Перейти к содержанию

Фокусы омывателя стекол заднего...


Рекомендуемые сообщения

Читают-читают,только шифруются и мало кто регится....лень наверное...Мне-то видно скока гостей заходит...и уходит!

Да я тут посмотрел и список зарегистрированных...сколько ш народу Мишань прошло за 3 то года - а где они??? Не прижились...Кстати СКОРО ЮБИЛЕЙ...И что п нельзя было придратся к сообщению(типа флуд) СОЦИАЛОГИЧЕСКИЙ ОПРОС:Вопрос- если п в 4.5тыр рублей можно было п уложиться с омывателем - кто нить бы захотел не морочится самому а тупа поставить и все???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vladimir69

4,5к - это омывалка с работой??? Ты просто укажи стоимость самой работы, чтоб было корректнее... Но думаю, что народ бы подтянулся... Стоимость установки сейчас 3-5к.. Это чисто работа, без стоимости омывалки... вот..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Шуми с работой...ПоТ ключ...Мне кажется это по братски...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vladimir69

Ну это гуд цена.. Думаю спрос бы был... Сейчас в Москве от 3 до 5к стоимость работ... Причем в нормальной конторе (т.е. с РЕАЛЬНОЙ гарантией + не кривыми руками) от 4к стоимость работ... Т.е. для шуми получится 6к-7к...

А что??? хочешь предложить услуги по-установке? icon_razz.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну теоритически наверное смогу такую цену сделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vladimir69

Ты бы лучше сказал - сколько работа стоить будет... А омывалку - хочешь за 1100 шуми, не хочешь - привози свою... Думаю так логичнее было бы... Ну это если до реализации дойдет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aivengo

несколько вопросов:

1.почему не телескопические?

2.в комплекте 4 форсунки?

3.что демонтировали для установки?

4.стоимость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А бачок как поставил???Как я? 5-ку вкорячил? ты как льёт - моет покажи...форсунок и 10 можно напихать... УГОЛ атаки мне не нравится - острый слишком...аж до крыши всё заливает наверняка...Сёдня сфоткаю работу своего...Вчера фоткали, но что то мне снимки не понравились - в темноте...а одному не сфоткать - держать кнопку кто то должен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так примерно...за качество сорри...

DSC00610.JPG

DSC00611.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей77

Отвечаю...

1. У Хеллы 2 фида омывателей - простые и телескопические. Я выбрал обычные, т.к. в комплекте не идут крепления и загрушки под телескопические омыватели, а что-то самому колхозить не было никакого желания. Когда звонил установщикам и спрашивал, подойдут ли крепление от родно омывателя + родные заглушки - мне сказали, что 100% гарнтии никто не дает...

2. Да.. в комплекте 4 форсунки

3.Не совсем понял вопрос.. Ничего вроде не демонтировал.. Единственное что - это реле менял, т.к. в комплекте с 3-х секундной задержкой. Да и с проводкой геморой... Просто делал красиво - все в общую коробку предохранителей заводил

4. Стоимость... уже писал выше.. сама хелла -2,5к (так в инете 4-6к стоит) + бачок (100 или 200р) + мелочевка ну пару сотен.. Ну и пару дней гемороя

vladimir69

Бачок сумел вкарячить только от жиги... не влез у меня 5л от волги.. Хотя сначала именно его покупал... Мож как-нибудь созрею как установить =) Или к тебе за советом приеду... =)

Как брызгает - сниму... (как только найду напарника), но лобовуху заливает как и у тебя только когда авто стоит.. Моет реально хорошо... Угол выставлял по бумажке.. Был в комплекте мануал, с чертежом, как нужно ставить, как регулировать ну и т.п. Причем с указанием углов и расстояний.. Так что часик потратил на регулировку (с линейкой и транспортиром)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАК не ВЛЕЗ!!!???? Ты туда же ставил????2 л. это так...пару раз чихнуть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aivengo

3.что демонтировал?Я имел ввиду фары,бампер и т.д.

Реле идёт без возможности изменения времени работы,правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vladimir69

Вов.. Мож я что-то не так написал, или ты что-то не так понял.. =) 2 литра встал без проблем... А 5л не встал... =(

Сергей77

Бампер снимал... Может можно и так, но мне было проще снять/поставить, чем корячиться.. Фары не трогал.. Реле без возможности изменения задержки...

1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как 5 - ти литровый не встал???Не въезжаю...у меня то встал...и брызгает так что пар - туман на 2 метра кругом... icon_lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vladimir69

Может на 430 там места побольше??? У меня по-высоте не стает... Выпирает зараза и все.. Ну через какое-то время попробую еще разок вставить туда 5л бачок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 430 места меньше!!! Ибо +2 горшка ещё тусуются ... очень странно...мож бачок не такой???3105 Волга,квадратный такой...он жигулёвского ШИРЕ ну сантиметра на3-5 максимум...а длинна ваще не волнует...там глубины достаточно...у тебя если неприрывно держать сек за 7 бачок вылетает???как нить нада засечь,5 литров думаю максимум сек15...и всё...пусто...

DSC00580.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серёг!!!Снимать там нифига не нада!!!Тока фары...там места нормально вполне...да и собственно оно тебе и не нужно...сверлить-крепить то всё равно с наружи!!!А уж шланги протащить-закрепить - там за глаза хватит свободного пространства...желательно поближе к радиатору - чтоп ГРЕЛИСЬ!Но конечно без фанатизма...По ОПЫТУ: до - 5 ВОДА обычная канает вполне(впрочем как и в основном бачке),после ночи отогревается сперва форсунка БЛИЖНЯЯ к мотору!Видимо давление там больше,потом и вторая отогревается...при 10 мороза вода наглухо замерзает именно в форсунках...хочу попробовать как нить Ферри залить чутка...поглядеть что будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други, модскажите отчего могут одновременно отказать форсунки омывателя лобового стекла? Продувка шланга от насоса омывателя ничего не дала. Что за клапан там стоит перед 1-й форсункой икак до него добраться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Johnny Mnemonic

Когда продувал, воздух из форсунок выходил?

Если да то ковыряй бачок.

Если нет вытаскивай весь шланг и смотри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клапан...С водительской стороны отколупываешь аккуратно решотку и хватает места пролезть его достать, снять и почистить...и назаТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Johnny Mnemonic

Когда продувал, воздух из форсунок выходил?

Если да то ковыряй бачок.

Если нет вытаскивай весь шланг и смотри.

Когда продувал совсем чуть-чуть потекла струйка из самой дальней форсунки буквально несколько сек, потом вообще все перестало и воздух никак не идет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования