Перейти к содержанию

Прогулка по горам.


mjasnik

Рекомендуемые сообщения

Вот решил создать не большой отчетик о нашей с Емелькой прогулке по горам.Сегодня ездил в Красную поляну-по работе,а заодно и избушку свою проведать.Порешав свои делишки,решил заехать перекусить в одно из многочисленных кафе-благо знаю места где и обстановка хорошая и кормят вкусно,да и вид обалденный. width=800http://localhost/320/images/fbfiles/images/_____0080.jpg[/img]И после трапезы посетила меня мысль:как высоко в горы по практически бездорожью я смогу подняться на Емеле,а заодно и проверить влияет-ли атмосферное давление и разряженность воздуха на ходовые качества данного автомобиля,не будет-ли перегреваться машинка,и в конце концов когда-же включатся дополнительные вентиляторы при выключеном кондее?В общем обо всем по порядку:пос. Красная Поляна находится на уровне 800-900 метров над морем,машинка ведет себя идеально.Начал подниматься выше,на уровне 2400 метров над морем находятся природные озера-называются Хмелевские,дорога к ним не ахти какая-поднимаются в основном Уазы и то у них иногда закипает бенз в карбюраторах от перегрева и низкого давления.Думаю -буду ехать до последнего пока не упрусь или в преграду не преодолимую для МЛ или до эктримальной ситуации.Короче поднялся до отметки 2200м над уровнем моря-дальше не поехал т.к уперся в ручеек с торчащими из него булыжниками(стало жаль авто),если-бы не низковатая посадка поперся бы дальше,развернулся кое как и направился обратно,на всем протяжении пути-а это порядка 24 км в гору, машинка чувствовала себя отлично-подергиваний,перегрева и иных предпосылок на неисправности не было.Доп. вентиляторы так и не включились на протяжении всего маршрута(туда и обратно).Вердикт-в горы лазать можно(если-бы не низковатая посадочка).Комфортно и все неровности,выбоины,не большие камни,ручьи не глубокие,колеи-машинка прошла на УРА!Доволен. Вот до сюда я поднялся. width=800http://localhost/320/images/fbfiles/files/_____0081.jpg[/img]

_____0080.jpg

_____0081.jpg

Так я выглядел когда был маленьким-сейчас подрос,привычки остались....
Лучше быть здоровым и богатым-чем бедным и больным......
MLClubservice-Сочи ул.Искра 32(Запчасти,ремонт), Mlclubservice-2 Адлер ул.Апшеронская 87

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напичканой МЛками эту фотку назвать сложно...КУДА ПОДЕВАЛ МАШИНУ???????:laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красивые виды !!!

Мишань, а ты уверен, что у тебя предохранитель, который отвечает за вентиляторы живой huh.gif у меня и у Данилы сгорели !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

huntter писал(а):

красивые виды !!!

Мишань, а ты уверен, что у тебя предохранитель, который отвечает за вентиляторы живой huh.gif у меня и у Данилы сгорели !!!

Я ж не так давно с ремонта,все в ажуре!Да и при включении кондея работают-же гады!?

Так я выглядел когда был маленьким-сейчас подрос,привычки остались....
Лучше быть здоровым и богатым-чем бедным и больным......
MLClubservice-Сочи ул.Искра 32(Запчасти,ремонт), Mlclubservice-2 Адлер ул.Апшеронская 87

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виды замечательные!

Машинке респект 1.gif

Мерсолюб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dimenti писал(а):

Виды отличные! А на высоте что большая влажность, показалось край капота и фары мокрые?

Ну да влажность имется.Особенно когда в облако заезжаешь и не видно дороги не хрена.Обычный густой туман вблизи-а когда с низу смотришь-облако!:)

Так я выглядел когда был маленьким-сейчас подрос,привычки остались....
Лучше быть здоровым и богатым-чем бедным и больным......
MLClubservice-Сочи ул.Искра 32(Запчасти,ремонт), Mlclubservice-2 Адлер ул.Апшеронская 87

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mjasnik писал(а):

dimenti писал(а):
Виды отличные! А на высоте что большая влажность, показалось край капота и фары мокрые?

Ну да влажность имется.Особенно когда в облако заезжаешь и не видно дороги не хрена.Обычный густой туман вблизи-а когда с низу смотришь-облако!:)

Да ладно сироп в уши лить.1.gif То ты наверное с будунищща был,дыхнул на капот вот и сконденсировался выхлоп сразу!!!:laugh: :laugh: :laugh:

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Murzik писал(а):

mjasnik писал(а):
dimenti писал(а):
Виды отличные! А на высоте что большая влажность, показалось край капота и фары мокрые?

Ну да влажность имется.Особенно когда в облако заезжаешь и не видно дороги не хрена.Обычный густой туман вблизи-а когда с низу смотришь-облако!:)

Да ладно сироп в уши лить.1.gif То ты наверное с будунищща был,дыхнул на капот вот и сконденсировался выхлоп сразу!!!:laugh: :laugh: :laugh:

Злые Вы пацаны!!

Так я выглядел когда был маленьким-сейчас подрос,привычки остались....
Лучше быть здоровым и богатым-чем бедным и больным......
MLClubservice-Сочи ул.Искра 32(Запчасти,ремонт), Mlclubservice-2 Адлер ул.Апшеронская 87

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тут тоже давеча по горам катался. понравилось как машина идет. температура на улице порядка 28-30 С, но нет никаких напрягов у движка, запас мощности чувствуется, на обгон - да пожалуйста. шел по трассе от 100-120, местами больше. выдавил 142 км/ч в одну сторону, когда обратно шел, то 145 км/ч выбил. скорость проверял по спидометру и GPS. cheesy.gif обошел меня только LX470, но я по встречке как он не езжу cheesy.gif очень понравилось 113.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тут тоже давеча по горам катался. понравилось как машина идет. температура на улице порядка 28-30 С, но нет никаких напрягов у движка, запас мощности чувствуется, на обгон - да пожалуйста. шел по трассе от 100-120, местами больше. выдавил 142 км/ч в одну сторону, когда обратно шел, то 145 км/ч выбил. скорость проверял по спидометру и GPS. cheesy.gif обошел меня только LX470, но я по встречке как он не езжу cheesy.gif очень понравилось 113.gif

Леха, я что-то пропустил? У тебя какая машина-то? Или ты в гору Арарат 145 "выдавил"? Я живу в 3 км от МКАД и почти каждый день по пути домой даю машине "про...ться" до 160-170 км. Недавно поймали за превышение в 400-х метрах от поста ГАИ на Липецкой улице (еще до знака "конец Москве") - 139 км/час. Даже и не думал, что она так быстро разгоняется. А две недели назад ездил в Нижний. Пару раз стрелка за 200 заходила... По GPS максимум получился 197 км/час.

8919f.jpg

Если я чего не понял - извиняюсь. Поясни, пожалуйста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет! ML320 W163 1.gif я же из казахстана. у нас МКАДа нет :-q , разгоняться негде, ибо или пробки b-( или радары 20.gif . это я в киргизию съездил, так на трассе дорвался до педальки grin.gif да и на трассе немногим лучше - дороги не очень хорошие для меня angry.gif:(" title="Злой" />

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет! ML320 W163 1.gif я же из казахстана. у нас МКАДа нет :-q , разгоняться негде, ибо или пробки b-( или радары 20.gif . это я в киргизию съездил, так на трассе дорвался до педальки grin.gif да и на трассе немногим лучше - дороги не очень хорошие для меня angry.gif:(" title="Злой" />

Понятно. Просто ты так написал, как будто ты из машины столько выдавил... 1.gif Такое у меня было однажды еще на Pajero, когда после одной заправки на трассе во Владимирской области я "попал" на 800 долларов. До дома доехал нормально, потом в аэропорт и улетел в Германию. По возвращении домой всегда кажется, что машина "не едет" (после немецких автобанов). В тот раз тоже прилетел, сел в аэропорту за руль, поехал домой. Как всегда показалось, что машина "тупит". Потом вышел на Ленинградку, жму на педаль, а она так и не едет. До 120 разогнать не могу (дело ночью было). Поехал в сервис - там приговорили бензонасос, фильтры и еще что-то. Все "затянуло" какой-то фигней.

А по поводу дорог, я, конечно, не знаю, насколько они у вас там плохие, но по нашим дорогам 140-150 ехать, порой, приятнее, чем 100-120. Это как говорят: "Больше скорость - меньше ям"... 1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

быстрее я просто побоялся - на неровностях стало машину подбрасывать и резина стала бить в накладки на колесные арки. значит, 200 на ней это не предел? 3.gif буду искать подходящий участок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

быстрее я просто побоялся - на неровностях стало машину подбрасывать и резина стала бить в накладки на колесные арки...

Да ну нафиГ!!! Не гоняй так. Таких дорог я еще, похоже, не видел... 109.gif

...значит, 200 на ней это не предел? 3.gif буду искать подходящий участок

Думаю, не предел. Я до 200 разогнался на Владимирской объездной. Пристроился за Range Rover (метрах в трехстах). У тебя машина может столько не поехать. Там обычно программное ограничение максималки стоит. Я в сервисе не диагностике сам видел, что у меня все ограничения сняты (наверное, потому что "европеец"). По-моему, небольшой запас еще был. Только сцыкотно было - там ГАИшников полно. До 170 разгоняется очень даже уверенно, дальше - хуже. После 190 уже "кочегарить" приходится. Ведет себя машина очень даже пристойно, хоть и рамный джип. А вот 150-170 - это, по-моему, вообще "крейсерская" скорость W163 на хорошей дороге. Только вот расход на такой скорости будет приличный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня больше сотни не едет,напряжно ему как-то.

Так я выглядел когда был маленьким-сейчас подрос,привычки остались....
Лучше быть здоровым и богатым-чем бедным и больным......
MLClubservice-Сочи ул.Искра 32(Запчасти,ремонт), Mlclubservice-2 Адлер ул.Апшеронская 87

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиг его знает-мож и в милях,крупными белыми цифрами написано. 106.gif

Так я выглядел когда был маленьким-сейчас подрос,привычки остались....
Лучше быть здоровым и богатым-чем бедным и больным......
MLClubservice-Сочи ул.Искра 32(Запчасти,ремонт), Mlclubservice-2 Адлер ул.Апшеронская 87

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня японец, интересно как у него с ограничениями. где это смотреть нужно?

Нужно "Стар" подключать. А где смотреть, я точно не знаю. Я просто рядом стоял и смотрел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиг его знает-мож и в милях,крупными белыми цифрами написано. 106.gif

Жжошь! 113.gif А я повёлся... 9.gif А до скольки у тебя разлиновано? У меня до 240...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиг его знает-мож и в милях,крупными белыми цифрами написано. 106.gif

Жжошь! 113.gif А я повёлся... 9.gif А до скольки у тебя разлиновано? У меня до 240...

Аналогично!

Так я выглядел когда был маленьким-сейчас подрос,привычки остались....
Лучше быть здоровым и богатым-чем бедным и больным......
MLClubservice-Сочи ул.Искра 32(Запчасти,ремонт), Mlclubservice-2 Адлер ул.Апшеронская 87

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования