Просто сам ни разу еще приборку не снимал! Только на выходных планирую!

[thumbnail:3c17my8j]http://pic.ipicture.ru/uploads/090427/dhS1UwAb1N.jpg[/thumbnail:3c17my8j]

[thumbnail:3c17my8j]http://pic.ipicture.ru/uploads/090427/2SetpZ6i42.jpg[/thumbnail:3c17my8j]

КУДА?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я идиот, но их не вижу на фотках... icon_razz.gificon_surprised.gif

И еще - вот этот пример с китайскими лампочкаи мне понравился:

4.JPG

1 - родные лампочки

2 - дешевые китайские лампочки

3 - лампочки №2 после 3 месяцев использования

Взято отсюда: http://forum.accent-club.ru/index.php?s ... 89&t=45562

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня попробую сделать еще светодиодных ламп в подсветку если получиться напишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня попробую сделать еще светодиодных ламп в подсветку если получиться напишу

ты хоть покаж, как они у тебя выглядят пока не установлены !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования