Перейти к содержанию

Фокусы омывателя стекол заднего...


Рекомендуемые сообщения

Какая то сердобольная птичка решила помочь мне материально и сделала со своей стороны все для этого возможное...а именно покакала аккурат на заднее стекло...коллекционером пчичьего кала я не являюсь и решил я это дело смыть при помощи штатного очистителя заднего стекла...нажимал нажимал на чудесную кнопочку - а водица не льется...через мин 3 наверно все таки соизволила попрыскать...ну ладно думаю...фигня...двно не пользовался вся вода из шланга ушла...пока насос на 4 с лишним метра (длинна трубки)накачал давление...норм...не запарился...ладно...через какое то время (мин10) открываю 5-ю дверь и на голову льется вода (хорошо льется!!!)из допстопсигнала...я не был готов к этому обстоятельству...да думаю...круто...наверно шланг протерся иль свалился с писалки...нада разбирать...а то вода в таких местах савсем никчему(5-е двери ОЧЕНЬ любят погнить и на грандах и на крузаках,про Нивы ваще малчу - с завода ржавые)ладно...вскрыл обшивку тесть нажимает кнопку - я смотрю - фиГвам- шланг целый все норм...Разбираю писалку(РАЗБИРАЕТСЯ ЭЛЕМЕНТАРНО,за 20 секунд,снаружи вытаскиваешь штырек с писалками,изнутри тянешь штырек на себя - он вытаскивается)...ВСЕ НОРМ!!!Заткнул пальцем штырек,нажали на кнопку...- вылез КОСЯК!!! Этот дурацкий штырек по ВСЕЙ длине имеет трещину - видно тока когда давление...вода брызжет...а так визуально - все СУПЕР...я был удивлен...ремонт - фигня , домой отнес-маленький паяльник-3 минуты и я уже шел назад с исправной деталью(паять можно не особо аккуратно ибо отверстие позволяет вставить и со следами пайки)Проверили - работает...заодно проводку зашумил в 5-ой двери...Вот так...У наших чудесных МЛок косякие одни и те же как правило...посмотрите...мож у кого такая же фигня обнаружится...я просто реально 5-ю дверь открываю не чаще чем в зоологический музей хожу...мож это уж год так было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос на засыпку-где в МЛ находиться обратный клапан на задний стеклоомыватель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос на засыпку-где в МЛ находиться обратный клапан на задний стеклоомыватель?

На сколько я знаю, его нет.

Aleba Engineering (www.aleba.pro)

Поставка оборудования и материалов, проектирование, сборка щитов электрических и автоматики, и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть.Номер 1638600162.

http://www.elcats.ru/mercedes/image.asp ... H&vin=&ml= №8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть.Номер 1638600162.

http://www.elcats.ru/mercedes/image.asp ... H&vin=&ml= №8

Подниму тему.Просто скоро зима,а без заднего омывателя плохо. icon_cry.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подниму тему.Просто скоро зима,а без заднего омывателя плохо. icon_cry.gif

У тебя он не работает?? Я недавно просто продул воздухом всю трубку :) на всякий случай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и продувал саму трубку,снимал обшивку задней двери,проверял там подсоединение,разобрал полсалона,чтобы найти это чёртов клапан-нету его в пределах видимости!!При снятой трубке с заднего стеклоомывателя и продувке сжатым воздухом в 2.5 бар вода течёт еле-еле.Давление подавал в моторном отсеке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага...приезжала Блонд...тож жаловалась на задний омыватель...у неё насмерть забитый штырёк с писалкой который...пробить у меня не получилось...УВЫ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штырёк бы я пробил,это не беда.Вот где искать этот клапан не знаю,аж руки опускаются.Пойду по пути наименьшего сопротивления-обрежу шланг в зоне видимости и попробую продуть.Методом тыка вычислю место засора и прокину новый шланг.Вот так!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может просто пережало гденить его гада????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что можно было,визуально проверил.Для остального надо снимать обшивку багажника,поднимать пол и снимать шумоизоляцию в двигателе.Это уже перебор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не поверишь...шас разобрана задняя обшивка...пробовал отремонтировать моторчик который закрывает бензобак...сгоревший насмерть... icon_sad.gif нада бу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко,что слевой стороны разобрал,трубка омывателя проходит по правой стороне,в окне для чейнджера её видно.Успехов с моторчиком.Из-за него тоже полез бы разбирать,очень нехочется ,чтобы к баку был свободный доступ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МАТОРЧИКУ - КИРДЫККККК...царствие небесное...весь выгорел внутри...фирмы Джонсон было сиё изделие....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володь,посмотри моторчик вот здесь http://www.chip-dip.ru/catalog/show/2178.aspx.Один из них напоминает твой .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

icon_biggrin.gif Не твой...а НАШ... icon_smile.gif да даже 2 ОЧЕНЬ по виду похоже...но вот что у них за ТТХ???и какие были у нашего???в принцыпе они 2 стоят меньше сотки...можно прикупить - и в поликлинику сдать...для опытоф...с другой стороны думаю подойдет...он там крутится 2 секунды...вывентил запор-ввинтил запор(там червячная передача) СПАСИБА...поставлю отпишусь...тока когда поставлю - Х,З, там ВСЮ обшивку нада снять что б подлезть,крышку бензобака(люк) и горловину короче невесело...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один по ТТХ подходит точно:от 6 до 24 вольт.Будет работать,никуда не денется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серег...а ты бываешь часто в этом придурошном Чипе и Дипе????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежели кто живет рядом с Чипом и Дипом и собирается посетить меня кто может прикупить эти 2 моторчика и привезти???ОбеЩЩЩаюсь сделать фотоотчет по работе...поможет всем...я сам не могу съездить реально...я щас с работы пишу(время 1:10 ночи) и так каждый день почти....и без выходныХХХ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вов,я поеду в магазин на этой неделе.Если хочешь,посмотрю моторчик по ТТх.Купить могу,но когда до тебя доберусь?От тебя ближайший "Чип" на Беговой.Яндекс говорит,что время в движении 14 мин,расстояние 8 км.Также у них есть доставка.

Скинь размеры корпуса,длинну и посадочный диаметр вала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QX-FC-260-12250 электромотор 25х38мм 6-28V Серег!!!!!!!ежели поедешь прикупи энтот маторчик... мне до бего вой то близко...да я отъехать то не магу...вот беда...и щас на работе исчо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большинство проблем с омывалкой, как передней, так и задней, из-за воды!

Как это не банально, я ставлю топливные фильтры на выходе из бачка, и больше никогда не гемороюсь.

Фильтра должны быть без железа, один пластик, их найти не проблема, в томже авто 49, или где угодно.

Сам с задним омывателам трах-ся. Продул, поменял жиклер, поставил фильтр, теперь тока омывалку лью, или воду хоть из лужи:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большинство проблем с омывалкой, как передней, так и задней, из-за воды!

Как это не банально, я ставлю топливные фильтры на выходе из бачка, и больше никогда не гемороюсь.

Фильтра должны быть без железа, один пластик, их найти не проблема, в томже авто 49, или где угодно.

Сам с задним омывателам трах-ся. Продул, поменял жиклер, поставил фильтр, теперь тока омывалку лью, или воду хоть из лужи:)

а ведь это тема!!! ))) во всяком случае всякий шлам из банок с незамерзайкой (стеклышки и пластмасски) не будут забивать !!!! я когда снимал передние омывалки то там были кучи всякой херни !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QX-FC-260-12250 электромотор 25х38мм 6-28V Серег!!!!!!!ежели поедешь прикупи энтот маторчик... мне до бего вой то близко...да я отъехать то не магу...вот беда...и щас на работе исчо...

Сегодня перед встречей заскочу в "Чип",куплю тебе моторчик.Либо оставлю у Хантера,либо заеду к тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования