Перейти к содержанию

Полезно знать о ДОКАТКЕ...


vladimir69

Рекомендуемые сообщения

Господа...наверняка кто то не знает о том что ДОКАТКУ можно ставить только НАЗАД!!! если проколол переднее колесо нужно переставить сзада на перед и только на ЗАД ДОКАТКУ... Плата за незнание - раздатка...Чтоп потом не говорили...Мл часто ломается...и т.д. Я вообще б порекомендовал ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАТЬ МАНУАЛ по эксплуатации!!!

  • + 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа...наверняка кто то не знает о том что ДОКАТКУ можно ставить только НАЗАД!!! если проколол переднее колесо нужно переставить сзада на перед и только на ЗАД ДОКАТКУ... Плата за незнание - раздатка...Чтоп потом не говорили...Мл часто ломается...и т.д. Я вообще б порекомендовал ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАТЬ МАНУАЛ по эксплуатации!!!

ого, спасибо !!!! 113.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа...наверняка кто то не знает о том что ДОКАТКУ можно ставить только НАЗАД!!! если проколол переднее колесо нужно переставить сзада на перед и только на ЗАД ДОКАТКУ... Плата за незнание - раздатка...Чтоп потом не говорили...Мл часто ломается...и т.д. Я вообще б порекомендовал ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАТЬ МАНУАЛ по эксплуатации!!!

Огромное спасибо потому как я сейчас катаюсь на докатке ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа...наверняка кто то не знает о том что ДОКАТКУ можно ставить только НАЗАД!!! если проколол переднее колесо нужно переставить сзада на перед и только на ЗАД ДОКАТКУ... Плата за незнание - раздатка...Чтоп потом не говорили...Мл часто ломается...и т.д. Я вообще б порекомендовал ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАТЬ МАНУАЛ по эксплуатации!!!

Огромное спасибо потому как я сейчас катаюсь на докатке ))

У кого на скока докатка????У меня на 18......а колэса на 16......вот думаю так ли должно быть????

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого на скока докатка????У меня на 18......а колэса на 16......вот думаю так ли должно быть????

однозначно так !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вообще докатка не даставалась, а за информацию спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда такая инфа?Что то не очень верится.Знаю точно, нельзя ехать на докатке больше 60 км в час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда такая инфа?Что то не очень верится.Знаю точно, нельзя ехать на докатке больше 60 км в час.

не больше 80 км/ч. так написано на докатке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда такая инфа?Что то не очень верится.Знаю точно, нельзя ехать на докатке больше 60 км в час.

не больше 80 км/ч . так написано на докатке

Саня!!!на камере тоже пишут не более 140 км/ч 21.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАПИСАНО В ИНСТУКЦИИ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ (мануал)...сам не знал раньше...как узнал - поделился...у на тут как у муравьев - ОБЩЕСТВЕННОЕ ЗНАНИЕ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за инфу, не знал. Проверю-ка я ее завтра, а то я туда не разу не лазил( тьфу 3 раза), может

подкачать надо.

P.S. Полезно, все-таки иногда форум почитывать, интереснее, чем мануалы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за инфу' date=' не знал. Проверю-ка я ее завтра, а то я туда не разу не лазил( тьфу 3 раза), может

подкачать надо.

[/quote']P.S. Полезно, все-таки иногда форум почитывать, интереснее, чем мануалы.

Форум вообще весчь хорошая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ха...если вы думаете что я сам провожу дни перечитывая инструкции от холодильникоФФФ,микроволновыХХХ печей,МЛок,телевизороф и др. бытовой техники...то вы очень ошибаетесь... grin.gifgrin.gifgrin.gif я сам это на Бенцклабе нашел.... afro.gif на форуме...ессссно.... 3.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какое давление воздуха должно быть в докатке?

Aleba Engineering (www.aleba.pro)

Поставка оборудования и материалов, проектирование, сборка щитов электрических и автоматики, и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю проколоть колесо на мл-ке это редкость 3.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю проколоть колесо на мл-ке это редкость 3.gif

Ага!!!!Вот как раз такие редкости происходят как правило тада када совсем это не нужно!!!!

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, особенно если у кого 22-й радиус 3.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старый воин - мудрый воин...А мне сёдня 38 стукнуло.... icon_lol.gificon_lol.gificon_lol.gificon_lol.gif спасиба за паздравления.... icon_lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробил колесо на выезде из Омска в 20км от шиномонтажки icon_smile.gif Втащил здоровенный штырь где-то 16х280мм :-D Доехал на банане, Заварка и борт/баланс резины встали в 200р :-D Вот только я дурак, балонник где-то прозябал, в результате крутил колёсные болты накидняком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю проколоть колесо на мл-ке это редкость :)

и такая редкость бывает в самый неподходящий момент. Мне как-то с рязанской области надо было обратно в москву ехать, так я об кусок рельса на обочине колесо разрезал, дырень сантиметров 15-20 была, латать никто не брался вообще, так и ехал на докатке 250 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа...наверняка кто то не знает о том что ДОКАТКУ можно ставить только НАЗАД!!! если проколол переднее колесо нужно переставить сзада на перед и только на ЗАД ДОКАТКУ... Плата за незнание - раздатка...Чтоп потом не говорили...Мл часто ломается...и т.д. Я вообще б порекомендовал ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАТЬ МАНУАЛ по эксплуатации!!!

Извиняюсь, теперь я знаю, что докатку надо ставить НЕ НАЗАД, а только вперед. Узнал от vladimir69. :rolleyes:

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые об этом слышу. И инструкции, вроде бы, читаю. Вова, где ты это нашел? Немецкая инструкция у меня в машине (на досуге и там посмотрю), а в американской (PDF) об этом нет ни слова. Сам я докатку ставил дважды - года четыре назад на переднее правое и полтора года назад на заднее левое колесо. Причем с докаткой спереди отъездил целый день по Москве, не меньше 150 км. Но на всякий случай лимитатор на 80 км/час ставил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про то, куда ставится докатка - то же в инструкции не находил, про ограничение скорости (если не забыл - 80 км.) и про то, что у докатки другой диаметр (радиус) кажется написано, надо повнимательней посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования